Уборка двора от снега

Общение жителей дома 4а ЖК Пятиречье
хорошенькая
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 23:11
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 14

Re: Фотографии и новости дома 4

Сообщение хорошенькая »

Я не пойму Олег твою точку зрения, у нас что снежная аномалия, чтобы всем двором снег убирать??? с начала снегопадов в Московском регионе, осадки были в норме и если убирать снег во время, то в таком состоянии двор не будет на сегодняшний день. Его просто на просто не убирали во время, поэтому столько накопилось... Обрати внимание, что снег с дорожек лежит сугробами на газонах, это неправильно. Уже сейчас с температурой +1 не выйти с подъезда, вода кругом, а вместе с водой и грязь потечет с газона... Коммуналку плати и ходи чисти снег, а летом двор мети... Получается наша коммуналка это благотворительность или все-таки мы оплачиваем услуги, которые должны видеть????

p.s. Если будет аномалия я лично возьму лопату в руки!!!! сейчас это косяк УК..
Вояка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:19
Репутация: 26
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 8

Re: Фотографии и новости дома 4

Сообщение Вояка »

А если честно сказать, у меня на Войковской хуже со снегом. Не знаю где местные обезьяны и за какой труд они мало получают. Впечатление,что им платят за то,что они шарахаются с другими обезянами по метро и на бесконечные разговоры по телефону.. И ведь тариф то какой нашли, нам не дадут)
VALSEM
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 май 2016, 11:47
Репутация: 5
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Фотографии и новости дома 4

Сообщение VALSEM »

И что теперь делать? Вояка, нам то, что делать? Видимо у на Войковской тоже помощники виноваты....
Вояка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:19
Репутация: 26
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 8

Re: Фотографии и новости дома 4

Сообщение Вояка »

Ничего не делать. На Войковской огромные сугробы во дворе, все молчком. Там тоже в коммуналке есть дворники))
В Пятиречье очень лучше, не увидел трагедии на фото.
Скоро все растает.
Смеяна
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 12:04
Репутация: 4
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Фотографии и новости дома 4

Сообщение Смеяна »

Мне кажется не все люди в "себе", некоторые ушли из " себя" давным давно. Им говорят, показывают это чёрное, а они все одно белое и все тут. Наверное, у вас жен нет с детьми грудными, которые в этих снегах должны коляску толкать, чтоб до магазина добраться и гулять опять же вокруг двух нечищенных домов. Прям позитивчики, тьфу ты!
Смеяна
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 12:04
Репутация: 4
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Фотографии и новости дома 4

Сообщение Смеяна »

И да, у меня во дворе дворник скребет с 6 утра и потом на протяжении дня.
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Фотографии и новости дома 4

Сообщение Oleg »

Смеяна писал(а):И да, у меня во дворе дворник скребет с 6 утра и потом на протяжении дня.
Лет 10-15 назад я подрабатывал ночным сторожем, а с утра ещё и двор от снега/от листьев убирал.

Чувствую, скоро придётся воскресить прошлый опыт :P

Единственное, чего я не делал - не начинал чистить двор от снега, пока он беспрерывно падал. В этом случае просто делал "дорожки" от дверям к дороге и всё.
хорошенькая
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 23:11
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 14

Re: Фотографии и новости дома 4

Сообщение хорошенькая »

Смеяна писал(а):Мне кажется не все люди в "себе", некоторые ушли из " себя" давным давно. Им говорят, показывают это чёрное, а они все одно белое и все тут. Наверное, у вас жен нет с детьми грудными, которые в этих снегах должны коляску толкать, чтоб до магазина добраться и гулять опять же вокруг двух нечищенных домов. Прям позитивчики, тьфу ты!
Я лично ехала по двору на машине, девушка с коляской с дороги, забраться не могла на тротуар, я показала жестами что подожду пока она обойдет метров 20 по проезжей части, но девушка нервничала и старалась быстрей хоть где-нибудь свернуть с дороги... Себя вспомню с коляской, слезы наворачиваются :cry: :roll:
past_f
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 22:00
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 13

Re: Фотографии и новости дома 4

Сообщение past_f »

Смеяна писал(а):Мне кажется не все люди в "себе", некоторые ушли из " себя" давным давно. Им говорят, показывают это чёрное, а они все одно белое и все тут. Наверное, у вас жен нет с детьми грудными, которые в этих снегах должны коляску толкать, чтоб до магазина добраться и гулять опять же вокруг двух нечищенных домов. Прям позитивчики, тьфу ты!
У меня самого в ноябре дочка родилась. Так вот.. В кораблике видел коляску-санки! Вполне подходит для Пятиречья!!!)))))
хорошенькая
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 23:11
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 14

Re: Фотографии и новости дома 4

Сообщение хорошенькая »

У меня самого в ноябре дочка родилась. Так вот.. В кораблике видел коляску-санки! Вполне подходит для Пятиречья!!!)))))
сразу на весну санки надувные берите, тут плавать придется!!! :lol: :lol: :lol:
Ответить