Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Общение жителей дома 2 ЖК Пятиречье (почтовый номер дома - "4 б")
Ответить

Вы за какой способ управления домом 2?

ТСЖ (Товарищество Собственников Жилья)
36
60%
УК (Управляющая Компания)
13
22%
Мне всё равно
1
2%
Я не собственник дома 2
3
5%
Ещё не определился(лась) с ответом на вопрос
5
8%
Воздержусь от ответа на вопрос
2
3%
 
Всего голосов: 60

winston smith
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 15:07
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 12

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение winston smith »

Для начала, шутки ради, вот такой вброс)

В соответствии с частью 6 ст. 46 родного ЖК РФ "Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику."
Внимание вопрос - как собираетесь оспаривать решение, вы же не собственник? (еще))))
Сразу поясню, я ни в коем случае не оспариваю ваше утверждение о незаконности проведения собрания собственников, такая практика, действительно существует, ФАС так же придерживается подобной позиции. Но есть и такая точка зрения у судов,что если собственник не обжаловал в установленном порядке решения общего собрания собственников (а никто больше и не вправе, даже ФАС), то считается, что жильцы выбрали способ управления МКД. Реквизиты решений могу привести

Теперь по существу дискуссии, я так же не понимаю, к чему тут это все, большинство высказывающихся здесь против УК "Пятиречье", насколько я понимаю, еще там не живут (прошу прощения если не прав), о чем тогда можно говорить. Я живу здесь около месяца, срок маленький и многого еще не ощутил, но вот парадокс, я не могу сказать ничего плохого про этот УК, все коммуникации есть, вопросы решаются или пытаются решить. При этом меня не устраивает тот договор, что нам пытаются всучить, но это вопрос дальнейших действий.
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Евгения писал(а):Одно не ясно, чем УК уже успела насолить вам, Никола, не устраивает она вас, ну так и действуйте по своим соображениям. У вас лично какие пожелания на счет управления 4 б домом? Ну не соответствует действительность Вашим пожеланиям так обращайтесь во все инстанции, третий, четвертый...пятидесятый иск подавайте. Зачем устраивать агитационные шествия с транспарантами и распевать хвалебные оды в свой адрес???? Если дольщика устраивает УК Пятиречье - то он сразу противостоит кому-то? Абсурд!!
Евгения, вы задали риторический вопрос.
Почитайте с самого начала Внимательно данную тему с первой страницы - и ответьте себе на свой вопрос сами.
Да тем и не устраивает, что первое знакомство происходит с подделки нашего собрания и его решений.
Посмотрите также (если вас устраивает не законно проведённое собрание Собственников) какие тарифы и за какие услуги (только внимательно) УК собирается брать с нас.
Ознакомьтесь с проектом договора.
Вот после всего и напишите нам всем, что вас как дольщика дома № 2 всё это устраивает и какие пункты вам нравятся особенно в их документах как законных так и не законных.
И спросите Олега - как он попал в счётную комиссию не законно проведённого собрания, если он сам по его словам не принимал участия в собрании и не голосовал. Вы если мне комментарии пишете - так читайте всю переписку с конкретным человеком, а не последние сообщения.
И ещё - в каком месте я напевал хвалебные Оды в свой адрес???? Повнимательнее и без вымыслов попрошу)))
Последний раз редактировалось Никола 23 мар 2017, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Oleg »

Никола писал(а): Ответ: я идейный, поэтому не получится.
Снова вопрос: может вы неугодных и задающих неудобные вопросы забаните, так проще???
Ответ: мне всё равно, честно, здесь я просто даю своим соседям доступную информацию.
Когда я попросил Вас прислать мне текст Вашей претензии к застройщику, что Вы мне ответили, идейный Никола?
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

winston smith писал(а):Для начала, шутки ради, вот такой вброс)

В соответствии с частью 6 ст. 46 родного ЖК РФ "Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику."
Внимание вопрос - как собираетесь оспаривать решение, вы же не собственник? (еще))))
Сразу поясню, я ни в коем случае не оспариваю ваше утверждение о незаконности проведения собрания собственников, такая практика, действительно существует, ФАС так же придерживается подобной позиции. Но есть и такая точка зрения у судов,что если собственник не обжаловал в установленном порядке решения общего собрания собственников (а никто больше и не вправе, даже ФАС), то считается, что жильцы выбрали способ управления МКД. Реквизиты решений могу привести
:D :D :D
Вы грамотный человек, и сами знаете ответ. (Я читал некоторые решения как за так и против - всё зависит от конкретной ситуации и как были подделаны решения, протоколы и т.д.)
Здесь два пути решения - одно время будет позволять - станем собственниками и до истечения 6 месяцев, второе - более быстрое - это мошенничество, а здесь можно и от лица дольщика обращаться в прокуратуру, а сам факт разбирательства растянет законный срок в который мы как собственники сможем обжаловать не законно проведённое собрание Собственников и потом в суде легко будет предъявить обращение в Прокуратуру и связанные с этим разбирательства (объективный срок давности не однозначным получится).
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Oleg писал(а): Когда я попросил Вас прислать мне текст Вашей претензии к застройщику, что Вы мне ответили, идейный Никола?
А вот вы найдите и перечитайте, что я вам ответил. Или вы думаете адвоката в моём лице заиметь???
Я отстаиваю свои права всего лишь - что и другим желаю, а высылать не знакомым мне людям - личные дела по любым моим партнёрам и контрагентам - нет на то никаких оснований у меня.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Oleg »

Никола писал(а): А вот вы найдите и перечитайте, что я вам ответил. Или вы думаете адвоката в моём лице заиметь???
Я отстаиваю свои права всего лишь - что и другим желаю, а высылать не знакомым мне людям - личные дела по любым моим партнёрам и контрагентам - нет на то никаких оснований у меня.
Стало быть, Ваша идейность и заключается в отстаивании своих лишь прав.

Так кто из нас двоих первый поклонится директорам Тироса или УК Пятиречье? ;)
Никола писал(а):И сразу скажу - Олег, мне видится вы на стороне - которая нам как дольщикам в данный момент противостоит, хотя по логике она должна помогать. Ну вы сами так себя позиционируете "набором случайных символов" поэтому в соседях вас я бы с таким подходом не хотел бы видеть. Вы ещё в ноги поклонитесь директорам Тироса и Пятиречья)))
Смеяна
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 12:04
Репутация: 4
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Смеяна »

Oleg писал(а): Стало быть, Ваша идейность и заключается в отстаивании своих лишь прав.

Так кто из нас двоих первый поклонится директорам Тироса или УК Пятиречье? ;)
А, так Вы просто в обиде на Николу, за то, что не оказал Вам бесплатную юридическую помощь)))
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Oleg писал(а): Стало быть, Ваша идейность и заключается в отстаивании своих лишь прав.

Так кто из нас двоих первый поклонится директорам Тироса или УК Пятиречье? ;)
Стало быть если я отстаиваю свои нарушенные права - то как все догадались кроме вас - автоматом и нарушенные права всех дольщиков (касаемо собрания не законного))) :lol:
Поэтому мой тезис о директорах - в силе в отношении вас и не перекидывайте стрелы в данном случае. :lol:
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Смеяна писал(а): А, так Вы просто в обиде на Николу, за то, что не оказал Вам бесплатную юридическую помощь)))
Нужна ли Олегу вообще помощь в этом деле - если его всё устраивает и он не видит никаких проблем. Всё ему нравится, уже и голоса подсчитал он на неправомерном собрании, даже поспорить пытается со мной и подискутировать. Хитрец он.
Чую надо открывать юридическую консультацию, целую контору в нашем микрорайоне - работы не початый край, заодно Нотариуса тоже притащить - работы хватит всем))) :lol: :lol: :lol:
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Евгения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 22:30
Репутация: 11
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 12

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Евгения »

За последние 3 года таких юрисконсультов много было на форуме, ведут свои монологи и затихают, на смену вот новые консультанты и прочие нотариусы пиариться приходят. Только жаль толку нет((
Ответить