Горячая вода

Общие вопросы, касающиеся Жилого комплекса "Пятиречье"
Alexey Prisyazhnyuk
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 14:50
Репутация: 22
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 3
Этаж: 8

Re: Горячая вода

Сообщение Alexey Prisyazhnyuk »

Вот именно что не все пользуются. А вы их туда ссылками загоняете.
-Дмитрий-
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 07:45
Репутация: 5
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 3
Этаж: 5

Re: Горячая вода

Сообщение -Дмитрий- »

МОСКВА, 27 июля. /ТАСС/. Собственник котельных ООО "МПН", поставщик газа "Газпром межрегионгаз Москва" и администрация городского поселения Деденево договорились о возобновлении горячего водоснабжения к 1 августа жителям поселка, которые остались без горячей воды почти два месяца назад - 5 июня. Об этом сообщили в четверг ТАСС в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Московской области.
Горячее водоснабжение остановилось из-за долгов "МПН" перед компанией "Газпром межрегионгаз Москва". Всего под отключение попало около 3 тыс. человек. Госжилинспекция по просьбе жителей провела 28 июня проверку и зафиксировала отсутствие горячей воды в 28 многоквартирных домах на тот момент. 22 июля активисты провели митинг за скорейшее возобновление горячего водоснабжения, отставку главы поселения Светланы Тягачевой и передачу полномочий управляющей компании Деденево в Дмитровский район.
"Министерство ЖКХ совместно с руководством района создают в настоящее время все условия, чтобы до конца этого месяца, то есть к 1 августа, у людей была горячая вода", - уточнили в министерстве.
Администрация Деденево к 28 июля должна подготовить и одобрить советом депутатов создание нового муниципального унитарного предприятия, которое возьмет на себя задолженность "МПН" за газ по договору цессии. Дополнительно к этому чиновники дадут муниципальную гарантию под оплату этого соглашения. На таких условиях "Газпром межрегионгаз Москва" согласился возобновить подачу газа на котельные "МПН", сообщили в Министерстве ЖКХ Подмосковья.
"Вопрос находится на контроле Министерства ЖКХ Московской области. В настоящее время администрация готовит график по выполнению данных мероприятий", - добавили в министерстве.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/moskovskaya-oblast/4443709
Аватара пользователя
Алексей123
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 10:09
Репутация: 23
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 11
Контактная информация:

Re: Горячая вода

Сообщение Алексей123 »

Хорошая новость ! Спасибо !
Ремонт квартир под ключ - http://www.otdelka05.com
Аватара пользователя
Митрич
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:36
Репутация: -2
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 3
Этаж: 12

Re: Горячая вода

Сообщение Митрич »

Alexey Prisyazhnyuk писал(а):Valsem не писатель, Valsem тупо копи-пасте-тель! Красава! Думает особо круто прогонять народ через свой vk, а не просто ОДИН раз дать людям прямую ссылку на группу.
сам такое сможешь? кинь, или как и все, - только критика?!
Alexey Prisyazhnyuk
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 14:50
Репутация: 22
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 3
Этаж: 8

Re: Горячая вода

Сообщение Alexey Prisyazhnyuk »

Митрич писал(а):сам такое сможешь? кинь, или как и все, - только критика?!
Элементарно ватсон.

https://m.vk.com/dedenevo
Лилия
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 14:07
Репутация: 13
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Горячая вода

Сообщение Лилия »

"Заречную улицу и Пятеречье ожидают отключения горячей воды!

По информации наших источников в ближайшее время Заречную улицу и Пятиречье ожидают отключения горячей воды.

Причина - долги, которые образовались ещё летом прошлого года у компании "МПН", но так и не были погашены до настоящего момента. Компания ушла - долги остались.

Зато в Дмитровский район пришел "ПИК" и работавшая много лет нехитрая схема дала сбой: создал компанию - обанкротил, привел ещё одну - снова обанкротил.

Искать выход из сложившейся ситуации придется новой администрации района во главе с Е.Б. Трошенковой.

В воскресенье (4 марта), в 12:00 часов телевизионные журналисты будут записывать видеорепортаж на эту тему. Место сбора - у администрации г.п. Деденево. Приглашаем всех неравнодушных граждан принять участие во встрече!"

Денис Бычков (с)

Подробности и обсуждение в группе: https://vk.com/dedenevo
Алексей
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 11:38
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Официальное лицо (!)
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Горячая вода

Сообщение Алексей »

Горячую воду выключат с вероятностью 95%.
А чему удивляться то?
Деденево должно за поставленные ресурсы (тепло, вода) поставщикам, УК Пятиречье должно Деденево, а УК должны собственники, ведь
коммуналку половина народа домов 4А и 4Б не платит не понятно чем руководствуясь (видимо считая что все это им должны бесплатно поставлять).
Задолженность УК собственников домов 4А и 4Б по коммуналке перевалила за 6 млн.руб., видимо примерно столько же УК торчит Деденеву.
Такими темпами и свет скоро вырубят.
Лафа была в том году - за все по дому 4Б платил застройщик, вот и привыкли, что все бесплатное!)))
Народ - проснитесь! Платите хоть по скольку то по квитанциям - иначе все пострадают!
И митинги вряд ли помогут...
ESV
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 13:24
Репутация: 85
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 0

Re: Горячая вода

Сообщение ESV »

Алексей писал(а):Горячую воду выключат с вероятностью 95%.
А чему удивляться то?
Деденево должно за поставленные ресурсы (тепло, вода) поставщикам, УК Пятиречье должно Деденево, а УК должны собственники, ведь
коммуналку половина народа домов 4А и 4Б не платит не понятно чем руководствуясь (видимо считая что все это им должны бесплатно поставлять).
Задолженность УК собственников домов 4А и 4Б по коммуналке перевалила за 6 млн.руб., видимо примерно столько же УК торчит Деденеву.
Такими темпами и свет скоро вырубят.
Лафа была в том году - за все по дому 4Б платил застройщик, вот и привыкли, что все бесплатное!)))
Народ - проснитесь! Платите хоть по скольку то по квитанциям - иначе все пострадают!
И митинги вряд ли помогут...
Не не не, вы что. платить для лохов. А нормальные люди ходят на митинги =)

Как сказал один человек "я не плачу т.к. боюсь что ук убежит"
Я вот тоже думаю, перестать что ли платить, а если правда сбежит?
Заодно и продукты в магазине буду воровать. А то вдруг они закроются, и что тогда?
Какая то подпись сделанная не админом
Алексей
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 11:38
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Официальное лицо (!)
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Горячая вода

Сообщение Алексей »

ESV писал(а):Не не не, вы что. платить для лохов. А нормальные люди ходят на митинги =)

Как сказал один человек "я не плачу т.к. боюсь что ук убежит"
Я вот тоже думаю, перестать что ли платить, а если правда сбежит?
Заодно и продукты в магазине буду воровать. А то вдруг они закроются, и что тогда?
Еще можно в транспорте перестать платить, а придет контролер - попробовать убежать)))
Можно сколь угодно долго обсуждать деятельность или бездеятельность УК, но делать это имеют право только те, кто платит!
Для того чтобы заявлять, что УК украла наши деньги их (деньги) не плохо бы сначала заплатить!)))
А так, аккуратные плательщики становятся заложниками балаболов, которые вместо того чтобы заплатить и потом требовать,
просто пытаются утопить здравый смысл в потоке бесконечных претензий.
Бесплатный сыр как известно бывает только в мышеловке.
Лилия
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 14:07
Репутация: 13
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Горячая вода

Сообщение Лилия »

Разумеется, проживает собственник в квартире или нет, платить за содержание и коммуналку нужно. Но и управляющей компании тоже нельзя сидеть сложа руки на пузе. От того, что они повесили по подъездам списки должников, ничего не измениться. Тут нужна систематическая работа, как с текущей, так и с долгосрочной задолженностью. Тем более, что закон предоставляет взыскателю массу возможностей, чтобы создать неудобства должникам: от ограничения права выезда за границу и отключения коммунальной услуги до судебного приказа (если сумма долга не превышает 500 тыс.руб.).
Просто ситуации у людей бывают разные: кто-то злостный и умышленно не платит, а у кого-то жизненные обстоятельства… Со всеми нужно разбираться отдельно, для кого-то график погашения составлять, где-то напрямую к работодателям должников обращаться, чтобы вычитали из зарплаты, а с кем-то и судиться… Но нашей УК, видимо, лень, иначе их пассивность в этом вопросе не объяснить.
Ответить