Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Общение жителей дома 2 ЖК Пятиречье (почтовый номер дома - "4 б")
Ответить

Вы за какой способ управления домом 2?

ТСЖ (Товарищество Собственников Жилья)
36
60%
УК (Управляющая Компания)
13
22%
Мне всё равно
1
2%
Я не собственник дома 2
3
5%
Ещё не определился(лась) с ответом на вопрос
5
8%
Воздержусь от ответа на вопрос
2
3%
 
Всего голосов: 60

Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Кстати на яндекс картах показывает наш дом в Пятиречье под номером 2, а не 4 б.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Вояка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:19
Репутация: 26
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 8

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Вояка »

Никола 5 баллов. Четко ,ясно. Вот бы такого человека в УК , жаль что увы.
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Всем привет. Три новости.
Первое. Присвоенный почтовый адрес нашему дому действительно указывает на то, что дому присвоен номер 4б, а не как в договорах дом 2. Есть официальная бумага с таким подтверждением на сайте застройщика Тирос - Инвест.
И второе самое главное, мало того что протокол не имеет юридической силы, так там присутствует факт фальсификации общей площади нашего МКД: по официальному документу, которым разрешён ввод в эксплуатацию нашего дома - общая фактическая площадь числится 39320,10 кв. метров, а в протоколе наши подельники написали общую площадь почти на 10000 кв. метров меньше, а именно 30562, 1 кв. метров. Соответственно и все проценты площадей принимавших участие и голосовавших на данном не легитимном собрании не собственников - меняются существенно, кто дружит с математикой понимает что не 66, 85% на собрании присутствовало, а гораздо меньше, т.к. площадь дома указана не верно и посчитано не верно.
Скажу так - косяк выявляется на косяке в данном деле. Кстати Тирос голосовал скорее всего подземной своей автостоянкой и к дому отношения толком она не будет иметь как таковая. И процент владения подтверждённый Застройщиком в таком случае будет не 39 как они утвеждают, а от площади общей на 10000 кв. метров больше, значит уменьшится на четверть или даже больше. а значит даже кворума на собрании не было - помимо не законного собрания собственников.
И третье. ГЖИ затребовала уточнённый почтовый адрес для составления ответа на мой запрос в электронном виде, посмотрим, что ответят, время есть пока что.
Пока что все новости по существу.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Oleg писал(а): Я выше ответил на эти вопросы, уже устал повторяться.
ОЛЕГ, вас по сути как счётную комиссию - надула УК вместе с Застройщиком. причём капитально надули на целую секцию нашего дома надули. Нормально так получается?
Обалденное начало работы УК Пятиречье и дольщиков нашего дома. Вы куда смотрели при подсчёте голосов? в 157 бюллетеней втроём, а самое главное посчитать и проверять не стали? Так выходит? Вам самому комфортно от таких действий (застройщика и УК Пятиречье) и вашим дольщикам соседям, которые принимали участие во всём этом?
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Вояка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:19
Репутация: 26
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 8

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Вояка »

Да уж.
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Oleg »

Никола писал(а): ОЛЕГ, вас по сути как счётную комиссию - надула УК вместе с Застройщиком. причём капитально надули на целую секцию нашего дома надули. Нормально так получается?
Обалденное начало работы УК Пятиречье и дольщиков нашего дома. Вы куда смотрели при подсчёте голосов? в 157 бюллетеней втроём, а самое главное посчитать и проверять не стали? Так выходит? Вам самому комфортно от таких действий (застройщика и УК Пятиречье) и вашим дольщикам соседям, которые принимали участие во всём этом?
Для расчета общей площади дома счетная комиссия не нужна)
Поэтому мы доверили расчет этой суммы тем, кто дал нам бюллетени.

Нам дали заполненные бюллетени с указанным в них метражом (участников голосования). А общую площадь дома мы не считали!

Признаюсь, у меня даже вопроса не возникло, правильная общая площадь нам предоставлена или нет. Вот такой я доверчивый :roll:
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Oleg писал(а): Поэтому мы доверили расчет этой суммы тем, кто дал нам бюллетени.

Нам дали заполненные бюллетени с указанным в них метражом (участников голосования). А общую площадь дома мы не считали!

Признаюсь, у меня даже вопроса не возникло, правильная общая площадь нам предоставлена или нет. Вот такой я доверчивый :roll:
Понятно всё. Очень даже зря доверяете такие вещи тем - кто заинтересован нас надуть по сути.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

нарушение процедуры проведения Очно-заочного собрания не-собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Совесть »

Никола писал(а): Присвоенный почтовый адрес нашему дому действительно указывает на то, что дому присвоен номер 4б, а не как в договорах дом 2. Есть официальная бумага с таким подтверждением на сайте застройщика Тирос - Инвест.
И второе самое главное, мало того что протокол не имеет юридической силы

Об отсутствии его юридической силы - первым собственникам (по версии росреестра) ещё придётся позаботиться, иск желательно до осени подать (потом можно годами с апелляциями).

А фактически, возникло ещё одно процедурное нарушение: собрание объявлено по одному адресу, а в протоколе захочется написать другой. Объявления (распечатанные фотки) приложите к иску.
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: нарушение процедуры проведения Очно-заочного собрания не-собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Совесть писал(а):
Об отсутствии его юридической силы - первым собственникам (по версии росреестра) ещё придётся позаботиться, иск желательно до осени подать (потом можно годами с апелляциями).

А фактически, возникло ещё одно процедурное нарушение: собрание объявлено по одному адресу, а в протоколе захочется написать другой. Объявления (распечатанные фотки) приложите к иску.
Это само собой разумеется. Но нарушения по факту нет, указан в объявлении строительный адрес, а в протоколе уже почтовый, т.к. за время проведения собрания - уже присвоили его. Там само место проведения собрания указано верно д. 4а - где УК и располагается. А объявления к итогам самого собрания и Протоколу - отношение имеет только относительное. Достаточно поддельного официального документа с ошибочными данными по площади и хотя бы одного дольщика (будущего собственника), который не пожалеет времени и сил на разбирательства. А если таковых будет несколько, то вообще будет супер.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Пришло письмо из прокуратуры Московской области о том, что моё обращение направлено для рассмотрения о возможном нарушении законодательства на территории Дмитровского района. О результатах рассмотрения сообщат после проверки.
В общем можно я так думаю смело направлять письма на бумажном носителе и в ГЖИ и в Прокуратуру, что и сделаю в ближайшее время.
Пока все новости на данный момент.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Ответить