Мусоропровод в Доме 2

Общение жителей дома 2 ЖК Пятиречье (почтовый номер дома - "4 б")
Ответить
Аватара пользователя
Ежик
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 17:04
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Прохожий (мимо проходил)
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Мусоропровод в Доме 2

Сообщение Ежик »

У нас в Щелковском районе дому 2 года. Пока делали ремонт негодяйские мастера так разъ....ли лифты, будто им лет по 15 уже. Двери кривые, гремят, шумят - не лифты, а тарантайки! А им еще 18 лет служить... Мусоропроводы у нас в 16-этажных домах прихвачены сваркой. На собрании решили, что будем в контейнер мусор носить. Зато нет мух, крыс. Реально нет, тьфу-тьфу. Единственное, есть у нас, как и везде такое быдло, которое выносит мусор и ставит у почтовых ящиков. Более "продвинутое" скотство в урну сует силой здоровенные пакеты...Кто-то просто на газоне оставляет мешок с мусором у чьей-то машины.... Вывод: на данный момент удобнее без мусоропровода. Привыкли уже. И вроде как УК наша значительно меньше берет за вывоз мусора. А мегапродвинутые жильцы воще додумались сделать комнатку в нише мусоропровода....Ставят дверь и все.... Но это до поры, до времени... Вдруг решим запустить в работу м/проводы. Типам придется все ломать и приводить в первоначальный вид...
Пользователь заблокирован за ведение пропаганды против интересов дольщиков ЖК Пятиречье (п 1.2.7 Правил форума).
Срок блокировки - 1 месяц
Аватара пользователя
Ежик
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 17:04
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Прохожий (мимо проходил)
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Мусоропровод в Доме 2

Сообщение Ежик »

В принцице, если Вы живете один или вдвоем, зачем собирать здоровенные пакеты с мусором...Идете утром на таксо или электрод и по пути в котейнер выкидываете) Ниче такого страшного нет. Главное не в подъезде оставлять, а в контейнер.. Ну и чтобы УК учла вывоз контейнеров, а не обслуживание каждого подъезда. Это важно, т.к. цена вопроса другая совсем.
Пользователь заблокирован за ведение пропаганды против интересов дольщиков ЖК Пятиречье (п 1.2.7 Правил форума).
Срок блокировки - 1 месяц
Evgeny
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 19:43
Репутация: 46
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Мусоропровод в Доме 2

Сообщение Evgeny »

Да, люди бывают разные, пару недель назад зашел в лифт (ехал вниз), и чуть не упал от вони, стояла коробка с какой-то блевотой (видно таджико-узбеки готовили какое-то национальное блюдо и выносить "впадлу" было и просто в лифт закинули. Я из лифта в подъезд вытащил, на большее не хватило, там реально умереть можно было, перед этим проблевавшись
Пользователь плевал на Правила форума и на некоторых упоротых личностей с форума.
Срок блокировки - несколько дней
Татьяна 1
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 23:09
Репутация: 56
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 13

Re: Мусоропровод в Доме 2

Сообщение Татьяна 1 »

Прочитайте
8,3,1, САнПин 2,12,1002
Кратко " мусопровод обязан быть в доме"
Аватара пользователя
Ежик
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 17:04
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Прохожий (мимо проходил)
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Мусоропровод в Доме 2

Сообщение Ежик »

Так он есть, только не используется! А еще датчики пожарные у нас в доме у лифта и в коридоре моргают, а в квартирах только провода проложены и на потолке тоже датчики, но не подключены) Сказали в УК не быбрасывать их и кнопку не убирать...Типа при продаже квартиры заставят все на место ставить...Оставили, только провода спрятали в стену.. Так красивее) Щелковский район.
Последний раз редактировалось Ежик 03 апр 2017, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Пользователь заблокирован за ведение пропаганды против интересов дольщиков ЖК Пятиречье (п 1.2.7 Правил форума).
Срок блокировки - 1 месяц
Старый
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 14:39
Репутация: 49
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Мусоропровод в Доме 2

Сообщение Старый »

Татьяна 1 писал(а):Прочитайте
8,3,1, САнПин 2,12,1002
Кратко " мусопровод обязан быть в доме"
СанПиН 2.1.2.1002-00- Недействующий
Рожденный В СССР
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 12:41
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 0

Re: Мусоропровод в Доме 2

Сообщение Рожденный В СССР »

Ежик писал(а):У нас в Щелковском районе дому 2 года. Пока делали ремонт негодяйские мастера так разъ....ли лифты, будто им лет по 15 уже. Двери кривые, гремят, шумят - не лифты, а тарантайки! А им еще 18 лет служить... Мусоропроводы у нас в 16-этажных домах прихвачены сваркой. На собрании решили, что будем в контейнер мусор носить. Зато нет мух, крыс. Реально нет, тьфу-тьфу. Единственное, есть у нас, как и везде такое быдло, которое выносит мусор и ставит у почтовых ящиков. Более "продвинутое" скотство в урну сует силой здоровенные пакеты...Кто-то просто на газоне оставляет мешок с мусором у чьей-то машины.... Вывод: на данный момент удобнее без мусоропровода. Привыкли уже. И вроде как УК наша значительно меньше берет за вывоз мусора. А мегапродвинутые жильцы воще додумались сделать комнатку в нише мусоропровода....Ставят дверь и все.... Но это до поры, до времени... Вдруг решим запустить в работу м/проводы. Типам придется все ломать и приводить в первоначальный вид...
Огромная просьба к Вам как к культурному человеку, не используйте площадную брань на форуме! Это режет газ и слух. заранее благодарю!
Рожденный В СССР
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 12:41
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 0

Re: Мусоропровод в Доме 2

Сообщение Рожденный В СССР »

Старый писал(а): СанПиН 2.1.2.1002-00- Недействующий
День добрый! если СанПин 2.1.2.1002- не действует то скиньте ссылку на действующий!
Рожденный В СССР
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 12:41
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 0

Re: Мусоропровод в Доме 2

Сообщение Рожденный В СССР »

Евгения писал(а): В работающем лифте минусов не вижу, чего не скажешь о работающем мусоропроводе,
уже тридцать три раза обсуждали эти минусы. Будем голосовать.
Добрый день Евгения! Конечно будем голосовать, как только станем собственниками. По многим вопросам и по поводу мусоропровода и по выбору управлению домом, будет ли это УКа или ТСЖ, и если УКа то какая возможно и компания аффилированная ТИРОСОМ или та которая предложит наилучшие тарифы и большее кол-во услуг! Но это возможно только после собрания СОБСТВЕННИКОВ а не дольщиков которыми мы все на сегодняшний день являемся!
Старый
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 14:39
Репутация: 49
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Мусоропровод в Доме 2

Сообщение Старый »

Рожденный В СССР писал(а): День добрый! если СанПин 2.1.2.1002- не действует то скиньте ссылку на действующий!
Пожалуйста:
СП 54.13330.2011 Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003;
А если конкретно, чтоб Вы время не теряли Вам нужен раздел 9 вышеуказанного свода правил, а именно: 9 Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований

Ну и далее конкретика:
СП 31-108-2002 Мусоропроводы жилых и общественных зданий и сооружений;
Ответить