Для тех, кто получил ключи

Общение жителей дома 2 ЖК Пятиречье (почтовый номер дома - "4 б")
Ответить
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Для тех, кто получил ключи

Сообщение Никола »

Татьяна 1 писал(а):После получения извещения , акта приемки , необходимо позвонить светлане (представитель застройщика)
Она подготовит документы и отправит их УК Пятиречье, где вы можете их подписать
При этом можно получит тепловой счетчик, который вам установят в течении 10 минут.
Что было очень приятно,!
Приятно было, что устанавливают счётчик после подписания акта???
Вы в курсе, что счётчики тепла, воды холодной, горячей - должны быть установлены уже при приёмке?
Также вам должны выдать паспорта на них с номерами, вы обязаны убедиться в целостности пломб, отсутствии повреждений и сверить показания на счётчиках и в паспортах.
Опять же при условии отсутствия недостатков по вашей квартире - вы можете подписать акт приёма-передачи, НО если вы уже подписали - читайте внимательно что написано в акте, кроме описания вашей квартиры. А там написано про общедомовое и общедолевое имущество дома, которое вы и не осматривали, да вам и никто не даст его принимать, однако вы расписались в том, что всё отлично и претензий нет. А на самом деле недоделок ещё куча по проектной документации дом не соответствует проекту в полном объёме. И претензий теперь вы не сможете предъявить т.к. акт подписан. Смогут предъявить только те, которые ещё не приняли или ещё не подписали эти акты.
На данный момент толком не благоустроена придомовая территория даже при внешнем взгляде. А что творится например в венткамерах, тех этаже и кровле - вы и видеть не видели, а коснётся это в первую очередь тех, кто на верхних этажах живёт. Воды горячей нет в доме - это факт, также пока не понятно до конца - с подземной автостоянкой в нашем доме - по идее она общедомовое имущество или нет? Тут тоже нужно толком разобраться. Вы и мы заплатили деньги и поэтому принимать спустя рукава дом - это по крайней мере неблагоразумно.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Татьяна 1
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 23:09
Репутация: 56
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 13

Re: Для тех, кто получил ключи

Сообщение Татьяна 1 »

Никола, спасибо, что напомнили!
Я , действительно не взяла паспорта на счетчики, исправлюсь, !
Относительно общедомового имущества, я думаю недоделки есть, но дом на гарантии и возможность исправить недостатки есть,
Тем, более я не очень разбираюсь в строительстве, обычно я обращаюсь к специалистам,
Надеюсь в совете Дома будут мужчины или женщины которые смогут грамотно обосновать все недоделки,

,
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Для тех, кто получил ключи

Сообщение Никола »

Татьяна 1 писал(а):Никола, спасибо, что напомнили!
Я , действительно не взяла паспорта на счетчики, исправлюсь, !
Относительно общедомового имущества, я думаю недоделки есть, но дом на гарантии и возможность исправить недостатки есть,
Тем, более я не очень разбираюсь в строительстве, обычно я обращаюсь к специалистам,
Надеюсь в совете Дома будут мужчины или женщины которые смогут грамотно обосновать все недоделки,

,
Да, дом на гарантии, но это не относится к гарантийному случаю - недоделки по проекту относятся к халатности при постройке и сдаче дома. Вот так. Поэтому по 214 ФЗ принимается всё и сразу, а не частями. Закон такого не разрешает (частичной приёмки, а после доделки) - нарушают они Закон. И видимо думают, что недосягаемы, что в суде их прикроют, в администрации и т.д. - но они ошибаются)))
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Для тех, кто получил ключи

Сообщение Никола »

Татьяна 1 писал(а):Никола, спасибо, что напомнили!
Я , действительно не взяла паспорта на счетчики, исправлюсь, !
Относительно общедомового имущества, я думаю недоделки есть, но дом на гарантии и возможность исправить недостатки есть,
Тем, более я не очень разбираюсь в строительстве, обычно я обращаюсь к специалистам,
Надеюсь в совете Дома будут мужчины или женщины которые смогут грамотно обосновать все недоделки,

,
Ещё вопрос: инструкцию по эксплуатации вашей собственности вам дали? В конце акта значится приложением.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Татьяна 1
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 23:09
Репутация: 56
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 13

Re: Для тех, кто получил ключи

Сообщение Татьяна 1 »

Нет , не дали, но это было если так можно назвать" предварительный акт передачи"
То, есть после встречи в ук пятиречье и подписи акта, все это опять пересылается светлане,
( то , есть на акте который я подписывала нет подписи Салькова,то есть оригинал я получу позже )
Вот такая технология, так что есть шанс спросить и об этом.
Спасибо за информацию.
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Для тех, кто получил ключи

Сообщение Никола »

Татьяна 1 писал(а):Нет , не дали, но это было если так можно назвать" предварительный акт передачи"
То, есть после встречи в ук пятиречье и подписи акта, все это опять пересылается светлане,
( то , есть на акте который я подписывала нет подписи Салькова,то есть оригинал я получу позже )
Вот такая технология, так что есть шанс спросить и об этом.
Спасибо за информацию.
Это как??? Вы подписали акт приёма-передачи, который не подписан изначально строительной компанией???
Слов нет просто.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Для тех, кто получил ключи

Сообщение Oleg »

Никола писал(а): Вы подписали акт приёма-передачи, который не подписан изначально строительной компанией???
Слов нет просто.
Застройщик - это не строительная компания. Или Вы про другое?
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Для тех, кто получил ключи

Сообщение Никола »

Oleg писал(а): Застройщик - это не строительная компания. Или Вы про другое?
Я имею ввиду ТИРОС-ИНВЕСТ, это понятно по умолчанию.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Смеяна
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 12:04
Репутация: 4
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Для тех, кто получил ключи

Сообщение Смеяна »

Товарищи, которые подписали акт-приема передачи квартиры, кто-нибудь может скинуть сей документ?
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Для тех, кто получил ключи

Сообщение Никола »

Татьяна 1 писал(а):Нет , не дали, но это было если так можно назвать" предварительный акт передачи"
То, есть после встречи в ук пятиречье и подписи акта, все это опять пересылается светлане,
( то , есть на акте который я подписывала нет подписи Салькова,то есть оригинал я получу позже )
Вот такая технология, так что есть шанс спросить и об этом.
Спасибо за информацию.

Теперь по поводу ЖКХ и уплаты квитанций.
Поделитесь опытом, кто владеет информацией, а именно: заключён ли договор временного управления УК Пятиречье с теми кто подписал акты приёма-передачи? На какой срок (три месяца, не более). Какие условия в договоре (договор должен быть типовым и ничего лишнего). Какие тарифы - расшифровка сумм полностью до копеек на каждую статью расходов. Мало того, в договоре ДДУ указано, что дольщик компенсирует расходы связанные с содержанием имущества с момента подписания акта и до регистрации права собственности п. 4.1.3. НО где написано 1) что указанный период будет точно 3 месяца - согласно счетам; 2) расходы по договору дольщик обязан компенсировать ВНИМАНИЕ - Застройщику (ТИРОС-ИНВЕСТ), а не УК Пятиречье. Причём на основании счетов, выставляемых Застройщику эксплуатирующей организацией. Если может кто и подписывал с УК Пятиречье - то можете платить им, но я напрмер не собираюсь с ними ничего подписывать на данный момент, а подожду квитанции от Застройщика и то по факту за оказанные услуги во временной период до регистрации права собствености. Закон и Договор - не обязывают платить вперёд за не оказанные услуги. И если кто может скажет, что не дадут ключи (например и прочее) если не оплатить вперёд, то вообще-то это мошеннические действия и попадают под ст. УК РФ. Ключ от вашей собственной квартиры вам обязаны вручить (торжественно :) ) при подписании акта. подписывая акт внимательно читайте, что ключи вами получены. ну и т.д. Будьте внимательны в таком вопросе. Опять же оплата услуг по вывозу строительного мусора (контейнер) - мне например не нужна, а вывоз ТБО - это вообще самая мизерная статья расходов. Детальная расшифровка тарифов является прямой обязанностью тех организаций, которые обслуживают дома. Вот так как-то.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Ответить