Управляющая Компания Пятиречье подала в суд на жильцов дома 4а

Юридическая практика. Советы юристов, как соблюсти законы Российской Федерации

Модератор: Юристы

Правила форума
Новые темы в этом разделе могут создавать только юристы
VALSEM
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 май 2016, 11:47
Репутация: 5
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Управляющая Компания Пятиречье подала в суд на жильцов дома 4

Сообщение VALSEM »

Можно совсем не постить, а то люди не поймут о чем идет речь о Дегунино или о Пятиречьи?
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Управляющая Компания Пятиречье подала в суд на жильцов дома 4

Сообщение Oleg »

VALSEM писал(а):Можно совсем не постить, а то люди не поймут о чем идет речь о Дегунино или о Пятиречьи?
Про Дегунино больше не буду. Там, кстати, сейчас всё хорошо стало, хотя старая УК (от застройщика) у жителей "много крови выпила".
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Управляющая Компания Пятиречье подала в суд на жильцов дома 4

Сообщение Совесть »

Oleg писал(а):была информация о том, что в суде истец парировал замечание (или требование) ответчика тем, что представитель ответчика работает в конкурирующей Управляющей компании. Вот я и решил этот момент уточнить.
Уточняю: Не парировал, но попытки отказаться ... были чётко видны, довод был не один, но одним из них (хватаний за соломинку) была ссылка на то, что представитель интересов истца работает в конкурирующей УК. Не волнуйтесь, завтра будет адвокат из госдепа/ДСК, но поскольку он же не судья, принимающий решение, то отвода не прокатит, ну вот не запрещено конкурентам представлять интересы ответчиков. И уже не первый раз, а как бы не четвёртый за год в этом судебном участке, поищите там "пятиречье". Анохина и ещё двух задолженников защищал тот же человек, объяснивший юристу УК ещё в начале 2016г, что такое в платежках писать не следует, но Петрову это не важно.

Скачать: аудио-запись заседания 15.11.16 минут 45, интересных 10
Архив.ZIP отзыв на иск УК почти вся куча выложенных выше фоток.

Вообще, по словам одного из должников, его юрист объяснил ему другой способ переложить часть его 60.000 "долга" УК на застройщика, в 2 приёма.
Последний раз редактировалось Совесть 01 дек 2016, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Вояка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:19
Репутация: 26
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 8

Re: Управляющая Компания Пятиречье подала в суд на жильцов дома 4

Сообщение Вояка »

Я правильно понял(очень много текста , все понятно) что Сотников требует уменьшить его долг УК с 20-ти с чем то тысяч на 10 с чем-то тысяч, которые она незаконно с него запрашивает?
То есть долг независимый все равно есть?
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Управляющая Компания Пятиречье подала в суд на жильцов дома 4

Сообщение Oleg »

Совесть писал(а):была ссылка на то, что представитель интересов истца работает в конкурирующей УК. Не волнуйтесь, завтра будет адвокат из госдепа/ДСК
Я не знал, что у ДСК (Дмитровская Строительная Компания 7) есть своя УК. Думал, что они просто строят обьекты и все.

И я не считаю ДСК "госдепом". Эта компания строила наши дома (в качестве генерального подрядчика), просто застройщик её сместил ("уволил").
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Управляющая Компания Пятиречье подала в суд на жильцов дома 4

Сообщение Совесть »

Вы не подумали сколько дольщикам стОит "расторжение в одностороннем порядке", наверное заранее эта процедура в договоре не прописана, поскольку "все были друзьями". Сумма претензий к ДСК (наверное еще не окончательная) упомянута в заявлении в полицию, написанном Сальковым в начале июля (в узких кругах оно разошлось в середине июля). Но из последующей "профилактической беседы"... сложилось впечатление, что эти неадекваты (легко подарившие ДСК очевидное уголовное дело против себя) отсудить столько не смогут (а если и смогут, то получить их будет трудно).
Вояка писал(а):Я правильно понял(очень много текста , все понятно) что Сотников требует уменьшить его долг УК с 20-ти с чем то тысяч на 10 с чем-то тысяч, которые она незаконно с него запрашивает?
Нет, предлагается взглянуть в основания деятельности УК Пятиречье в 2015г. Они же к иску много документов приложили, ещё сколько-то запрашивалось в разных процессах с начала года. И нестыковки прямо в текстах.
Последний раз редактировалось Совесть 01 дек 2016, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Управляющая Компания Пятиречье подала в суд на жильцов дома 4

Сообщение Oleg »

Совесть писал(а):Зато у госдепа есть и УК, и адвокаты, и строительные компании, и пятая колонна. Удивительно, как вы об этом сами не подумали. И вы совсем не подумали сколько дольщикам стОит "расторжение в одностороннем порядке", наверное заранее эта процедура в договоре не прописана, поскольку "все были друзьями". Сумма претензий к ДСК (наверное еще не окончательная) упомянута в заявлении в полицию, написанном Сальковым в начале июля (в узких кругах оно разошлось в середине июля). Но из последующей "профилактической беседы"... сложилось впечатление, что эти неадекваты (легко подарившие ДСК очевидное уголовное дело против себя) отсудить столько не смогут (а если и смогут, то получить их будет трудно).
Дольщики не участвуют в спорах хозяйствующих субъектов. Дольщики только с замиранием сердца следят, как строятся (или не строятся) их квартиры.

То, что Вы так близки к этой информации и при этом ругаете "Салькова и компанию", всё-таки заставляет думать, что Вы близки к ДСК.
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

ругаете "Салькова и компанию"

Сообщение Совесть »

Ближе, чем вам кажется. Как и вы. Квартиры - они же в ДОМах, каркасы которых заливала ДСК7, да так, что застройщик только к лету 2016 сформулировал претензии. И они не окончательны.

Верующие не имеют претензий к тому, кому отдали деньги и кто их просрал (своему партнеру, теперь уже бывшему). Но ждать уже не долго. Хотя вам комфортнее - не думать / не знать - крепче спится.
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
VALSEM
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 май 2016, 11:47
Репутация: 5
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Управляющая Компания Пятиречье подала в суд на жильцов дома 4

Сообщение VALSEM »

Всё опять пошел сплошной бред. Люди хотят жить нормально. Въезжать в новые дома, а не жить на стройке, слушая обещания о сроках выполнения недоделок и брака.
Размазали опять информацию. Два форума загнулись посещения практически свелись к нулю. Боюсь и на этом форуме произойдёт тоже самое. Мы пионеры заселения микрорайона ищем поддержку и единомышленников. Нам все равно кто прекратит чиновничий произвол. Будь то конкурент или какой другой агент. Ещё раз все равно. Уберите цифры из претензий к застройщику и УК, внимательно вчитайтесь. Вчитайтесь и ответьте себе на вопрос хотите ли вы для себя и своих детей оставить эти претензии и пусть они "расцветают" вместе с вами. Хотите? Только на днях пытались закончить монтаж мусоропровода подъезд 2 дома 4. Фото внизу свидельство вопроса о "близости."
IMG-20161201-WA0002.jpg
IMG-20161201-WA0002.jpg (95.13 КБ) 662 просмотра
IMG-20161201-WA0003.jpg
IMG-20161201-WA0003.jpg (12.02 КБ) 662 просмотра
Этот хлам лежит уже на общем балконе уже два года. Он сейчас лежит там после окончания монтажа. Это и есть наша близость. Люди уже устали от этого, они стараются приспособиться к этим жутким условиям.
А вот нас заставляет думать, что Вы близки к "Салькову и компании". Парадокс, форум дольщиков должен стать оппонентом по отношению к застройщику и УК так ведь логично, людям жить в этих домах. А мы тут рассуждаем, кто к кому близок. Вместо того, чтобы объединятся.
А между тем сроки строительства задерживают, платежи принимают необоснованные формы, работы по оказанию услуг не выполняются в полном объёме, а иногда и совсем не делаются. Плохому артисту всегда "ДСК-7" мешала, мешает и будет мешать.
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Управляющая Компания Пятиречье подала в суд на жильцов дома 4

Сообщение Oleg »

VALSEM писал(а):Нам все равно кто прекратит чиновничий произвол. Будь то конкурент или какой другой агент. Ещё раз все равно. Уберите цифры из претензий к застройщику и УК, внимательно вчитайтесь. Вчитайтесь и ответьте себе на вопрос хотите ли вы для себя и своих детей оставить эти претензии и пусть они "расцветают" вместе с вами. Хотите?
Не хочу.
VALSEM писал(а):Мы пионеры заселения микрорайона ищем поддержку и единомышленников.
Форум для того и создавался, чтобы вместе решать "однородные" задачи.
Ответить