Раньше чем через год - там нечего делать. Пора бы уже проснуться и набраться терпения

Общение дольщиков дома 3 ЖК Пятиречье
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Раньше чем через год - там нечего делать. Пора бы уже проснуться и набраться терпения

Сообщение Никола »

Как собственно и меня дизлайки не задевают никак в общем-то.
Просто некоторые тут мелят языком - не задумываясь, а вообще-то стоило бы задуматься, прежде чем что-то ляпать тут на форуме.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
axello
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:51
Репутация: 8
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 10

Re: Раньше чем через год - там нечего делать. Пора бы уже проснуться и набраться терпения

Сообщение axello »

Никол, ещё месяца не прошло с твоего изречения. Будет через год воз и ныне там - будешь злорадствовать. А пока надежда теплится, нехер пытаться её затоптать.
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Раньше чем через год - там нечего делать. Пора бы уже проснуться и набраться терпения

Сообщение Никола »

Вот я и говорю - время покажет. И я не злорадствую - правда -это не злорадство, а всего лишь констатирую ситуацию, опыт и факты.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
marty-mcfly
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:36
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 3
Этаж: 5

Re: Раньше чем через год - там нечего делать. Пора бы уже проснуться и набраться терпения

Сообщение marty-mcfly »

Никола и Митрич, как Бэтмен и Робин! Только не понятно, кто Дик Грейсон, а кто Брюс Уэйн.
Аватара пользователя
Митрич
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:36
Репутация: -2
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 3
Этаж: 12

Re: Раньше чем через год - там нечего делать. Пора бы уже проснуться и набраться терпения

Сообщение Митрич »

Присутствие чувства юмора радует! Улыбуло! ))
dobserver
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 19:22
Репутация: 2
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 3
Этаж: 12

Re: Раньше чем через год - там нечего делать. Пора бы уже проснуться и набраться терпения

Сообщение dobserver »

тока не ясно кто о чем тут говорит. регистрация дома и возможность там прописаться или фактическое завершение стройки - разные вещи. а если еще и ремонт квартиры прибавить, то у некоторых и пара лет уйдет.
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Раньше чем через год - там нечего делать. Пора бы уже проснуться и набраться терпения

Сообщение Никола »

А не ясно потому, что эту ветку наши доблестные модеры выделили в отдельную, но не до конца проследили взаимосвязь сообщений, они отделили только нежелательные сообщения из ветки по дому № 3.
Другими словами вырвали кусок и далее развивается уже ветка отдельно.
Разговор вообще начался между дольщиками дома № 3 о том, что ключи к осени получат уже и начнут ремонты делать, а к новому году дом введут в эксплуатацию. Соответственно собираются почаще посещать и смотреть стройку. На что я им написал, что не стоит тратить деньги и время (особенно тем кто не близко живёт) - от этого стройка быстрее не станет. И что раньше чем через год - там по большому счёту нечего делать по сути. Раньше ничего не введут и не закончат, позже могут. Даже поспорить предлагал на коньяк - но отказались, ну и ладно. Зато теперь заинтересованные люди - меня стараются где-то поддеть, видимо им правда моя глаза колет. Застройщик то не сильно торопится со сроками.
Стройка то как идёт - поработает одна бригада, кинут через какое-то время их с оплатой - уедут, далее новых набирают - вот так и строят. Очень весело, одного не понимают их "умные" экономисты - простую вещь - не экономят так они толком, с каждым месяцем растёт стоимость строительных материалов, также не учитывают - инфляцию, аренду, электроэнергию и прочее - а потом оказываются долги и у Тироса и у УК Пятиречье. Потому что нихрена не думают своими "светлыми" головами. Зато экономя на раб силе - видимо считают что экономят на всём, но также не учитывают сроки задержки и неустойку, которую будут взыскивать дольщики. Вот такая политика стройки по ходу дела - все застройщики (за редким исключением) - наступают на одни и те же грабли, а потом удивляются уголовным делам в отношении их директоров.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
5river
Администратор
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:32
Репутация: 8
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Раньше чем через год - там нечего делать. Пора бы уже проснуться и набраться терпения

Сообщение 5river »

Никола писал(а):А не ясно потому, что эту ветку наши доблестные модеры выделили в отдельную, но не до конца проследили взаимосвязь сообщений, они отделили только нежелательные сообщения из ветки по дому № 3.
Другими словами вырвали кусок и далее развивается уже ветка отдельно.
Надо было цитировать чужие сообщения, чтобы "взаимосвязь сообщений" прослеживалась.

А так - Ваше сообщение воспринималось так, как читаете в теме.
dobserver
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 19:22
Репутация: 2
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 3
Этаж: 12

Re: Раньше чем через год - там нечего делать. Пора бы уже проснуться и набраться терпения

Сообщение dobserver »

"раньше чем через год - там по большому счёту нечего делать по сути" - вот эта фраза? те по вашей версии раньше, чем следующим июлем стройка не закончится? а введут дом вообще к следующей зиме, не раньше? я правильно уловил мысль? и на это вы готовы спорить на коньяк?
VALSEM
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 май 2016, 11:47
Репутация: 5
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Раньше чем через год - там нечего делать. Пора бы уже проснуться и набраться терпения

Сообщение VALSEM »

dobserver писал(а):"раньше чем через год - там по большому счёту нечего делать по сути" - вот эта фраза? те по вашей версии раньше, чем следующим июлем стройка не закончится? а введут дом вообще к следующей зиме, не раньше? я правильно уловил мысль? и на это вы готовы спорить на коньяк?
А тенденция в этом вопросе по РФ оказывается такая, что многие дома в новостройках в вводятся в зимний период.
Смысл этого очень прост. Снег скрывает следы? Как вы думаете чего?
Ответить