Для тех, кто получил ключи

Общение жителей дома 2 ЖК Пятиречье (почтовый номер дома - "4 б")
Ответить
Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Для тех кто получил ключи.

Сообщение Alexey 2015 »

Георгий Федорович писал(а):"Георгий Федорович писал(а):
Алексей, еще один вопрос: а вы начали делать стяжку? То есть приступили к ремонту, или чего-то ждете?

Ремонт начал но не со стяжки. Ставим квартиру на оси. Сейчас идут штукатурные работы. После кладка перегородок и монтаж инженерных систем. И только после стяжка.


Алексей, а как с водой обходитесь? Сами носите? В бутылках из пятилитровок? И сколько нужно воды, чтобы нормально заштукатурить студию?
Уважаемый Георгий Федорович. Воду носим ведрами. 2 20л. ведра. Хватает развести 2 мешка ротбанта. Всё зависит от того сколько вам нужно мешков для штукатурки. С помощником это вообще не проблема. Натаскал бочку воды и вперед.
микас
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:21
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 7

Re: Для тех кто получил ключи.

Сообщение микас »

Alexey 2015 писал(а):Вот то что установлено в щиткеИзображение
ну вот автомат же правильный стоит 50 А на квартиру , он и сработает при перегрузе вперед 63Амперного
Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Для тех кто получил ключи.

Сообщение Alexey 2015 »

Это не автомат это УЗО
микас
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:21
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 7

Re: Для тех кто получил ключи.

Сообщение микас »

ну да )) сразу не посмотрел , схема же нарисована , это УЗО на квартиру стоит в щитке ?
Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Для тех кто получил ключи.

Сообщение Alexey 2015 »

Да на каждую квартиру автомат на 63А и УЗО на 50А ток срабатывания 100мА
микас
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:21
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 7

Re: Для тех кто получил ключи.

Сообщение микас »

значит еще и УЗО дублировать придется вовнутрь такое же , а есть ли смысл ставить себе УЗО еще отдельно на ванну , если таковое имеется уже ? или там на номинал автомата 16А идет свой определенный ток млА , я живу в квартире с алюминиевыми проводами )) поэтому такой элемент как УЗО отсутствует как класс , а общий автомат вы себе какого номинала будете дублировать , 50А или 63А?
Александр К
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:50
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 12

Re: Для тех кто получил ключи.

Сообщение Александр К »

Alexey 2015 писал(а): Ремонт начал но не со стяжки. Ставим квартиру на оси. Сейчас идут штукатурные работы. После кладка перегородок и монтаж инженерных систем. И только после стяжка.
Алексей добрый вечер. А почему Вы сначала делаете штукатурку, а под электропроводку потом как, штробить будете? Понятно, что основная проводка пойдет либо по потолку либо по полу, кому как удобно, но под розетки, выключатели как?
Evgeny
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 19:43
Репутация: 46
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Для тех кто получил ключи.

Сообщение Evgeny »

Андрей писал(а):Добрый день Евгений ,я на сайте в объявлениях предлагал объединится для ремонта по некоторым позициям, откликнулся пока один человек, мы имеем две квартиры по 50 метров, в 4 подъезде полусухую стяжку нам насчитали в среднем по 36 000 на квартиру под ключ, все контакты есть в графе объявления, есть заинтересованность пишите, вместе и вправду дешевле
Андрей, напишите контакты в личные сообщения. Я из 2го подъезда, пока ключи нам не дают, в понедельник звякну- спрошу как там у них. Но я сначала хочу штукатурку, а потом полусухую стяжку, дабы стяжка нахлестывала на штукатурку. так правильнее)))
Пользователь плевал на Правила форума и на некоторых упоротых личностей с форума.
Срок блокировки - несколько дней
Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Для тех кто получил ключи.

Сообщение Alexey 2015 »

Если устанавливать подрозетники сейчас. До штукатурки, то их необходимо установить на определенной глубине. Для того чтобы он был в плоскости штукатурки. Во вторых если сейчас без штукатурки выложить перегородки, нет ни какой гарантии что стены стоят ровно под 90 град. К друг другу. Соответственно при базировании от стены неизменно получим перекос. Который в последствии придется выводить штукатуркой. А это в свою очередь лишние затраты. А без перегородок заниматься прокладкой электрики глупо. Она будет только мешать. Ну и в третьих. Если толщина штукатурки будет больше 15-20мм., а она на наших стенах примерно так и получается. То штробить штробу размерами 10*20мм. Гораздо проще в слое штукатурки, чем в монолите. Поэтому сейчас выводятся все углы в квартире под 90 град. После выполняется кладка перегородок, а уже потом прокладка электрики.
Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Для тех кто получил ключи.

Сообщение Alexey 2015 »

Evgeny писал(а): Андрей, напишите контакты в личные сообщения. Я из 2го подъезда, пока ключи нам не дают, в понедельник звякну- спрошу как там у них. Но я сначала хочу штукатурку, а потом полусухую стяжку, дабы стяжка нахлестывала на штукатурку. так правильнее)))
Про демпферную ленту не забудьте.
Ответить