Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Общение жителей дома 2 ЖК Пятиречье (почтовый номер дома - "4 б")
Ответить

Вы за какой способ управления домом 2?

ТСЖ (Товарищество Собственников Жилья)
36
60%
УК (Управляющая Компания)
13
22%
Мне всё равно
1
2%
Я не собственник дома 2
3
5%
Ещё не определился(лась) с ответом на вопрос
5
8%
Воздержусь от ответа на вопрос
2
3%
 
Всего голосов: 60

Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Evgeny писал(а): в чем его незаконность?) просто интересно))
Я уже об этом писал выше на этом форуме по вопросу не законности и не легитимности такого собрания и соответственно голосования. Нет ещё собственников в нашем доме - первые появятся не ранее чем через несколько месяцев, Застройщик подал документы на кадастр, но сколько займёт процедура пока точно не известно. Поэтому и протокол и само собрание "Собственников" не легитимно и не законно. Мало того - когда у всех на руках окажутся оригиналы актов приёма-передачи - тоже интересно будет посмотреть, а также кадастровые паспорта на квартиры.
Последний раз редактировалось Никола 21 мар 2017, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Oleg писал(а):Счетная комиссия сегодня начала и сегодня завершила свою работу.

Нам дали 157 пронумерованных бюллетеней (155 от физ.лиц и 2 от юр.лиц). Мы обрабатывали их 3 часа.

В 90% бюллетеней оказались выбраны в точности такие же пункты, как в бюллетенях юр.лиц - самых крупных держателей долей (Тирос Инвест 39,06% недвижимости дома, включая жилую и нежилую) и Администрация Дмитровского района (около 6% недвижимости дома).

В итоге с большим перевесом победила УК Пятиречье и её тарифы.

Счетная комиссия подписала результаты голосования.

P.S. Если бы все 155 физ.лиц голосовали бы против УК Пятиречье, все равно голоса юр.лиц перевесили бы общий итог в пользу УК Пятиречье.
Кстати, Олег, забыл вам сказать сразу - вы участвуя в таких мероприятиях, сильно рискуете, т.к. подделка протоколов собраний теперь преследуется по закону уголовному. Мало того, УК обязана предоставлять протокол голосования в жил. инспекцию для проверки, вот тут тоже будет интересное и показательное мероприятие, когда там укажут на неправомерное проведение таких голосований и вынесения решений с составлением протокола. Короче Прокуратуре будет чем заняться, даже если в жил. инспекции у застройщика всё схвачено.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Oleg »

Никола писал(а):Кстати, Олег, забыл вам сказать сразу - вы участвуя в таких мероприятиях, сильно рискуете, т.к. подделка протоколов собраний теперь преследуется по закону уголовному.
Печально это слышать. Ну да ладно, отсижу весь положенный срок :(
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Oleg писал(а): Печально это слышать. Ну да ладно, отсижу весь положенный срок :(
Скорее всего сидеть не придётся, а вот условно дадут если нет судимостей ранее)))
:)
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
axello
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:51
Репутация: 8
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 10

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение axello »

Никола, не усугубляйте. Подделкой там не пахнет, есть подписанты не обладающие в текущий момент правом подписи, если процент таковых окажется способным изменить результаты голосования, то голосование можно аннулировать как нелегитимное.
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

axello писал(а):Никола, не усугубляйте. Подделкой там не пахнет, есть подписанты не обладающие в текущий момент правом подписи, если процент таковых окажется способным изменить результаты голосования, то голосование можно аннулировать как нелегитимное.
А я не усугубляю, просто предупредил.
На самом деле не может быть результатов голосования собственников, т.к. нет самих собственников - это надеюсь все понимают???
А вот то, что УК Пятиречье совместно с несколькими дольщиками провернуло (по собранию собственников) - это и называется никак не иначе как подделка, а она преследуется теперь по уголовному закону. Поэтому жду Протоколы как только вывесят, так сразу и буду действовать, советую и небезразличным дольщикам соседям тоже отнестись к этому со всей ответственностью. Тарифы там, выбор УК и прочее - это в нашей компетенции, а не в компетенции Застройщика и УК Пятиречье.
Последний раз редактировалось Никола 21 мар 2017, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Татьяна 1
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 23:09
Репутация: 56
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 13

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Татьяна 1 »

Никола, я вас поддерживаю,
Вы , молодец!
winston smith
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 15:07
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 12

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение winston smith »

Никола, вы, вроде, не плохо разбираетесь в юриспруденции, но вот с уголовным правом, видимо, все-таки не дружите, ну или перегибаете) Нет здесь никакого состава ни преступления, ни административного правонарушения, объективную сторону хотя бы выделите).
По поводу обжалования не спорю, положительная судебная практика есть, так что вперед. Вот только, как все должно быть по закону - истекут 3 месяца на которые застройщик поставил в управление домом УК "Пятиречье", дальше администрация Дмитровского района объявляет открытый конкурс на право управление нашим домом. Судя по информации администрация владеет в нашем доме порядка 6%, как думаете, сколько управляющих компаний пройдет на участие в конкурсе? Ну и дольщики здесь опять же ничего решать не будут, право собственности у нас зарегистрировано еще не будет.
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

winston smith писал(а):Никола, вы, вроде, не плохо разбираетесь в юриспруденции, но вот с уголовным правом, видимо, все-таки не дружите, ну или перегибаете) Нет здесь никакого состава ни преступления, ни административного правонарушения, объективную сторону хотя бы выделите).
По поводу обжалования не спорю, положительная судебная практика есть, так что вперед. Вот только, как все должно быть по закону - истекут 3 месяца на которые застройщик поставил в управление домом УК "Пятиречье", дальше администрация Дмитровского района объявляет открытый конкурс на право управление нашим домом. Судя по информации администрация владеет в нашем доме порядка 6%, как думаете, сколько управляющих компаний пройдет на участие в конкурсе? Ну и дольщики здесь опять же ничего решать не будут, право собственности у нас зарегистрировано еще не будет.
Совершенно верно замечено, что я не специализировался по уголовному праву, но хотя я специализировался по Гражданскому праву состав преступления тут на поверхности, итак всё ниже:
Протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме - это официальный документ, предоставляющий право или освобождающий от обязанностей. К примеру, предоставляющий право некоему ООО собирать денежные средства с жителей конкретного дома , якобы , за выполненные работы и оказанные услуги по санитарно - техническому обслуживанию и ремонту общего имущества СП МКД. С этим спорить никто не будет.

И если этот официальный документ, протокол общего собрания СП МКД, подделан сотрудниками этого ООО с целью получения права на чужое имущество ( денежные средства) и распоряжения этими деньгами по собственному усмотрению и явно не в интересах жителей дома, , что установлено в судебном порядке или правоохранительными органами, то 327 статья Уголовного Кодекса Российской Федерации, должна быть для изготовителя поддельного протокола ОС СП МКД НЕОТВРАТИМОЙ !?!
Сейчас, протокол общего собрания собственников многоквартирного жилого дома является официальным документом, в силу того, что это определено частью 1 статьи 46 обновленного Жилищного кодекса РФ:

"Решения и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются официальными документами как документы, удостоверяющие факты, влекущие за собой юридические последствия в виде возложения на собственников помещений в многоквартирном доме обязанностей в отношении общего имущества в данном доме, изменения объема прав и обязанностей или освобождения этих собственников от обязанностей, и подлежат размещению в системе лицом, инициировавшим общее собрание."

И теперь с момента вступления в силу новых поправок в ЖК РФ подделка протокола общего собрания собственников подпадает под 327 статью Уголовного кодекса РФ. Всё это с 1 января 2016 года действует.

Кроме всего:
Теперь о передаче протокола общего собрания собственников в адрес Управляющей компании и ГИС ЖКХ.
Обязательство передавать копию протокола общего собрания собственников возникает в силу все той же части 1 статьи 46 обновленного Жилищного кодекса:
"Копии решений и протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме подлежат обязательному представлению лицом, по инициативе которого было созвано общее собрание, в управляющую организацию, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива не позднее чем через десять дней после проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме."
То есть, начиная с 30 июня 2015 года, после проведения общего собрания собственников МКД, инициатор собрания обязан передать копию протокола собрания собственников в свою управляющую компанию или ТСЖ не позднее чем через 10 дней после проведения собрания.
При этом начиная с 30 августа 2015 г., после получения копии протокола собрания от инициатора собрания, в течении пяти дней управляющая компания обязана передать копию этого протокола в службу жилищного надзора.
Однако не стоит забывать и о том, что еще с 1 декабря 2014 года у управляющих компаний существует обязанность размещать протоколы собраний собственников на собственных сайтах в сети Интернет и на сайте "Реформа ЖКХ".

Обязанность инициаторов собрания размещать копии протоколов общего собрания собственников в системе ГИС ЖКХ возникает только с 1 июля 2016 года. Также, с этой даты управляющие компании могут осуществлять свою обязанность передачи копии протокола общего собрания в адрес службы жилищного надзора, передавая копию протокола собрания через систему ГИС ЖКХ.

Собственно об этом я и писал выше и про жил. инспекцию и про вывешивание протоколов и прочее.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

winston smith писал(а):Никола, вы, вроде, не плохо разбираетесь в юриспруденции, но вот с уголовным правом, видимо, все-таки не дружите, ну или перегибаете) Нет здесь никакого состава ни преступления, ни административного правонарушения, объективную сторону хотя бы выделите).
По поводу обжалования не спорю, положительная судебная практика есть, так что вперед. Вот только, как все должно быть по закону - истекут 3 месяца на которые застройщик поставил в управление домом УК "Пятиречье", дальше администрация Дмитровского района объявляет открытый конкурс на право управление нашим домом. Судя по информации администрация владеет в нашем доме порядка 6%, как думаете, сколько управляющих компаний пройдет на участие в конкурсе? Ну и дольщики здесь опять же ничего решать не будут, право собственности у нас зарегистрировано еще не будет.
И ещё один момент:
Я тут на форуме надеялся на Митрича - как на адекватного соседа, который предложил разузнать информацию по Управляющим компаниям в окрестностях, но судя по всему напрасно надеялся. Поэтому я навёл некоторые справки сам - и поверьте есть Управляющие компании в Дмитрове - которые вполне очень даже хотят взять наш дом на 500 с лишним квартир - очень заманчиво для них с перспективой ещё на будущие дома в нашем микрорайоне. И видится мне, что участие в конкурсе они смогут принять, даже пусть на тот момент мы не будем ещё собственниками, а вот уже по истечении некоторого времени - можно будет понять хорошая ли УК или выбрать новую. Вот я о чём веду речь. Только самосознания у наших уважаемых будущих соседей думается мне маловато - инертность мешает нашим людям и лень. Никто не хочет заниматься и отстаивать свои права по возможности.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Ответить