Информация из социальной сети....

Общие вопросы, касающиеся Жилого комплекса "Пятиречье"
ESV
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 13:24
Репутация: 85
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 0

Re: Информация из социальной сети....

Сообщение ESV »

VALSEM писал(а):В 4а эту тему поднял не я. А я что возмущался цветниками, газонами, снежными фигурами.
Неужели у нас с Вами такие вкусы разные? Вы кто?
Да я же не говорю что мусор это классное зрелище и не надо вывозить. На сколько я знаю, в чате 4б вы подняли этот вопрос.
Мы действительно разные, но не настолько, чтобы по разному относиться к мусору.

Разве важно кто я? Важно что проживаю в пятиречье
Какая то подпись сделанная не админом
VALSEM
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 май 2016, 11:47
Репутация: 5
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Информация из социальной сети....

Сообщение VALSEM »

ESV писал(а):Да я же не говорю что мусор это классное зрелище и не надо вывозить. На сколько я знаю, в чате 4б вы подняли этот вопрос.
Мы действительно разные, но не настолько, чтобы по разному относиться к мусору.

Разве важно кто я? Важно что проживаю в пятиречье
Поздравляю сосед. По разному мне кажется мы относимся к мусору. Я не хочу ни сам видеть, не хочу чтобы это видели мои гости. Не хочу я жить в сраче и в воне. Летом из этого контейнера запашок бывает еще тот. Прыгают собаки и растаскивают пищевые отходы. Поэтому вверху и написал, о том как должна выглядеть контейнерная площадка для сбора мусора. От Вас почему то это не слышно. Как только появляется пост с критикой в адрес УК или застройщика Вы начинаете оппонировать написавшему.
Если об этом не говорить и закрывать глаза, то исполнитель услуг устроив такое раз будет это с легкостью повторять.
Так ,что, милостивый государь, желаю Вам удачи, здоровья и процветания.
ESV
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 13:24
Репутация: 85
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 0

Re: Информация из социальной сети....

Сообщение ESV »

VALSEM писал(а):Поздравляю сосед. По разному мне кажется мы относимся к мусору. Я не хочу ни сам видеть, не хочу чтобы это видели мои гости. Не хочу я жить в сраче и в воне. Летом из этого контейнера запашок бывает еще тот. Прыгают собаки и растаскивают пищевые отходы. Поэтому вверху и написал, о том как должна выглядеть контейнерная площадка для сбора мусора. От Вас почему то это не слышно. Как только появляется пост с критикой в адрес УК или застройщика Вы начинаете оппонировать написавшему.
Если об этом не говорить и закрывать глаза, то исполнитель услуг устроив такое раз будет это с легкостью повторять.
Так ,что, милостивый государь, желаю Вам удачи, здоровья и процветания.
Вы хоть попытались прочитать что я написал? А теперь скажите, где я написал что мне нравится этот вид, нравится этот запах летом?

УК определенно не лучшая, но прям всех собак на нее вешать не надо.
Они должны следить за вывозом и когда это не случается, разбираться с компанией что поставляет данную услугу, но у той компании тоже бывает не все идеально.

Вот вы подняли данный вопрос в чате... Это много чем помогло? Сколько человек хотя бы позвонила в ук с данным вопросом? Хоть кто то в добродел написал (да, бесполезно, но все же) ?
Нужно не споры, ругани и скандалы, а призывать к конкретный действиям. А сотрясать воздух в чате, пользы ноль, честно.
Какая то подпись сделанная не админом
Андрей2017
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 16:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Потенциальный покупатель
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Информация из социальной сети....

Сообщение Андрей2017 »

Никола писал(а):"Андрею 2017."
Кстати связка у нас перед глазами - это Застройщик - УК, т.е. Тирос-Инвест и УК Пятиречье.
Вот где мошенническая связка налицо, и то что они аффилированность фактически убрали - это только говорит о том, что прячут концы в воду, но мы то все знаем. А кто не знает - мы подскажем.
Поэтому не демагогией занимайтесь (застройщик и УК), а делом. Все ждут квартиры построенные и управления качественного, а не вашей болтовни. А то расписывать как всё прекрасно - это вы уже много лет делаете, а на деле постоянно в штаны накладываете. "Специалисты-профессионалы" - хреновые из вас получаются пока что.
Ага, и "мошенническая" связка застройщик-УК уже пару лет ярко выражена в постоянном покрытии застройщиком долгов УК перед ЖКХ Деденево (а как иначе, до сих пор, при такой задолженности УК перед Деденево в оба введенных дома поставляется тепло, гор.и хол.вода и пр.)?
Задолженность за коммуналку собственников-физических лиц домов 4А и 4Б (по информации УК), по состоянию на начало февраля, перевалила за 4 млн.руб. Вот почему в прошлом году были периодические отключения воды!
В бесплатном электричестве, которое было пару лет в доме 4А и по настоящее время в 4Б?
В бесплатном тепле и горячей воде прошлую зиму в доме 4Б?
Разоряться на форумах - это мы можем, что все плохо и еще хуже, что нас обманули, нам не дали, что были обязаны, например, что мусор не вовремя вывезли, а заплатить коммуналку (за, заметьте, поставленные ресурсы и оказанные услуги, в том числе по вывозу мусора), мы сидя в тепле и при электричестве, со свидетельством о собственности не желаем - это пусть как-нибудь само рассосется.
Великие "специалисты" по всем вопросам, типа Валсема и Николой, всех нас научат, как должно быть, пришлют скрины, ссылки на очередной негатив - ими и оплатим задолженность по коммуналке перед Деденево.
Давайте не забывать, что многие из нас получили и квартиры в собственность и неустойку за просрочку срока ввода (очевидно, за счет будущих домов и это нас не особо беспокоит!) и при этом продолжают поливать грязью застройщика!
Народ! Совесть нужно иметь! С таким подходом скоро не только воду отрубят, но и электричество!
Есть хорошая русская пословица - не плюй в колодец…, а он уже прилично заплеван всякими умниками...
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Информация из социальной сети....

Сообщение Никола »

Андрей 2017 - не вводите в заблуждение народ.
Неустойка оплачивается с прибыли компании - это мера ответственности, а не перекладывание своих косяков на плечи будущих домов - это очевидно, всем понятно и не стоит путать и пугать народ. Строить надо было в оговоренные сроки и качественно и... никаких неустоек не было бы и в помине. Для всех очевидно, что стоимость строительства растёт со временем, и чем больше Застройщик затягивает срок постройки, тем больше придётся выложить денег (инфляция, растёт стоимость строительных материалов, зар. плату платить нужно рабочим весь срок задержки строительства, выплата по обязательствам, кредитам и т.д.). Нужно быть недальновидным руководителем, чтобы этого не понимать и не предвидеть.
Поэтому очевидное для таких как вы - не очевидно для других. А для нас очевидно, что людям мозги засираете своими обещаниями, своими действиями и бездействиями.
Если есть должники, те кто пользуется ресурсами и не платит - это отдельный вопрос, но не всё так просто и не это одно тут причина. Такая картина у Всех управляющих компаний и заметьте нет перебоев с поставками ресурсов. В суд подавайте на злостных неплательщиков, а не сваливайте в одну кучу все свои проблемы на всех собственников.
Поскромнее нужно себе зарплату выписывать, а нужно больше тратить на нужды домов - вот и проблемы решатся быстрее. Так нет - вам всё мало, как вас только земля носит хапуг таких и мошенников. Одно только собрание чего стоит и махинации с общей площадью без ведома всех собственников. Работаете по принципу - что хочу, то и ворочу. Нет слов.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Информация из социальной сети....

Сообщение Никола »

Андрей2017 писал(а):Ага, и "мошенническая" связка застройщик-УК уже пару лет ярко выражена в постоянном покрытии застройщиком долгов УК перед ЖКХ Деденево (а как иначе, до сих пор, при такой задолженности УК перед Деденево в оба введенных дома поставляется тепло, гор.и хол.вода и пр.)?
Задолженность за коммуналку собственников-физических лиц домов 4А и 4Б (по информации УК), по состоянию на начало февраля, перевалила за 4 млн.руб. Вот почему в прошлом году были периодические отключения воды!
Так вот для сведения сообщу (если вы с цифрами не дружите или намеренно не хотите признавать):
Расходы на оплату труда УК Пятиречье по дому 4б за прошлый год составили 6 миллионов рублей (это один дом, дом 4а не берём пока).
А задолженность по вашим словам составила всего 4 миллиона рублей - по Двум домам 4а и 4б.
Вывод подсказать? Или сами догадаетесь? Ещё и останется, если аппетиты урезать. Поэтому не надо нам втирать про периодические отключения ресурсов - будете работать на нас - отключений не будет, а вы думаете об извлечении максимальной прибыли из собственников - поэтому такая ситуация и будет складываться, одним словом вы ворьё. Воруете у нас, в вашем тарифе половина услуг липовые к тому же, я на форуме выкладывал тут уже ваши художества, совсем офигели нас за дураков держите. :evil:
Скромнее надо быть, достаточно и на 25-30 т. рублей сидеть в УК - всё равно ничего толком не делают. Просто видимо за такие деньги совесть не позволяет врать людям в глаза, а гораздо большая сумма в оплате - заставляет замолчать вашу совесть.
Отсюда вывод - вы бессовестные дельцы, которые на всё готовы (даже на любое враньё) - лишь бы побольше выжать денег с собственников и чтобы ничего не делать толком. Залатывание дыр и устранение косяков застройщика - это вообще капец настоящий.
Работа УК должна заключаться в другом. А не в том, чтобы ставить председателем совета дома например своего человека Мысева - он никто и звать его никак, марионетка как и его отец в доме 4а.
Но вам это всё аукнется, с гарантией. Уже столько уголовных дел ведётся против такого рода мошенничества - ответить всё равно придётся (сколько верёвочке не виться, всё равно будет конец).
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Андрей2017
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 16:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Потенциальный покупатель
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Информация из социальной сети....

Сообщение Андрей2017 »

Никола! Ну что за бред Вы пишите?
Во-первых причем здесь я? Я что писал, что работаю в УК?
Или в застройщике? Обращайтесь к ним напрямую - в чем проблема то? Считаете, что собрание не правильно проведено - обращайтесь в суд.
Что касается меня, я купил две квартиры в доме №15 в качестве инвестиции - пока не начали строить дом - цены супер и рассрочку дают беспроцентную.
До покупки два года присматривался к стройке и общей ситуации, вникал, изучал, анализировал. Выводы такие: я уверен, что дома будут строиться и вводиться. Точно с задержками от 6 до 12 месяцев,
но неустойки застройщик выплачивает (кому добровольно, кому через суд).
Косяки медленно, но исправляются, да и по стройке есть явный прогресс - давайте вспомним как выглядело Пятиречье весной 2016 года и как выглядит сейчас (за это время сделали: асфальтированные и освещенные проезды от основной дороги к двум сданным домам и вокруг них, спортивную и детскую площадки, дорожку на станцию).
Весной 2016 глядя на дом №2 (4Б) казалось, что его не достроят никогда, но ведь сдали через полгода.
По зарплате УК. Судя по предварительному фин.отчету УК за 2017 год, годовая зарплата по двум домам около 6 млн.руб (без налогов), это 500 тыс. руб. в месяц., (дворники, уборщицы, сантехники, электрики, бухгалтер, начальники) думаю чел. 15 наберется итого в среднем 35 тыс.руб.
К тому же уверен при таких платежах жителей, выплачивают эту зарплату с задержками. Вы считаете, что это много?
Так чего вопить, что все украли? Оскорблять людей, навешивать ярлыки, угрожать последствиями?
Я не знаю аффилированы ли застройщик и УК, но если да, не вижу в этом никаких проблем, особенно в только что сданных домах.
Видел один дом в Лобне, где умники сразу выбрали как способ управления ТСЖ - один базар и еще большее воровство и
как результат через год неуправляемые толпы нерусских ремонтников действительно превратили дом в аварийный - коридоры выглядят как после бомбежки, двери на лестницах болтаются на "одном гвозде", лифты - хоть меняй и т.д.
В заключении скажу, что если открыть форум любого застройщика, то там можно найти до боли знакомые образы (даже посты примерно одинаковы) - человек 10 постоянно всем недовольны, вне зависимости от происходящего.
И еще одно - застройщик никогда в этом не признается, но это точно факт. Знаете почему строят медленно? Да потому что денег от продаж не хватает, а не кредитуются (или кредитуются в недостаточных объемах) потому что кредиты дорогие и с ними экономика плывет. А повышать цены нельзя - покупать перестанут. Вот и получается то, что получается.
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Информация из социальной сети....

Сообщение Никола »

Андрей 2017 - бред выше написали вы, а я вам ответил на ваш бред.
То что вы рьяно защищаете застройщика и УК - говорит только о том, что вы или не в теме или их сотрудник (если не в теме, то зачем пишете?).
Что касается вас - то если вы купили 2 квартиры в доме № 15 (в качестве инвестиции?????????? однако вы плохо за два года изучили рынок недвижимости, инвестиции никудышние, разве что не потеряете деньги, но вложения с задержкой - это сомнительные вложения, ну да ладно допустим) - то не понятно одно - вы везде пишете, что сидите со свидетельствами на руках, что вы получили неустойки, что у вас не было воды и что вам предоставляют бесплатно электричество и ещё что-то. Тогда пишите не от имени состоявшихся жильцов и собственников, а дистанцируйтесь немного от народа, т.к. ваша осведомлённость позволяет с точностью до 90% сказать с какой позиции вы пишете.
Неустойки Застройщик Никому Добровольно Не Выплатил - вы бредите сами. Хоть верите в то, что сами написали?????????
По зарплате - не заблуждайтесь, мы знаем кто, как и сколько платит (особенно уборщицам) и как вовремя тоже знаем. Мы считаем УК припухли, особенно в том плане, что получают зарплату из нашего кармана и нам же во всём врут безбожно - им это аукнется.
На счёт ТСЖ - я видел обратную картину (и вижу) - есть примеры как управляют - так у них денег на доме столько - что они могут всё и им это удаётся, воровства нет по одной причине - правление дома в доме живёт, отчитывается, их проверяют сами собственники соседи, разногласия бывают - но не критичные, а при наличии финансов - все разногласия решаются. Так что не нужно всё обобщать в чёрных тонах.
По вопросу медленной стройки - откройте законодательство и почитайте о том, на какие деньги должен теперь по закону строиться дом и сколько денег должно быть в уставном капитале застройщика или под какие банковские гарантии и кредиты должна осуществляться стройка. На это могу одной фразой - поговоркой сказать: Взялся за гуж - не говори, что не дюж. Не хрен было ввязываться в стройку при отсутствии свободных финансовых средств необходимых для постройки части домов в целом микрорайоне. И это при том, что они ещё привлекают средства дольщиков и квартиры раскупаются, пусть не как горячие пирожки, но раскупаются и прибедняться что им не хватает финансов - это верх цинизма при таких масштабах. Пусть зарплату себе урежут тоже вместе с УК - а то последний хрен без соли наверное доедают а на новый мерседес не хватает. Там всё пронизано коррупцией до администрации Дмитровского района и все это знают, т.к. откаты идут квартирками - не плохо пристроились однако. Вот в чём точно застройщик не признается, но когда всю эту шайку выведут на чистую воду - мало никому не покажется, уже не единичные такие дела расследует следственный комитет и генеральная прокуратура, доберутся и сюда, рано или поздно.
Вот тогда и получится то, что заслужили.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Информация из социальной сети....

Сообщение Oleg »

Андрей2017 писал(а):Никола! Ну что за бред Вы пишите?
Во-первых причем здесь я? Я что писал, что работаю в УК?
Или в застройщике? Обращайтесь к ним напрямую - в чем проблема то? Считаете, что собрание не правильно проведено - обращайтесь в суд.
Что касается меня, я купил две квартиры в доме №15 в качестве инвестиции - пока не начали строить дом - цены супер и рассрочку дают беспроцентную.
На нашем форуме есть "традиция" подозревать в связях с застройщиком тех, кто положительно отзывается о его работе или перспективах стройки.
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Информация из социальной сети....

Сообщение Никола »

Да, да, Олег. Реклама налицо прям у него, а слоган какой - "Цены супер и рассрочка беспроцентная" - получается аттракцион неслыханной щедрости. Оно бы конечно всё хорошо, но не всё так просто и гладко на деле выходит в Итоге.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Ответить