Правда о УК

Общение жителей дома 2 ЖК Пятиречье (почтовый номер дома - "4 б")
Ответить
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Правда о УК

Сообщение Никола »

Лилия писал(а):Эти бумаги прочитаны мною уже давно, и, если я прочитаю их еще раз, то смысл происходящего не изменится: жителям Деденево параллельно на УК Пятиречье, их беспокоит только ООО «УК ЖКХ».
Насколько давно?
Неделя только прошла или чуть больше, документ датирован концом марта.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Владимир К.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 14:02
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 б
Номер секции в доме: 3
Этаж: 0

Re: Правда о УК

Сообщение Владимир К. »

Лилия писал(а):К сожалению, не поднимут.

В домах 4а, 4б продано 770 квартир. А жалоб на "Доброделе" по поводу отключенной горячей воды всего лишь 30. Остальным наплевать - "Не, ну а чо, есть же бойлер!"

Жители Деденево впрягаться в борьбу за жителей Пятиречья, увы, не будут, т.к. у них своя УК. Вот если бы горячую воду отключили и на Заречной улице, тогда - да: был бы митинг, визг, вопли, СМИ...
Поскольку наша УК "недоговороспособная", работу с должниками вести не хочет/не может/не умеет, покупать спец.оборудование для установки заглушек на трубы должников не хочет (проще рассказать в интервью, что "нет технической возможности", хотя это ложь), график погашения задолженности согласовывать тоже не хочет, да и еще много чего не хочет и не умеет, то мы будем расхлебывать теперь эту кашу сами.

Если застройщик, в очередной раз, не прикроет зад своей карманной управляшки и не даст им денег, или не построит тут за лето свою котельную, то страшно представить как мы войдем в зиму. Властям на ситуацию в Целеево, похоже, тоже плевать, им куда интереснее заниматься объединением всех в городской округ, сохранив при этом себя любимых в своих креслах, но под другой вывеской.
На "Добродел" жалобу не отправлял, на мой взгляд стрёмный, карманный ресурс правительства Московской области специально созданный для того, что-бы недовольные могли поплакаться непойми-кому. Написал и отправил жалобу в жилищную инспекцию Московской области, жду ответа... А на счёт "Не, ну а чо, есть же бойлер!" действительно людям на...ть на самих себя, написал грубовато но то, что думаю.
ESV
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 13:24
Репутация: 85
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 0

Re: Правда о УК

Сообщение ESV »

VALSEM писал(а):Кстати, положение УК ЖКХ оказывается совсем непрочное. Оказывается у УК ЖКХ есть так же долги. Эти долги в настоящий момент не малые. Недавно в Дмитровском районе появилась УК ПИК КОМФОРТ. По словам Дмитровчан этот ПИК скупает управляющие компании Дмитрова. Кто стоит за ПИКом и что будет дальше время покажет.....
В городе Лобня пик скупил большинство УК... Говорят что обслуживание вообще никакое. Наверное как в УК пятиречье =)
Какая то подпись сделанная не админом
Смеяна
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 12:04
Репутация: 4
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Правда о УК

Сообщение Смеяна »

Вот это новости.
Лилия
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 14:07
Репутация: 13
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Правда о УК

Сообщение Лилия »

Никола писал(а):Насколько давно?
Неделя только прошла или чуть больше, документ датирован концом марта.
Не это важно, а то - как повлиять на ситуацию. Какие у Вас есть предложения?
Лилия
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 14:07
Репутация: 13
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Правда о УК

Сообщение Лилия »

Владимир К. писал(а):На "Добродел" жалобу не отправлял, на мой взгляд стрёмный, карманный ресурс правительства Московской области специально созданный для того, что-бы недовольные могли поплакаться непойми-кому. Написал и отправил жалобу в жилищную инспекцию Московской области, жду ответа... А на счёт "Не, ну а чо, есть же бойлер!" действительно людям на...ть на самих себя, написал грубовато но то, что думаю.
Это здорово! Надеюсь, что в наших рядах есть еще неравнодушные.
Однако не могу согласиться с тем, что «Добродел» - это совсем уж такой отстойный и бестолковый ресурс. По крайней мере, 3 года назад жалобы на «Добродел» заставили УК «Пятиречье» пересчитать нам всем квартплату, исходя из адекватной стоимости обслуживания кв.м.
Ну и потом, наши «сигналы», ведь, тоже перенаправлены в ГЖИ. Посмотрим, что ответят Вам на официальную жалобу и что напишут «добродельщикам».
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Правда о УК

Сообщение Никола »

Лилия писал(а):Не это важно, а то - как повлиять на ситуацию. Какие у Вас есть предложения?
Повлиять на что? На УК Пятиречье? Хотел бы я посмотреть на такого-таких людей, которые смогут повлиять на данную ситуацию с УК Пятиречье. Тут помочь сможет им только погашение многомиллионного долга. Но вот вопрос - откуда взять денег, если все деньги собранные - уже потрачены в большей части на зарплаты сотрудников УК? Жадности нет предела у них. И если их Тирос не прикроет (не погасит долги), то скорее всего будет каюк УК.
У меня есть предложение - пусть урежут свои аппетиты как минимум втрое - касаемо зарплат, с двух домов, покаются перед собственниками за свою безграмотную политику по управлению домами, за свой наглый обман по собраниям, по отчётам, по всему остальному (там грехов столько, что впору батюшку вызывать для исповеди, хотя может и одного священника не хватит на их грехи) - и только после этого возможен конструктивный ДИАЛОГ и решения и предложения по выходу из этой ситуации. Не ранее.
Как-то так.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Правда о УК

Сообщение Никола »

Лилия писал(а):Не это важно, а то - как повлиять на ситуацию. Какие у Вас есть предложения?
И всё-таки мне интересно (хоть вы пишете "не это важно") - как давно вы видели и читали этот документ, если на момент вашего ответа - прошла всего неделя?
Это важно почему, поясню - у вас это был ответ отписка (всё мы видели, всё мы знаем, всё мы читали ранее)? Или вы на самом деле читали (где-то ранее и где такой документ выкладывали)?
Почему этот вопрос важен и волнует всех? Потому что если этот документ был вами изучен ранее - то законный вопрос - почему вы молчали, не поделились с нами, не ознакомили всех с этим документом?
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Лилия
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 14:07
Репутация: 13
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Правда о УК

Сообщение Лилия »

Никола писал(а):... пусть урежут свои аппетиты.., покаются перед собственниками...
Да, хорошо было бы, если бы…

Если бы они хотя бы вышли на открытую интернет-площадку и рассказали что предпринимают для решения проблемы. Однако, сайт самой УК не работает (предположим, экономят деньги). Полной информации (особенно, финансовой) УК «Пятиречье» не публикует ни на официальном сайте реформажкх.ру, ни на сайте органа исполнительной власти субъекта РФ, ни на сайте органа местного самоуправления муниципального образования , хотя обязаны это делать на одном из них по выбору (ППРФ №731), и г-на Петрова уже штрафовали на 50 000 руб. за это нарушение в начале 2017 года. Так если им плевать на возможную дисквалификацию, то им, тем более, плевать на жителей домов, какое уж тут "покаяться".

Так, что же Вы предлагаете, как юрист? Какие у нас есть варианты? Может быть жалобы в Прокуратуру направить? Вы можете состряпать текст-болванку и разместить здесь? Каждый, кто хочет, может ее заполнить и отослать от своего имени. Я думаю 40 жалоб - это лучше, чем одна, но с 40-ка подписями.
Лилия
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 14:07
Репутация: 13
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Правда о УК

Сообщение Лилия »

Никола писал(а):... если этот документ был вами изучен ранее - то законный вопрос - почему вы молчали, не поделились с нами, не ознакомили всех с этим документом?
Потому что одно дело – информация, полученная из источника «одна баба сказала», другое – официальное подтверждение от Администрации (опубликовано 2 апреля). Понимаете? Изначально это был не документ, это потом он им стал.

То, что горячую воду снова отключат за долги, было очевидно, просто никто не был готов к тому, что «Ресурс-Деденево» захочет это сделать уже 26 февраля (их остановили буквально «возле вентиля»). Эта тема подробно обсуждалось в группе «Деденево ВК». Я размещала ссылку на это обсуждение так же в конце февраля. Однако, основная мысль посетителей этого форума была: «дураки ходят на митинги, умные ставят бойлер», ну, собственно, ничего нового они не сказали, ведь, просьба проголосовать за ремонт Заречной улицы тоже разбилась о лозунг: «да пофиг!».

Ну, ОК. Пофиг, так пофиг.

Итак, узнай Вы о чудовищном размере долга, о внеплановых проверках УК в феврале, о том, что «Ресурс-Деденево» собирается вырубить воду только в Пятиречье… еще 1,5 месяца назад (на уровне слухов) то, что бы Вы предприняли? Вы же сами пишете, что не в силах повлиять на ситуацию, и не знаете кто в силах. Даже публикация в Комсомолке отсрочила очевидное не надолго.
Ответить