Николай Тарануха созывает собрание собственников с 04.12.2017 по 24.12.2017

Общение жителей дома 2 ЖК Пятиречье (почтовый номер дома - "4 б")
Ответить
Пётр Витальевич

Re: Николай Тарануха созывает собрание собственников с 04.12.2017 по 24.12.2017

Сообщение Пётр Витальевич »

Добрый вечер ESV, вы лучше вообще против всего совета дома голосуйте, так как совет состав которого указала в бюллетени УК Пятиречье, не соответствует тому, что подала в УК Пятиречье инициативная группа, так как УК хочет видеть председателем совета дома Мысева, собственника нежилого помещения, по всей видимости это их человек и нахождение его на посту председателя совета ничего хорошего для нашего дома не сделает, так как ему абсолютно все равно, как идет уборка в доме, работают ли лифты, не течет ли кровля и т.д. поэтому большинство людей приняли решение голосовать вообще против всех, а после собираться еще раз, но уже без участия УК и выбирать совет дома в том составе, который будет действительно бороться за ниши права..
ESV
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 13:24
Репутация: 85
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 0

Re: Николай Тарануха созывает собрание собственников с 04.12.2017 по 24.12.2017

Сообщение ESV »

Пётр Витальевич писал(а):Добрый вечер ESV, вы лучше вообще против всего совета дома голосуйте, так как совет состав которого указала в бюллетени УК Пятиречье, не соответствует тому, что подала в УК Пятиречье инициативная группа, так как УК хочет видеть председателем совета дома Мысева, собственника нежилого помещения, по всей видимости это их человек и нахождение его на посту председателя совета ничего хорошего для нашего дома не сделает, так как ему абсолютно все равно, как идет уборка в доме, работают ли лифты, не течет ли кровля и т.д. поэтому большинство людей приняли решение голосовать вообще против всех, а после собираться еще раз, но уже без участия УК и выбирать совет дома в том составе, который будет действительно бороться за ниши права..

На сколько я знаю, изначально хотели без участия УК сделать, по какой причине все изменилось, для меня загадка.
Какая то подпись сделанная не админом
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Николай Тарануха созывает собрание собственников с 04.12.2017 по 24.12.2017

Сообщение Никола »

ESV писал(а):На сколько я знаю, изначально хотели без участия УК сделать, по какой причине все изменилось, для меня загадка.
Видимо пошли на опережение, т.к. год ещё не закончился, а они уже отчёт бегом выложили, но им это не поможет. Мне кстати пришёл наконец ответ из Главного управления жилищной инспекции по Московской области. Лицензию им не дали на управление нашим домом. Причём теперь трясу из этих инспекторов информацию - по какой причине не подали они бумаги в суд на УК (не присутствует ли там коррупционная составляющая), т.к. в предыдущем официальном письме они ответили, что собирают документы для подачи в суд. И тут вдруг затихарились. Я уже на исполнителей вышел, начинают прятаться от меня, как бы губернатору или Президенту не пришлось жалобу написать.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Пётр Витальевич

Re: Николай Тарануха созывает собрание собственников с 04.12.2017 по 24.12.2017

Сообщение Пётр Витальевич »

Мне кстати тоже ответ из ГЖИ пришёл 24.11, что в лицензии очередной раз отказано, поэтому видимо УК Пятиречье и засуетилось с собранием, их документы и жалобы на них не позволяют им включить наш дом в их лицензию.. теперь еще ждём ответ ГЖИ по актам ввода приборов учета тепла в эксплуатацию, которые они сейчас пытаются протолкнуть задним числом от 04.10.2017. Мне уже кстати позвонили из УК и предложили приехать и от нормального числа подписать, поэтому товарищи, будьте внимательны при голосовании, читайте документы, которые вам впаривает УК на подпись, в документах сплошные подставы...
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Николай Тарануха созывает собрание собственников с 04.12.2017 по 24.12.2017

Сообщение Никола »

Всем привет.
На следующей неделе, ориентировочно во вторник, 19 декабря, в районе 10-11 часов дня - наш дом посетит главное управление жилищной инспекции по Московской области. Все вопросы связанные с управлением нашего дома, пожелания, предложения - они готовы будут принять и посмотреть на месте и пообщаться с собственниками дома 4б и если есть вопросы то и дома 4а.
Сегодня общался c инспекцией, у них тоже масса вопросов к УК и их работе и они в курсе того, что у нас проводится собрание.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Смеяна
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 12:04
Репутация: 4
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Николай Тарануха созывает собрание собственников с 04.12.2017 по 24.12.2017

Сообщение Смеяна »

Дорогие соседи, мне сегодня звонили даже из УК и приглашали на голосование!
Вопрос: квартира в собственность не оформлена, их это не смущает. А я так понимаю, голосовать нельзя без права собственности. Так стоит ли ехать с маленькими детьми, мучиться, или же нет т.к мой голос не будет являться законным.
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Николай Тарануха созывает собрание собственников с 04.12.2017 по 24.12.2017

Сообщение Oleg »

В предыдущий раз голосовали те, кто подписал (или получил односторонний) Акт приема передачи квартиры. И тем самым вступил в права собственника.
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Николай Тарануха созывает собрание собственников с 04.12.2017 по 24.12.2017

Сообщение Никола »

Смеяна писал(а):Дорогие соседи, мне сегодня звонили даже из УК и приглашали на голосование!
Вопрос: квартира в собственность не оформлена, их это не смущает. А я так понимаю, голосовать нельзя без права собственности. Так стоит ли ехать с маленькими детьми, мучиться, или же нет т.к мой голос не будет являться законным.

Дольщики, которые приняли квартиры - ключевое слово приняли - и подписали двусторонние акты (односторонних актов ещё физически не могло быть, как написал тут наш модератор Олег, т.к. собрание проходило в феврале и закончилось в середине марта, а первые односторонние акты застройщик начал рассылать датированные 30 марта - причём рассылку почтой застройщик делал в конце апреля всем, кто не подписал с ними двусторонний пустой липовый акт) - т.е. которых всё устроило на тот момент и квартиры и общедомовое недоделанное имущество - вот те и голосовали тогда, но таких было меньшинство (и по метрам и по количеству), а Кворум УК себе нарисовало за счёт уменьшения площади и ещё за счёт застройщика и администрации - У Которых не было вообще никакого оформленного права на собственность.
Вот как происходило прошлое собрание.

Теперь по настоящему собранию. Могут принимать участие:
1) Собственники, оформившие в установленном порядке право собственности;
2) Дольщики, которые подписали Двусторонний акт приёма передачи и имеют его на руках, но пока не оформили право на собственность в установленном порядке. (прим. решение Верховного Суда).
3) Дольщики, за которыми по решению суда - решено признать право собственности, даже если не подписан двусторонний акт приёма-передачи и не оформлено ещё право собственности в установленном порядке, но решение суда должно вступить в законную силу на момент голосования.
4) Лица по доверенности, которую выдали им собственники Зарегистрировавшие право собственности в установленном порядке с приложением копии выписки из реестра или копии свидетельства на право собственности (если таковое имеется).

Все остальные дольщики и третьи лица не должны принимать участие в собрании и голосовать, т.к. это будет нарушением действующего законодательства. Даже то, что дольщики подписавшие акты, но не получившие пока документов на право собственности - это уже нарушение при участии в собрании, но по этому вопросу есть решение высших судов в частности Верховного суда РФ -допускается, считается что вроде как могут осуществлять такие действия и участвовать в собрании. Но если строго следовать букве закона дословно - то это является своего рода нарушением проведения и участия собрания, так сказали в главном управлении ГЖИ, так же гласит Закон.
Те, кто имеет на руках односторонние акты и их например оспаривает в суде - не могут принять участие в собрании, т.к. они не принимали и не принимают до сих пор ни квартиры ни общедомовое имущество и соответственно не согласны с застройщиком с легитимностью этого одностороннего акта и соответственно оспаривают его в суде. Было бы странно принимать участие в собрании и осуществлять права собственника, если ты ещё не принял эту самую собственность, а акт подлежит отмене в суде, согласитесь это логично. Мало того ГЖИ сразу выявит нарушения такие, если хоть 1 жилец напишет заявление или жалобу по этому вопросу например.
Как-то так.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Смеяна
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 12:04
Репутация: 4
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Николай Тарануха созывает собрание собственников с 04.12.2017 по 24.12.2017

Сообщение Смеяна »

Спасибо! Жаль, значит, пока не голосуем.
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Николай Тарануха созывает собрание собственников с 04.12.2017 по 24.12.2017

Сообщение Никола »

Всем привет.
Не помню выкладывал ли ответ ГЖИ по вопросу собрания, который мне летом пришёл, на всякий случай ссылка ниже:

http://SSMaker.ru/efdcd962/

Из их письма хорошо видно, что найдены нарушения. И в суд будут подавать документы, но пока не могу добиться внятного от них ответа - на какой стадии всё это затормозилось, кто инициатор саботажа и по какой причине, нет ли тут какой заинтересованности)))
Но я докопаюсь до истины и как будет у меня информация - напишу.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Ответить