Новости и фото со стройки Дом 3

Общение дольщиков дома 3 ЖК Пятиречье
Ответить
Старый
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 14:39
Репутация: 49
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение Старый »

Когда имеются единичные случаи это вполне нормально, но когда имеется массовый характер отправки односторонних актов, то это уже больше похоже на хитрожопость застройщика. Ну если вдруг когда нибудь третий дом будут сдавать, то я если че продублирую переписку почтой России с описью вложения =)
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение Никола »

Ага, по Закону у застройщика есть такое право на односторонний акт приёма-передачи, НО застройщик в нашем случае злоупотребляет в нарушение закона этими односторонними актами. Об этом прямо всем говорит Анохин из УК Пятиречье - по его словам "если не подпишете акт при личном посещении (несмотря на недоделки) - вам вышлют односторонний акт передачи, из практики". А вот соблюдение 214 закона о долевом строительстве, который разрешает не подписывать акт приёма - передачи, в случае недостатков в квартире, - это не для нашего застройщика. Если застройщик даже напишет, что всё устранено - то это не означает, что всё на самом деле устранено. Мало того, надлежащим образом оповестить и известить добросовестного дольщика об устранении всех недостатков по квартире - Ниже их достоинства видимо. Да и для чего? В суд оспаривать односторонние акты пойдут единицы, а остальные умоются или утрутся и пойдут регистрировать своё право собственности. Ведь отстаивать свои права многие могут только языком на форумах, а в реальности побороться с произволом нерадивых застройщиков, которые пользуются ситуацией и психологией людей - могут совсем немногие, нету силы духа идти до конца, всем это известно. Максимум пойдёт часть за неустойкой по срокам и всё. Я так считаю, если взялся бороться за соблюдение законов - то нужно идти до логического завершения, даже если не получится полной победы по всем вопросам, то в любом случае использовать все возможности нужно, попытаться всегда стоит. И чем больше таких активных дольщиков будет - тем лучше в будущем и легче будет происходить процесс для других дольщиков. Застройщик в будущем сто раз подумает о том, стоит ли халтурить или потом судиться с 85% дольщиков или более. Конечно это всё в идеале, но стремиться к этому уже сейчас нужно, если не мы - то кто????
Можно конечно не усложнять, забить на всё, чихать на проблемы, не замечать строительного брака, качества стройматериалов и прочее - но признайтесь себе честно в душе - разве это правильно??? Разве это так и надо??? Я так считаю, что из-за такого равнодушия и попустительства - могут выходить страшные вещи - это ведёт к деградации интеллектуальных и моральных качеств всех людей. Поэтому проходить мимо такого беспредела и беззакония - никогда не стоит. Моя точка зрения)))
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Диана
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:01
Репутация: 56
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 3
Этаж: 12

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение Диана »

Изображение
Диана
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:01
Репутация: 56
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 3
Этаж: 12

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение Диана »

Изображение
Диана
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:01
Репутация: 56
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 3
Этаж: 12

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение Диана »

Спасибо за фото той, кто мне их выслал...)
Изображение
микас
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:21
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 7

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение микас »

да неужели кирпичики выложили на крыше )) глазам не верю , и крайние секции все в стекле почти , ну обнадеживающие фото , значит все не так уж плохо как кажется , за картинку респект , давненько не было
Ирина
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 15:14
Репутация: 1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 11

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение Ирина »

Большое спасибо за фото!))
Старый
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 14:39
Репутация: 49
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение Старый »

Третий годик уже исполнится дому скоро с начала строительства =)
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение Oleg »

Был в субботу 09.09.2017 на стройке. Видел рабочих внутри дома (где-то в районе 4-го этажа). Идёт монтаж внутренних коммуникаций. В одном из подьездов виден полностью смонтированный вентиляционный короб.
dobserver
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 19:22
Репутация: 2
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 3
Этаж: 12

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение dobserver »

а у кого когда дедлайн по договору? интересно, будут ли что-то писать официально по этому поводу?
Ответить