Жильцы дома 4а составили Претензию в порядке досудебного урегулирования спора

Юридическая практика. Советы юристов, как соблюсти законы Российской Федерации

Модератор: Юристы

Правила форума
Новые темы в этом разделе могут создавать только юристы
VALSEM
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 май 2016, 11:47
Репутация: 5
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Жильцы дома 4а составили Претензию в порядке досудебного урегулирования спора

Сообщение VALSEM »

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Жильцы дома 4 составили Претензию в порядке досудебного урегулирования спора

Сообщение Совесть »

УК Пятиречье отказалась дать ответ на давно посланное им письмо

Изображение

В предыдущих отписках А.П.Петров избрехался как уж на сковородке. Он уже своей крыше так надоел, что про него начали проговариваться... зачем он тут и с чем.

В 2015 они решили срубить бабла прикручиванием уголков к пустотелому кирпичу, не имея соотв. лицензии, 700 тыр на дороге не валяются. Реальную причину наклона балконов эти "всю жисть строители" хором отрицали. Наклон перекрытия и трещины в примыканиях образовались после завершения кладки балконных ограждений, т.е. после собственной нагрузки, и ДО сдачи дома.

С документацией конечно проблемы даже у застройщика.
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

реакция застройщика на претензию в порядке досудебного урегулирования

Сообщение Совесть »

Застройщик "ответил" на претензию, в отписке было 77% брехни и даже угрозы привлечения за клевету...

15.03.17 "по поручению гендиректора ооо Тирос-Инвест создана комиссия", которая прошлась по квартирам дома 4а д Целеево.

Я сначала не пустил в кв комиссию, убедившись в аффилированности с застройщиком почти всех её участников и отсутствии сторонних. Последовали обвинения в клевете про 55 мм глубины отсутствия арматуры. Начали писать протокол, что я отказываюсь от жалоб. Послал их чётко и внятно...

Но позже пустил в квартиру одного представителя застройщика вместе с двумя другими собственниками, заметившими:

Представитель застройщика офигел, увидев отсутствие арматуры до 55 мм глубины в соединительном элементе в терморазрыве между балконом и основным перекрытием. Назвал это браком. Сфоткал, начал звать представителя подрядчика - поручить ему вскрытие/разрушение соединительного элемента "с целью определения арматурного каркаса". Собственник отказался. Последовали угрозы "войти с милицией" (они не подумали о тысяче таких же "соединительных элементов" / других каркасах). Собственник сказал о согласии лишь на неразрушающие методы и напомнил о согласии собственника другой кв на раздалбывание "соединительного элемента".

После этого представитель застройщика "взял себя в руки" и промолчал про отсутствие арматуры в протоколе, ради составления которого притащили юриста

Изображение

На следующий день раздолбали "соединительный элемент" и куски стен в одной из квартир.
Представители застройщика, подрядчика и УК не хотели упоминать в акте результатов обмера раздолбанного "соединительного элемента". Пришлось настоять

Изображение

Вот так за "клевету" подписались и УК, и подрядчик, и застройщик, и настойчивый родственник собственникка, не теряющий надежды образумить этих молодых идиотов.

Арматура перенапряжена на десятки %, запас устойчивости подсократился

Изображение

Утеплитель не прилегает к тёплой поверхности
Изображение Изображение
конвекция утаскивает тепло
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: реакция застройщика на претензию в порядке досудебного урегулирования

Сообщение Никола »

Совесть писал(а): Вот так за "клевету" подписались и УК, и подрядчик, и застройщик, и настойчивый родственник собственникка, не теряющий надежды образумить этих молодых идиотов.
Интересно получается. Внимательно всё прочитал. Единственное не понял за какую именно "клевету" подписались все и в том числе указанный вами собственник??? Что там является клеветой - не совсем понятно пока что, во всяком случае мне, после прочтения всего выше написанного.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

реакция застройщика на досудебную претензию

Сообщение Совесть »

Никола писал(а):Интересно получается. Внимательно всё прочитал. Единственное не понял за какую именно "клевету" подписались все и в том числе указанный вами собственник??? Что там является клеветой - не совсем понятно пока что, во всяком случае мне после прочтения всего вышенаписанного.


А я просто не выложил брехливую декабрьскую отписку Салькова, которая заканчивалась так:

Изображение

Выше этой подписи на другой странице есть конкретное признание (с цыфрой), что неадекват Сальков живёт в своём мире, не располагая информацией о монолитном каркасе, который ему впарила ДСК7. Независимая экспертиза - может понадобиться и ему, для обоснований в московском арбитражном.

Тут уже в разговорах между собой домыслы примерно такие: "Гаврилов строитель, он поймёт что значит такое расположение арматуры... и если он тут деньги вложил... заставит застройщика"...

Все всё идеально понимали о причинах наклона балконов. Но лечили не причину, а последствия. За бабло, а не"по гарантийным".

А пока п.3 протокола от 15.03.17 похерен, гарантийного письма собственнику не дали. Его интерьер.

В этой квартире понасверлили с балкона кладку и запенили монтажной пеной, предложили подписать акт об утеплении полиуретаном внешних стен, хотя ещё одну внешнюю стену не утеплили. И конструкция не позволит полностью избавиться от холодных мест вокруг окон и у перекрытий.

Изображение

Изображение
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: реакция застройщика на досудебную претензию

Сообщение Никола »

Совесть писал(а):

А я просто не выложил брехливую декабрьскую отписку Салькова, которая заканчивалась так:

Изображение

Ну теперь понятно, а то недосказанность получалась.
Я всё по Тиросу вижу уже на этапе приёмки квартир и навязывания УК пятиречье. тут без слов всё понятно собственно, а про строительные косяки и подавно всё ясно.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

реакция застройщика на досудебную Претензию

Сообщение Совесть »

Про строительные косяки - не всё ясно даже застройщику. Иначе не объяснить некоторых наблюдавшихся элементов поведения.

Пока исследуют, ставят маяки
Изображение

Вчера вроде даже какого-то независимого эксперта прислал Тирос-Инвест (меня не было).

ps Гарантийное письмо о перекладке облицовки, обещанное до 22 марта, выдали 24. Ну чтобы до 1 июля потянуть.
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Аватара пользователя
Ежик
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 17:04
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Прохожий (мимо проходил)
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Претензия в порядке досудебного урегулирования спора

Сообщение Ежик »

Вот это да!!! Кладка кирпичная (фото) вообще поразила. А, так все ясно, этого, нахлеста ведь нет меж кирпичиками, поэтому стена и ушла. Это весь дом так обложен?) С вентилируемыми стенами наверно проект. А что за девочки вылезают сбоку от фото и PDF файлов, сайт фотоэпл какой -то) Это сайт-партнер чей-то_) Девушки с красивыми видами, но ни к чему здесь) Тут вопросы и проблемы поинтереснее у граждан.
Пользователь заблокирован за ведение пропаганды против интересов дольщиков ЖК Пятиречье (п 1.2.7 Правил форума).
Срок блокировки - 1 месяц
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

реакция застройщика на досудебную претензию

Сообщение Совесть »

Переплёта быть и не должно (с переплётом облицовки - пустотелый кирпич поломался бы легко), должна быть арматура в швах - между облицовкой и перегородками-ограждениями, всё-таки балкон имеет право наклоняться, проблема лишь в том - на сколько.

Причиной является не отсутсвие жёсткой завязки облицовки с ограждениями, а наклон балконов.

Все же нашли трещину под сбитым пару дней назад порогом (тогда уже был вечер, в тьме не заметили)
Изображение Изображение Изображение

минимальная ширина у соединительного элемента ~120мм, вроде должны быть шире...

Застройщик уже предложил проект доделки (типа анкерами к перекрытию пластины, к ним армаруру приварить, всё залить бетоном), от такого нормальным людям захочется отказаться - что и является реальной задачей - "подпишите отказ".

Наклонившихся балконов - порядка ста (хотя и не на всех это видно), переделать брак (глубокое залегание арматуры) предложат единицам...
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Аватара пользователя
Ежик
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 17:04
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Прохожий (мимо проходил)
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Жильцы дома 4 составили Претензию в порядке досудебного урегулирования спора

Сообщение Ежик »

Ребята, извините, но если это монолитный пол, то как монолитная часть балкона (пол балкона) может отклоняться от пола комнаты...!!! Плита залитая монолитная - это же единое целое.... И сплошной пенопласт на фото. Типа утеплитель)/ Я хоть по образованию не строитель, но чтоб отклонялся балкон....А в один прекрасный день Ваш балкон пойдет погуляет ......
Пользователь заблокирован за ведение пропаганды против интересов дольщиков ЖК Пятиречье (п 1.2.7 Правил форума).
Срок блокировки - 1 месяц
Ответить