Новости и фото со стройки Дом 2

Общение жителей дома 2 ЖК Пятиречье (почтовый номер дома - "4 б")
Ответить
Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Alexey 2015 »

Воду и электричество дадут 15.09. Сейчас идет врезка отводов под полотенцесушители. После опресовка и дадут воду.
Электричество в квартире представлено двумя автоматами и двумя розетками. Пока договорился запитал квартиру по временной схеме. Электричество присутствует. В понедельник привезут дверь буду ставить. За выходные постараюсь подготовить проем. Для установки двери.
Недоделок по квартире почти нет. Всё что просил выполнить всё выполнили. Даже отверстие в монолите под канализацию просверлили алмазной коронкой. диаметр отверстия 150 мм.

Были небольшие недочеты по регулировке окон. Выполнили.
По поводу мусора. Пришлось доказать что при ремонте не может получиться мусора 27 м3. Договорились что крупногабаритный мусор вывезу сам. Там его будет не много. Около 10 м3. По поводу вывоза мусора договорился с компанией из деденево. Поставят свой контейнер как наполню вывезут. Стоимость сего удовольствия всего 2500 руб.

Площадь квартиры у меня увеличена на 3.5 м2. Но поскольку подписано доп соглашение мы за них не платим.
Счетчики буду ставить сам. Так как они уже приобретены. Стоимость счетчика с комплектом подключения 1100руб. экономия 900руб на счетчике.
Да ещё одно встретил МАЛЯРА. Поговорили маленько. Ну впечатление я вам скажу :roll: Явно человек не в себе.
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Oleg »

Всех, кто получил ключи, поздравляю с этим событием! :)
Alexey 2015 писал(а):Из недоделок по квартире предоставили материалы. Утеплитель для стен и пеноблоки. Идут на уступки без проблем.
Ты будешь до-утеплять квартиру? Разбивать пеноблоки до внешней стены и докладывать внутрь утеплитель, а затем снова класть пеноблоки?
Ekaterina
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 11:46
Репутация: 1
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 10

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Ekaterina »

Алексей, а про счетчики вы им в какой момент сказали. Вы я так понимаю сами их установили. Это через какую-то компанию вы делали и где покупали? А счетчик тепла вы будете в итоге ставить или нет?

А с Маляром скоро мы все познакомимся)) Всех продажников в лицо увидит.

Alexey 2015 писал(а):Воду и электричество дадут 15.09. Сейчас идет врезка отводов под полотенцесушители. После опресовка и дадут воду.
Электричество в квартире представлено двумя автоматами и двумя розетками. Пока договорился запитал квартиру по временной схеме. Электричество присутствует. В понедельник привезут дверь буду ставить. За выходные постараюсь подготовить проем. Для установки двери.
Недоделок по квартире почти нет. Всё что просил выполнить всё выполнили. Даже отверстие в монолите под канализацию просверлили алмазной коронкой. диаметр отверстия 150 мм.

Были небольшие недочеты по регулировке окон. Выполнили.
По поводу мусора. Пришлось доказать что при ремонте не может получиться мусора 27 м3. Договорились что крупногабаритный мусор вывезу сам. Там его будет не много. Около 10 м3. По поводу вывоза мусора договорился с компанией из деденево. Поставят свой контейнер как наполню вывезут. Стоимость сего удовольствия всего 2500 руб.

Площадь квартиры у меня увеличена на 3.5 м2. Но поскольку подписано доп соглашение мы за них не платим.
Счетчики буду ставить сам. Так как они уже приобретены. Стоимость счетчика с комплектом подключения 1100руб. экономия 900руб на счетчике.
Да ещё одно встретил МАЛЯРА. Поговорили маленько. Ну впечатление я вам скажу :roll: Явно человек не в себе.
Что Бог ни делает, Всё к лучшему!
Вояка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:19
Репутация: 26
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 8

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Вояка »

Даже отверстие в монолите под канализацию просверлили алмазной коронкой. диаметр отверстия 150 мм.-- а в студии тоже нужно сверлить?
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, Долгопа
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 13

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Александра »

Екатерина, насколько я помню, у Алексея группа по электробезопасности позволяет самому поставить электросчетчики))
Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Alexey 2015 »

Вояка писал(а):Даже отверстие в монолите под канализацию просверлили алмазной коронкой. диаметр отверстия 150 мм.-- а в студии тоже нужно сверлить?
Нет в студии такую процедуру проделывать не надо.
Ekaterina писал(а):Алексей, а про счетчики вы им в какой момент сказали. Вы я так понимаю сами их установили. Это через какую-то компанию вы делали и где покупали? А счетчик тепла вы будете в итоге ставить или нет?
Покупал у своего поставщика. устанавливать буду сам. Опломбирование производит УК совершенно бесплатно. Сказал когда получал платежки. Что счетчики буду ставить самостоятельно.
Устанавливать тепловой счетчик буду обязательно.
Oleg писал(а): Ты будешь до-утеплять квартиру? Разбивать пеноблоки до внешней стены и докладывать внутрь утеплитель, а затем снова класть пеноблоки?
Да буду утеплять внешний контур.
Александра писал(а):Екатерина, насколько я помню, у Алексея группа по электробезопасности позволяет самому поставить электросчетчики))
Да всё верно. буду ставить сам. Квалификация мне это позволяет.
Александр К
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:50
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 12

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Александр К »

Alexey 2015 писал(а):

Нет в студии такую процедуру проделывать не надо. Покупал у своего поставщика. устанавливать буду сам. Опломбирование производит УК совершенно бесплатно. Сказал когда получал платежки. Что счетчики буду ставить самостоятельно.
Устанавливать тепловой счетчик буду обязательно.
Да буду утеплять внешний контур.
Да всё верно. буду ставить сам. Квалификация мне это позволяет.
Алексей, а как определить, что утеплителя нет. Может это во всех квартирах такой дефект.
Евгения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 22:30
Репутация: 11
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 12

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Евгения »

И что делать если внешняя стена монолит, а не блоки, как тогда исправить отсутствие утеплителя?
Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Alexey 2015 »

Евгения писал(а):И что делать если внешняя стена монолит, а не блоки, как тогда исправить отсутствие утеплителя?
Евгения, к сожалению с монолитом сложнее. Это можно выяснить зимой с помощью тепловизора. По другому к сожалению ни как.
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Oleg »

Alexey 2015 писал(а): Евгения, к сожалению с монолитом сложнее. Это можно выяснить зимой с помощью тепловизора. По другому к сожалению ни как.
Кажется, нам всем (был) нужен этот тепловизор зимой(

С другой стороны, у однушек площадь внешней стены (монолита) не такая и уж большая. Но даже в однушке-студии с холодной внешней стеной не очень хочется жить.
Ответить