Мусоропровод в Доме 2

Общение жителей дома 2 ЖК Пятиречье (почтовый номер дома - "4 б")
Ответить
Евгения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 22:30
Репутация: 11
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 12

Re: Мусоропровод в Доме 2

Сообщение Евгения »

Татьяна 1 писал(а):Я, за мусопровод, и за чистоту,
стоимость квартиры снизиться,
И где законодательно прописано, что можно заварить мусопровод общим собранием?
А ук , уже провело незаконное собрание,
Может, остановимся и будем думать о тех, кто не может выносить мусор,
А где законодательно прописано, что заваривать мусоропровод запрещено?

Если человек может приобретать то, что делает мусор, то он может и вынести этот самый мусор.
Как понять - " не может выносить мусор"?
Татьяна 1
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 23:09
Репутация: 56
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 13

Re: Мусоропровод в Доме 2

Сообщение Татьяна 1 »

Человек , может быть инвалидом, и ему доставляют все на дом,
Но , даже социальные службы , не обязаны выносить ежедневно мусор,
Пожилой человек , может длительно болеть, ему раз или два раза в неделю
Приносят еду и лекарство, а пожилые в доме имеется,
Даже грипп и температура 38 не заставят кого либо бежать на улицу выносить
Мусор, если он не враг сам себе,
Относительно , законодательства , узучите этот вопрос самостоятельно,
И если не запрещено, то можно при нанесении вреда другим , может не сработать!
Рожденный В СССР
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 12:41
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 0

Re: Мусоропровод в Доме 2

Сообщение Рожденный В СССР »

Евгения писал(а): А где законодательно прописано, что заваривать мусоропровод запрещено?

Если человек может приобретать то, что делает мусор, то он может и вынести этот самый мусор.
Как понять - " не может выносить мусор"?

"Евгения" - Вы из деревни? мусоропровод нужен обязательно!, что бы Вам самой не бегать против ветра до контейнера на улице!! :D А то ведь может и сдуть тут ветерок не хилый дует!!! Да Татьяна абсолютно права - ведь не у Всех здоровье как у лошади что бы с 16 этажа бежать с ведром на помойку!!
Евгения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 22:30
Репутация: 11
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 12

Re: Мусоропровод в Доме 2

Сообщение Евгения »

Рожденный В СССР писал(а):
"Евгения" - Вы из деревни? мусоропровод нужен обязательно!, что бы Вам самой не бегать против ветра до контейнера на улице!! :D А то ведь может и сдуть тут ветерок не хилый дует!!! Да Татьяна абсолютно права - ведь не у Всех здоровье как у лошади что бы с 16 этажа бежать с ведром на помойку!!
Да, я из деревни, где в каждом доме мусоропроводы. Не всем нужен мусоропровод. Это в СССР с ведрами мусор выносили, сейчас маленький пакетик собрал, по дороге на работу/прогулку/в магазин/и т.д. в контейнер выбросил.
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Мусоропровод в Доме 2

Сообщение Oleg »

Рожденный В СССР писал(а): "Евгения" - Вы из деревни? мусоропровод нужен обязательно!, что бы Вам самой не бегать против ветра до контейнера на улице!! :D А то ведь может и сдуть тут ветерок не хилый дует!!! Да Татьяна абсолютно права - ведь не у Всех здоровье как у лошади что бы с 16 этажа бежать с ведром на помойку!!
Если Вы на самом деле рождены в СССР (и застали это время в сознательном возрасте), то должны помнить, что в СССР была напряженка с полиэтиленовыми пакетами.

Их подчас даже дарили друг другу (в качестве отдельного подарка :) ), и никому в голову не приходило использовать дефицитные пакеты в качестве пакетов для мусора. Именно поэтому для мусора были пластиковые вёдра, но никак не пакеты :mrgreen:
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Мусоропровод в Доме 2

Сообщение Никола »

Не о том говорите, разницы нет - ведро или пакет с мусором - пакет легче от этого сильно не станет. Вопрос нужно обсудить и обдумать кардинально и взвешенно, а не демагогию разводить. Тем более про ведро - это писали образно как я понимаю. Имеется ввиду мусор, а как он собирается в ведро или в пакет - дело каждого индивидуально. Эксплуатация мусоропровода в МКД - это решение собственников будет, а не УК.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Рожденный В СССР
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 12:41
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 0

Re: Мусоропровод в Доме 2

Сообщение Рожденный В СССР »

Oleg писал(а): Если Вы на самом деле рождены в СССР (и застали это время в сознательном возрасте), то должны помнить, что в СССР была напряженка с полиэтиленовыми пакетами.

Их подчас даже дарили друг другу (в качестве отдельного подарка :) ), и никому в голову не приходило использовать дефицитные пакеты в качестве пакетов для мусора. Именно поэтому для мусора были пластиковые вёдра, но никак не пакеты :mrgreen:
Спасибо что напомнили о дефиците пакетов во времена СССР, но читать сообщения надо внимательно!! Да Вам повезло на моей памяти железные ведра эмалированные или оцинкованные, а смысл сообщения заключался в следующем: работать должен мусоропровод, а не мы как в деревне должны бегать на улицу выносить мусор!!! Так я надеюсь Вам стало понятней?
Рожденный В СССР
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 12:41
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 0

Re: Мусоропровод в Доме 2

Сообщение Рожденный В СССР »

Евгения писал(а): Да, я из деревни, где в каждом доме мусоропроводы. Не всем нужен мусоропровод. Это в СССР с ведрами мусор выносили, сейчас маленький пакетик собрал, по дороге на работу/прогулку/в магазин/и т.д. в контейнер выбросил.
Суть не в том собрал пакетик или взял ведро, а в комфорте проживания и элементарных удобствах для жизни нормальных людей! Так зачем вам лифт? Каблучки скинули и айда на 16 этаж бегом , а потом с пакетиком мусора вниз до помойки , а потом опять в верх!!! Как это классно ведь чо там какой то пакетик!
Евгения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 22:30
Репутация: 11
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 12

Re: Мусоропровод в Доме 2

Сообщение Евгения »

Рожденный В СССР писал(а): Суть не в том собрал пакетик или взял ведро, а в комфорте проживания и элементарных удобствах для жизни нормальных людей! Так зачем вам лифт? Каблучки скинули и айда на 16 этаж бегом , а потом с пакетиком мусора вниз до помойки , а потом опять в верх!!! Как это классно ведь чо там какой то пакетик!
В работающем лифте минусов не вижу, чего не скажешь о работающем мусоропроводе,
уже тридцать три раза обсуждали эти минусы. Будем голосовать.
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Мусоропровод в Доме 2

Сообщение Никола »

Кстати и в работающем лифте минусы увидеть можно, шумит у соседей за стеной, двери хлопают (открываются и закрываются), безопасно ли ездить в лифте и прочее. Минусы можно найти везде, мы ищем плюсы, а не выслушиваем критику. Может тем кто на первом этаже живёт и не интересен мусоропровод - ввиду близкого соседства, но если выбранная вами УК Пятиречье будет работать отлично (как вы думаете), то и проблем не будет и мусор будут вовремя вывозить и убирать и содержать в чистоте мусоропровод. Кстати у вас в тарифе уже заложено обслуживание УК Пятиречье мусоропровода, так что можете не переживать - деньги в любом случае они брать будут, а вот будет он работать или нет - для УК лучше нет, так проще - обслуживать не нужно, а деньги вот они уже. Чудны вы порою друзья (те кто голосовал и принял участие в не законном собрании и выбрал УК Пятиречье, а также утвердил тарифы и согласился на такой договор. Действительно, зачем тариф обсуждать - вы сами с усами). И лифты отменить (для 12 этажей) и мусоропровод заварить - для всех остальных. И вообще - зачем там заселяться и жить??? Просто платите коммуналку, а остальное не обязательно - нет людей проживающих - нет проблем у УК Пятиречье. Красота)))) -^-
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Ответить