Качество строения дома 2

Общение жителей дома 2 ЖК Пятиречье (почтовый номер дома - "4 б")
Ответить
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

прочность каркаса дома 2

Сообщение Совесть »

Татьяна 1 писал(а):Прочитала протоколы дома 4а о разрушении балконов,
Кто , может сказать в каком состоянии наши балконы?

Не балконов, а т.н. соединительных элементов в терморазрыве.
Самая напряженная часть перекрытия - расположена в районе утеплителя, за стенкой из пеноблоков.

Вам проверить это легче самим: Сбиваете порог под балконом, обычно там насыпан мусор, сверху замазанный пескобетоном (вам всё равно под это место техноплекс подкладывать придётся) Изображение

Долго подметаете жёстким веником / мягкой кистью (на нахождение трещин уходило до двух суток), смотрите при хорошем освещении.

Вполне реалистично найти трещины в соединительных элементах - на тех балконах, где есть трещины между балконными ограждениями и облицовкой. В доме 4 вероятность этого была около 100% (но например в угловых студиях облицовка не наклонялась вместе с перекрытием, а в "средних" - могла, т.е. трещин по кладке могло и не быть).

Пока в УК сидели ждали пока человек, похожий на Салькова под диктовку юриста набивал текст протокола... мой взгляд упал на бумажку, в которой было что-то "Акт проверки наклона балкона при нагрузке"... Воробьёв эту бумажку выхватил и переложил к себе поближе. К какому дому относилось - не знаю. Но четыре каркаса, включая подземную автостоянку, начинал один подрядчик.
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Марина Григорьевна
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 09:32
Репутация: -1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Потенциальный покупатель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 15

Re: Качество строения дома 2

Сообщение Марина Григорьевна »

Вот и меня коснулось все та же проблема,качество построенного дома.Могу сказать ,что ремонт у меня подходит к концу и когда дошла очередь до потолка,а он у меня везде разный,в спальне я сделала штукатурка,в ванной реечные панели,ну ,а прихожка и кухня натяжные потолки.В самую последнюю очередь натяжные потолки в прихожей,меня ожидал сюрприз в виде дырки в потолке и оттуда подтекала вода,у меня 15 эт последний.Мне ее запенили,ну и разумеется натянули потолок. Вот сижу и думаю ,откуда ждать потопа.Написала заявление в УК ,ведь вся проблема в крыше,а может и того хуже?
Татьяна 1
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 23:09
Репутация: 56
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 13

Re: Качество строения дома 2

Сообщение Татьяна 1 »

Марина григорьевна, очень жаль , то что случилось вашей квартирой,
Моя почта shotina.tatyana@yandex.ru
Мне бы очень хотелось вам помочь,
Напишите, и мы обменяемся телефонами,
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Качество строения дома 2

Сообщение Никола »

Марина Григорьевна писал(а):Вот и меня коснулось все та же проблема,качество построенного дома.Могу сказать ,что ремонт у меня подходит к концу и когда дошла очередь до потолка,а он у меня везде разный,в спальне я сделала штукатурка,в ванной реечные панели,ну ,а прихожка и кухня натяжные потолки.В самую последнюю очередь натяжные потолки в прихожей,меня ожидал сюрприз в виде дырки в потолке и оттуда подтекала вода,у меня 15 эт последний.Мне ее запенили,ну и разумеется натянули потолок. Вот сижу и думаю ,откуда ждать потопа.Написала заявление в УК ,ведь вся проблема в крыше,а может и того хуже?
Печально. То ли ещё будет, всё впереди у нас у всех.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Татьяна 1
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 23:09
Репутация: 56
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 13

Re: Качество строения дома 2

Сообщение Татьяна 1 »

Марина евгеньевна, а что вам ответили в ук?
Наверное , успокоили, обещали разобраться,
И когда дадут ответ?
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Качество строения дома 2

Сообщение Никола »

Марина Григорьевна писал(а):Вот и меня коснулось все та же проблема,качество построенного дома.Могу сказать ,что ремонт у меня подходит к концу и когда дошла очередь до потолка,а он у меня везде разный,в спальне я сделала штукатурка,в ванной реечные панели,ну ,а прихожка и кухня натяжные потолки.В самую последнюю очередь натяжные потолки в прихожей,меня ожидал сюрприз в виде дырки в потолке и оттуда подтекала вода,у меня 15 эт последний.Мне ее запенили,ну и разумеется натянули потолок. Вот сижу и думаю ,откуда ждать потопа.Написала заявление в УК ,ведь вся проблема в крыше,а может и того хуже?
А вы когда подписывали акт приёма-передачи - общедомовое имущество осматривали? Принимали? Нет?
Странно, а в акте приёма передачи вы подписали, что всё общедомовое имущество в отличном состоянии и вы его приняли наравне со своей квартирой и претензий к застройщику не имеете никаких.
Теперь вопрос: УК полезет крышу латать? Никогда. Застройщик полезет крышу латать? То же пока маловероятно. Скорее всего сантехник из УК Пятиречье залезет на тех этаж (чердак) и в этом месте рубероид или плёнкой от теплиц накроет, чтобы в это место не натекало - вот и вся будет работа скорее всего. Это из практики. НО денег слупят так, как будто провели текущий ремонт и включат вам в затраты по итогам года - потом почитаете отчётность и порадуетесь и УК и Тиросу - как они чудно строят и чудно управляют пудря всем мозги.
Думать нужно было перед тем, как акты подписывать и ключи получать досрочно. Вот дожди пройдут ливневые - интересно будет понаблюдать очередь во всесильную УК Пятиречье. Поучаствовали некоторые в незаконном собрании и подписали акты без должной приёмки- теперь пока плоды пожинайте в то время, пока я с данными организациями буду судиться и бороться в правовом поле (Прокуратура и Жил. Инспекция) за свои нарушенные права и ваши в том числе косвенно. Многим ещё аукнутся и недоделки и недостройка и ручная УК от застройщика, тут некоторые давно говорили об этом и я предупреждал постоянно о таких будущих проблемах в нашем доме, с которыми мы столкнёмся практически повсеместно.
Кстати, придомовую территорию там у нас не благоустроил застройщик? Как по проекту застройки нашего дома? Не знаете?
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Татьяна 1
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 23:09
Репутация: 56
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 13

Re: Качество строения дома 2

Сообщение Татьяна 1 »

Никола, а разве дом не гарантии?
Ремонт кровли и прочее должен делать тирос,
У нас в отчетах не должны быть траты на ремонт
А , проверить качество работ невозможно, без честногго Совета дома,
И здесь вы действительно защищаете всех,
И действительно Ук не должна диктовать условия дому, при организации собраний
Выборе Совета дома и т, д,
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Качество строения дома 2

Сообщение Совесть »

Татьяна 1 писал(а): а разве дом не гарантии?

Угадайте, что вам понадобится предпринять - чтобы заставить застройщика сделать что-то по гарантиям.
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Качество строения дома 2

Сообщение Alexey 2015 »

Татьяна 1 писал(а):Алексей, если вы просмотрели протокол строительной экспертизы
Интересно, ваше мнение по качеству строения дома 4б..
Признательна, если ответите!
Качество на 3.
Татьяна 1
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 23:09
Репутация: 56
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 13

Re: Качество строения дома 2

Сообщение Татьяна 1 »

Алексей, у нас есть возможность , как то улучшить его качество?
И насколько, глобальны недостатки дома?
Ну, мелочь типа - отсутствия почтовых ящиков не учитываем, это можно исправить,?
Ответить