ООО УК "ГЕЛЛИОН" ("Гермес", "Квартал")

Общение жителей дома 4а ЖК Пятиречье
Krash
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 17:13
Репутация: 1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый): A
Номер секции в доме: 2
Этаж: 13

Re: ООО УК "ГЕЛЛИОН" ("Гермес", "Квартал")

Сообщение Krash »

Добрый вечер. Кто по факту куда теперь платит за коммунальные услуги в доме 4а?
Марина Григорьевна
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 09:32
Репутация: -1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Потенциальный покупатель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 15

Re: ООО УК "ГЕЛЛИОН" ("Гермес", "Квартал")

Сообщение Марина Григорьевна »

Добрый вечер!Мне было бы тоже интересно узнать,что и кому платить за коммунальные услуги.Ждем подробную информацию и отчёт.
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

кому платить при конфликте УК

Сообщение Совесть »

В ситуации конфликта двух юридических лиц - не надо их спрашивать "кому платить?" - они врут.

Смотрите на сайтах ГЖИ и Реформа ЖКХ
https://www.reformagkh.ru/myhouse/profi ... e/9311084/
http://mkd.gzhi.oviont.com/dom/common.php?id_dom=182070 (Квартал позже переименовалась в Гермес, а потом в Геллион).

Позже у них могут быть и суды, и разборки, и третья УК, но:
если вы платили Не той УК, что упомянута на reformagkh.ru, то взыскивать обратно - придется вам же,
а если позже выяснится, что например будет не УК Геллион, а ПИК-Комфорт, то в судах будут разбираться ООО, а вы формально действовали правильно.

Пока так https://uk-kvartal.reformagkh.ru/payment-services



Человек сходил в УК Геллион и показал там платежку УК Пятиречье, получил такое:

Изображение

Вопросы по цыфрам есть. Например - откуда взят счёт за отопление - при отсутствии доступа к ОДПУ?.. ну из платежки УК Пятиречье наверное.

Никаких договоров человек не подписывал...
но "по закону" / правилам предоставления комм.услуг - отсутствие догововора с собственником не освобождает от обязанности предоставления комм.услуги и её оплаты.



В ситуации бесконфликтной передачи дома - новая УК обычно за период передачи дома выставляет счета за "содержание и ремонт" - лишь после оформления всех документов, задним числом. А за коммуналку (отопление, водоснабжение) - счета выставляются и в процессе передачи дома (но не знаю - кто имеет на это право). Никаких прямых отношений с РСО Ресурс-Деденево нету! Не верьте брехне УК Пятиречье, добиваемой Администрацией (МУП Ресурс-Деденево - лишь рука)...


Сейчас продолжаются судебные разборки ООО УК Геллион с ООО УК Пятиречье. Это будет долго...


УК КОД ЖКХ - ещё и лицензии не имеет, а потом ГЖИ вряд ли поспешит с "внесением изменений в реестр лицензий... сведений об УК КОД ЖКХ... как управляющей организации дома 4а" - ну по дому 4Б Петров не смог добиться с 2017 до середины 2018 "внесения изменений"... Администрациия назначила конкурс, суды Петров проиграл, дальше его дожмут - в любом ООО.
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Krash
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 17:13
Репутация: 1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый): A
Номер секции в доме: 2
Этаж: 13

Re: ООО УК "ГЕЛЛИОН" ("Гермес", "Квартал")

Сообщение Krash »

Добрый день! В итоге все оплачиваю в январе квитанции за 3месяца?Или ждут пока что-то изменится?
kaguti
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 17:49
Репутация: 4
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 5

Re: ООО УК "ГЕЛЛИОН" ("Гермес", "Квартал")

Сообщение kaguti »

не оплачиваю и не собираюсь, пока не разберутся
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

кому платить при кофликте УК

Сообщение Совесть »

Не существует никакого "все".
И есть зазор между тем, как должно быть и тем, что люди думают.

Например человек приславший платежку, выложенную выше, сказал "а откуда 12 тыр, в декабре только не платили"...

Часть не платили и раньше (им предлагали голосовать за петрова-анохина, обещая не тревожить судами), эти долги должны достаться следующей УК. Ну пугалка у Пятиречья примерно такая... типа "мы с вами повязаны". Недавно им судорожно внушали вечность петрова-анохина.

При 1-2 домах УК с раздутым штатом не может существовать на квартплату (только на деньги застройщика), да и задача у неё была - не домами управлять, а с собственниками воевать. Довоевались, победили, пошли воевать с РСО, тут им пушной зверек и пришел. Ну и цены вторички стали ниже долек, ни один вменяемый банк застройщику невозвратный кредит не даст... поэтому и петрову смерть... вместе с проектом.
Последний раз редактировалось Совесть 17 фев 2019, 03:02, всего редактировалось 2 раза.
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: кому платить при кофликте УК

Сообщение Oleg »

Совесть писал(а): 15 фев 2019, 14:08 Я Пятиречью почти 3 года не платил (они в 2015г меня решили в суд послать, я их тоже, решение суда они получили, денег на адвоката потратили, а приставы им через полгода исполнительный лист вернули), чтобы у них не было желания с собственниками ссориться.
Так ты иск проиграл или выиграл?
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

не туда платили

Сообщение Совесть »

Вот и конфликт об оплате не той УК / объяснение платежки, выложенной выше

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заплатили Пятиречью, хотите деньги обратно - "идите в суд".

Сцылка из письма https://uk-kvartal.reformagkh.ru/profil ... nt/9311084
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Ответить