Договор и тарифы УК Квартал/она же УК Гермес/она же УК Геллион

Освещение событий дома 4Б во время правления УК Квартал / Гермес / Геллион (октябрь 2018 - март 2020)
Правила форума
В этот раздел перенесены темы, созданные во время правления УК Квартал / Гермес / Геллион (октябрь 2018 - март 2020)
Ответить
Вайвер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 18:05
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Договор и тарифы УК Квартал/она же УК Гермес

Сообщение Вайвер »

Попробуйте! я в PDF отправлял
Лилия
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 14:07
Репутация: 13
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Договор и тарифы УК Квартал/она же УК Гермес

Сообщение Лилия »

ОК!

Меня только одно волнует: почему сентябрь, а не ноябрь? :? У вас в 4Б с сентября платежки не приходили?
Вайвер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 18:05
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Договор и тарифы УК Квартал/она же УК Гермес

Сообщение Вайвер »

Наверное платежки приходят я там не живу.Пятиречью платил через их сайт,последние платежи у меня Сентябрь Октябрь.
УК Геллион прислали за Ноябрь
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

ликбез по квартплате переходного периода

Сообщение Совесть »

Лилия писал(а): 10 дек 2018, 20:51Меня только одно волнует: почему сентябрь, а не ноябрь? :? У вас в 4Б с сентября платежки не приходили?

Однажды был свидетелем бесконфликтной передачи дома в управление типа-коммерческой УК от МУП (дом предКапРемонтный, такие отдают легко):

2 месяца платежки были только за коммунальные услуги (водо-снабжение/отведение типа),
в платежках названия старой УК не было, графы "содержание" не было.

Позже новая УК выставила платежки за 2 месяца "содержания" - как только оформила все свои права.

Случайный собеседник говорил, что у них подобная ситуация длилась гораздо больше 2х месяцев (без конфликта УК), их заранее предупредили, что платежки будут потом.

На данный момент, скорее всего, ситуация типа такой:
ни одна из УК не имеет права собирать деньги за содержание, только за водо-тепло...
И эту формальность нельзя просто перешагнуть... (у вас в дому 4А нету прямых отношений с МУП Ресурс-Деденево, ибо добить Петрова-Воробьёва им/администрации - ну очень хочется), т.е. с большой вероятностью за ресурсы позже придётся заплатить за период больший периода войны двух УК.

Лилия писал(а): 10 дек 2018, 20:37А платежку им можно, как скан или как фотку в письмо вложить?

Не суетитесь, всё это должно быть сделано УК Пятиречье, централизованно. И давно уже, ГЖИ "прилагает все силы" для ускорения, перевыполняя трехлетний план:
https://proverki.gov.ru/wps/portal/Home ... 0L3J1X1JV/

Нарушение управляющей организацией требований по передаче технической документации на МКД вновь выбранной управляющей организации, ТСЖ, ЖК и т.п.

Дата вынесения предписания об устранении выявленных нарушений в результате проведения КНМ: 26.11.2018
Срок выполнения предписания об устранении выявленных нарушений в результате проведения КНМ: 02.12.2018

Содержание предписания об устранении выявленных нарушений в результате проведения КНМ:
Устранить выявленное нарушение. Принять неотложные меры по передаче технической документации на многоквартирный дом 4Б д. Целеево Дмитровского городского округа и иных связанные с управлением таким домом документов, ключей от помещений, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, электронных кодов доступа к оборудованию, входящему в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, и иных технических средств и оборудования, необходимых для эксплуатации многоквартирного дома и управления.

Дело направлено в Судебный участок №192 мировой суд Дмитровского судебного района МО

ДЕЛО № 5-1541/2018 Дата поступления 28.11.2018 Рассмотрение дела 13.12.2018 10:40
ДЕЛО № 5-1542/2018 Дата поступления 28.11.2018 Рассмотрение дела 13.12.2018 10:30

ст. 14.1.3 ч. 2. Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований... от 250 до 300 тыр
За 20 минут 500+ тыр штрафов. Даёшь за год второй лям Родине!



https://proverki.gov.ru/wps/portal/Home ... 0L3J1X1JV/

26.11.2018 09:35:16 Внеплановая проверка
Прокуратура Московской области
Информация о проверяемом лице: ООО УК "Пятиречье"

Сведения о выявленных нарушениях:
Нарушение управляющей организацией требований по передаче технической документации на МКД вновь выбранной управляющей организации, ТСЖ, ЖК и т.п.

Дата вынесения предписания об устранении выявленных нарушений в результате проведения КНМ: 26.11.2018
Срок выполнения предписания об устранении выявленных нарушений в результате проведения КНМ: 02.12.2018

Содержание предписания об устранении выявленных нарушений в результате проведения КНМ:
Устранить выявленное нарушение. Принять неотложные меры по передаче технической документации на многоквартирный дом 4А д. Целеево Дмитровского городского округа и иных связанные с управлением таким домом документов, ключей от помещений, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, электронных кодов доступа к оборудованию, входящему в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, и иных технических средств и оборудования, необходимых для эксплуатации многоквартирного дома и управления.

Придут люди в пагонах... помогут ускорить.

Лилия писал(а): 10 дек 2018, 20:21Это на все случаи жизни телефон???
Пока только на случай продолжения войны.
Петровы-Анохины не сдаются!.. козлы, загнали цену вторички в задницу - деловые интересы могут быть и такими, увы (доли в бизнесе у ДСК и господина Тироса выкупить подешевле надо).

ps Кто оплатит УК Пятиречье - потом не смогут отчитаться этими квиточками перед новой УК (любой), а новая пока не имеет права на свою часть квартплаты, дома-то ей не переданы... нет в т.ч. и расписок в передаче тонны бумаг.
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Лилия
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 14:07
Репутация: 13
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Договор и тарифы УК Квартал/она же УК Гермес

Сообщение Лилия »

Ясно.
Еще раз, большое Вам спасибо! Хорошего вечера!
Алексей Тит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 21:05
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Договор и тарифы УК Квартал/она же УК Гермес

Сообщение Алексей Тит »

Добрый вечер! Я собственник квартиры в доме 4Б, УК «Пятиречье» позвонила и попросила приехать что-то подписать, ну я приехал не зная всей ситуации со сменной УК, как я понял расписывался я в неком голосовании по выбору УК или что-то такое, я в этом не разбираюсь. 10.12.18 я приезжал и расписывался за все это в «УК «Пятиречье» бухгалтер сказал, что будут квитанции от другой УК и их оплачивать не надо, так вопрос кому верить?!
Какой УК в итоге оплачивать?
Если я все это время платил в УК «Пятиречье» в новой УК это учтется?
Как я понял из форума есть некая группа в вотс апп дома 4Б, прошу меня добавить в данную группу 8-901-771-26-40.
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

мошенничество бухгалтерши УК Пятиречье

Сообщение Совесть »

Алексей Тит писал(а): 17 дек 2018, 21:45расписывался я в неком голосовании по выбору УК или что-то такое, я в этом не разбираюсь.

Если я все это время платил в УК «Пятиречье» в новой УК это учтется?
Что же вы у бухгалтерши не спросили?

Время на такой длинный пост нашли, и на поездку нашли, и не читая расписались этим мошенникам - чтобы вам снова ГВС отключили. "Не разбираюсь"...

С 1 октября получать деньги ... имеет право другая УК
https://www.reformagkh.ru/myhouse/profi ... e/9339100/

В ситуации конфликта двух УК (и нескольких госорганов) крайне мало вероятно попадание этих денег новой УК. А УК Пятиречье к управлению домом отношения не имеет, поэтому и тратить будет лишь на себя.

Если вы платили по счетам с 04.09.2018 УК Пятиречье, то деньги этим мошенникам вы просто подарили ( и они пошлют вас в суд, если вы попросите деньги обратно ). У УК Пятиречье прав уже нету... 3 дома у них отняли и уже вчера закатывают в асфальт - штрафами за отказ передать документы на дома новой УК. Ну вот на эти сотни тыр штрафов ваши деньги и...

А новая УК скоро будеть иметь право взыскать с вас через суд (через пару месяцев - вполне законно).
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Договор и тарифы УК Квартал/она же УК Гермес

Сообщение Oleg »

Алексей Тит писал(а): 17 дек 2018, 21:45 Добрый вечер! Я собственник квартиры в доме 4Б, УК «Пятиречье» позвонила и попросила приехать что-то подписать, ну я приехал не зная всей ситуации со сменной УК, как я понял расписывался я в неком голосовании по выбору УК или что-то такое, я в этом не разбираюсь. 10.12.18 я приезжал и расписывался за все это в «УК «Пятиречье» бухгалтер сказал, что будут квитанции от другой УК и их оплачивать не надо, так вопрос кому верить?!
Какой УК в итоге оплачивать?
Если я все это время платил в УК «Пятиречье» в новой УК это учтется?
Как я понял из форума есть некая группа в вотс апп дома 4Б, прошу меня добавить в данную группу
Алексей, в группу Вотсапп жильцов нашего дома Вас добавил.

Напишите пожалуйста в ГЖИ запрос, кому платить из двух управляющих компаний. Когда придет ответ, той компании и платите, которая в ответном письме будет указана.

Многие собственники квартир в доме 4 Б уже написали запросы в ГЖИ. Во всех ответных письмах (которые я видел) ответ один и тот же: с октября 2018 года в адрес УК Пятиречье не платить, а платить в адрес УК Квартал/Гермес/Геллион.
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Договор и тарифы УК Квартал/она же УК Гермес

Сообщение Никола »

интересное кино получилось.
УК Квартал переименовалось в Гермес - это понятно.
А как Гермес стал Гелионом то????
Там что Санта-Барбара творится в наименованиях?
Вот дела.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
mad78doc
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 15:42
Репутация: 1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 б
Номер секции в доме: 0
Этаж: 1

Re: мошенничество бухгалтерши УК Пятиречье

Сообщение mad78doc »

Совесть писал(а): 18 дек 2018, 01:16
Кто оплатит УК Пятиречье - потом не смогут отчитаться этими квиточками перед новой УК (любой), а новая пока не имеет права на свою часть квартплаты, дома-то ей не переданы... нет в т.ч. и расписок в передаче тонны бумаг.

УК Пятиречье к управлению домом отношения не имеет, поэтому и тратить будет лишь на себя.

Если вы платили по счетам с 04.09.2018 УК Пятиречье, то деньги этим мошенникам вы просто подарили ( и они пошлют вас в суд, если вы попросите деньги обратно ). У УК Пятиречье прав уже нету... 3 дома у них отняли и уже вчера закатывают в асфальт - штрафами за отказ передать документы на дома новой УК. Ну вот на эти сотни тыр штрафов ваши деньги и...

А новая УК скоро будеть иметь право взыскать с вас через суд (через пару месяцев - вполне законно).
ВЫШЕ ПРЕДСТАВЛЕН ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ЛИКБЕЗ ДЛЯ СОМЕВАЮЩИХСЯ И КОЛЕБЛЮЩИХСЯ - с учетом разъяснений и официальной позиции ГЖИ в пользу УК ГЕЛЛИОН (бывш.Гермес/Квартал) предлагается ЖКУ октябрь - декабрь оплатить именно новой УК (во избежание проблем с поставкой ресурсов по факту предупреждений со стороны разгневанных РСО). По этим квитанциям закон точно на Вашей стороне будет, дамы и господа.
Ответить