Фотографии и новости дома 4 а

Общение жителей дома 4а ЖК Пятиречье
axello
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:51
Репутация: 8
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 10

Re: Фотографии и новости дома 4

Сообщение axello »

Не хочу выступать адвокатом дьявола, но, простите, когда возмущаетесь помните о простом принципе "п...здеть - не мешки ворочать", нет ничего сложного в том, чтобы взять лопату для снега и прибрать у своего подъезда, а вот после этого с чистой душой предъявлять претензии УК.
VALSEM
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 май 2016, 11:47
Репутация: 5
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Фотографии и новости дома 4

Сообщение VALSEM »

В прошлом году при очень сильном снегопаде мне удалось оказать помощь дворнику. Сначала одному пришлось лопатой помахать, а потом вместе с дворником.
Ни в прошлом, ни в этом году рядом с дворником ни звездочетов, ни звездоболов замечено не было. А может Вы относитесь к тем трём личностям, которые героически после обеда разбрасывали песок.
Если в будущем случится погодная аномалия, то при наличии свободного времени я буду оказывать содействие по уборке снега.
Так, что axello, чтобы "не промахиваться" присоединяйся в следующий раз...
axello
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:51
Репутация: 8
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 10

Re: Фотографии и новости дома 4

Сообщение axello »

С радостью как дом достроят)
VALSEM
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 май 2016, 11:47
Репутация: 5
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Фотографии и новости дома 4

Сообщение VALSEM »

axello писал(а):С радостью как дом достроят)
Впереди у Вас много радостных дней связанных ожиданием сдачи дома и получения ключей.
axello
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:51
Репутация: 8
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 10

Re: Фотографии и новости дома 4

Сообщение axello »

Мне и сейчас хватает
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Фотографии и новости дома 4

Сообщение Совесть »

В примыканиях кирпичных ограждений балконов к облицовке наружной стены в студиях - вертикальные трещины с раскрытием верхней части до 9 мм. Наружный край балконных плит деформировался и отклонился от горизонтального положения от 4 до 9 мм. Верх балконных ограждений и низ оконных блоков отклонились от вертикали на те же 4-9 мм. Вышеуказанные деформации явились следствием появления трещин в плитах перекрытия от перегрузки от собственного веса и постоянной нагрузки от балконного ограждения, оконных заполнений и облицовки стены. Причины появления трещин и деформации плит перекрытия застройщиком и УК не установлены, как того требует Постановление Госстроя РФ №170 от 27.09.2003г. Причём выборочное вскрытие участков наружной стены нескольких студий во 2й и 3й секциях показало наличие трещин в плитах перекрытия в местах, ослабленных термовкладышами и отсутствием рабочей арматуры в напряжённой зоне плиты.

Изображение Изображение

Заявление застройщика (письмо №09 от 9.02.2016), что трещины в плитах могли появиться от перегрузки балконов жильцами, не корректны, т.к. они появились задолго до получения ключей жильцами, а в том, что трещины "некритичны", представитель застройщика обещал 21.09.2016г представить нормативные документы, допускающие трещины и деформацию балконных плит. До сих пор ничего не представлено.

ps Из четырёх каркасов, залитых ДСК, пришлось кое-что рушить в двух - в подземной стоянке и перекрытие в доме 2. Так что готовьтесь к "скрытым недоделкам", ищите признаки.
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Фотографии и новости дома 4

Сообщение Oleg »

Совесть писал(а):В примыканиях кирпичных ограждений балконов к облицовке наружной стены в студиях - вертикальные трещины с раскрытием верхней части до 9 мм. Наружный край балконных плит деформировался и отклонился от горизонтального положения от 4 до 9 мм. Верх балконных ограждений и низ оконных блоков отклонились от вертикали на те же 4-9 мм. Вышеуказанные деформации явились следствием появления трещин в плитах перекрытия от перегрузки от собственного веса и постоянной нагрузки от балконного ограждения, оконных заполнений и облицовки стены. Причины появления трещин и деформации плит перекрытия застройщиком и УК не установлены, как того требует Постановление Госстроя РФ №170 от 27.09.2003г. Причём выборочное вскрытие участков наружной стены нескольких студий во 2й и 3й секциях показало наличие трещин в плитах перекрытия в местах, ослабленных термовкладышами и отсутствием рабочей арматуры в напряжённой зоне плиты.

Изображение Изображение

Заявление застройщика (письмо №09 от 9.02.2016), что трещины в плитах могли появиться от перегрузки балконов жильцами, не корректны, т.к. они появились задолго до получения ключей жильцами, а в том, что трещины "некритичны", представитель застройщика обещал 21.09.2016г представить нормативные документы, допускающие трещины и деформацию балконных плит. До сих пор ничего не представлено.

ps Из четырёх каркасов, залитых ДСК, пришлось кое-что рушить в двух - в подземной стоянке и перекрытие в доме 2. Так что готовьтесь к "скрытым недоделкам", ищите признаки.
Насколько массовое явление эти трещины? Их можно воочию увидеть?
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Фотографии и новости дома 4

Сообщение Совесть »

Конечно же можно.

Штук 200 балконов, если верить, сколько УК прикрутила уголков (на каждом балконе штук 7-8 перемычек в терморазрыве). Сбить порог под балконом - самый простой способ увидеть пару перемычек (а сбивать порог приходится чтобы сделать под ним утепление). Ну и на многих примыканиях балконов ~ 0.5 см в верхней части, 0 в нижней. Т.е. проблемы с прочностью каркаса, или арматуру положили не ту / не там, или бетон получился менее прочным, но от экспертизы застройщик отбрыкивается, уверяя, что достаточно "укрепления примыканий".

Вот на доме 3 примыкание балконов, выходящих на торец, устроено иначе, там будет слишком хорошо видно. Ну и застройщик скорее всего дежурно соврал, уверяя, что перезаливал в доме 2 перекрытие лишь из-за недостаточной толщины. Не стесняйтесь замечать признаки, не слушайте отмазки. "Инженеры" подрядчика демонстрировали отсутствие начального образования (6 класс школы), старательно уверяя, что край плиты наклонился лишь на 1 мм, когда до 1 мм трещина в перекрытии. Зарплату они получают не за понимание, а за уверенность отмазок.
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
хорошенькая
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 23:11
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 14

Re: Фотографии и новости дома 4

Сообщение хорошенькая »

Согласно заключения государственной экспертизы № 50-1-4-1452-12 от 03.10.2012 года , счетчики на воду .электроэнергию, тепловую энергию должны быть установлены на момент сдачи дома в эксплуатацию, за счет застройщика. УК незаконно требовала оплатить нас квитанции. Пишите заявление о возврате суммы за эл.счетчики и счетчики на воду в сумме 4826 руб (4000 руб .водные, 826 руб. эл.счетчики) Приложение из моего ДДУ
Изображение
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

"качественное жильё"

Сообщение Совесть »

Поспешили с отделкой

уже плесень Изображение Изображение
Типа заливает, но потеков не видно.

Изображение Изображение

В такой конструкции внешние углы у пола и потолка холодные (на них конденсат), даже если нет проблем с утеплителем, но чаще они есть.

УК перед смертью еще и квартплату за это требует.

Неадекват Сальков привык отбрехиваться, что это же конкуренты виноваты.

10% стоимости дольки - только на доделку,

но кое-что доделать не получится Изображение Изображение

Попытка закрутить этот анкер в другом месте кончилась тем, что он легко сломался.

Таких не держащихся анкеров было всего лишь 10%.
Но утеплитель не был закреплен нигде.
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Ответить