Для тех, кто получил ключи

Общение жителей дома 2 ЖК Пятиречье (почтовый номер дома - "4 б")
Ответить
Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Для тех, кто получил ключи

Сообщение Alexey 2015 »

Уважаемые форумчане. Предлагаю обсуждать вопросы связанные с проблемами получения ключей, приемки квартиры общение с официальными лицами. Писать здесь. Дабы разговорами разными, не забивать другие ветки. Спасибо за понимание.
Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Для тех кто получил ключи.

Сообщение Alexey 2015 »

Вот так выглядят инженерные системы в сдающейся квартире.
Ввод электрики
Изображение
Изображение
Пожарка
Изображение
Врезка для полотенчика
Изображение
Александр К
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:50
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 12

Re: Для тех кто получил ключи.

Сообщение Александр К »

Алексей, а не маловато на 25 А, ведь для плиты надо 40 А. И пожарка это везде так заведена и нужна ли она?
Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Для тех кто получил ключи.

Сообщение Alexey 2015 »

Александр К писал(а):Алексей, а не маловато на 25 А, ведь для плиты надо 40 А. И пожарка это везде так заведена и нужна ли она?
Это временные автоматы. Вводной должен быть на 32А. Поскольку ввод в квартиру сделан кабелем 6мм2 и проложен он тремя жилами в одной трубе то согласно ПУЭ при таком варианте прокладки кабеля. Максимальный ток состовляет 34А. Поэтому для защиты провода необходимо выбирать автомат в меньшую сторону. Соответственно 32А.
Ну и для плиты 40А многовато. Мощность плиты в среднем 7кВт. а это кабель 4мм2. для его защиты достаточно автомата на 25А.
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Для тех кто получил ключи.

Сообщение Oleg »

От лица администрации форума, поздравляю всех получивших ключи, с этим эпохальным событием! :!:

Мы ждали и верили, и наконец-то дождались :roll:
микас
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:21
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 7

Re: Для тех кто получил ключи.

Сообщение микас »

Alexey 2015 писал(а): Это временные автоматы. Вводной должен быть на 32А. Поскольку ввод в квартиру сделан кабелем 6мм2 и проложен он тремя жилами в одной трубе то согласно ПУЭ при таком варианте прокладки кабеля. Максимальный ток состовляет 34А. Поэтому для защиты провода необходимо выбирать автомат в меньшую сторону. Соответственно 32А.
Ну и для плиты 40А многовато. Мощность плиты в среднем 7кВт. а это кабель 4мм2. для его защиты достаточно автомата на 25А.
Алексей , этот 25А автомат если временный , то с площадки какой номинал приходит мах 32А ? вроде предварительно говорилось по моему на 64А будет на квартиру ?раз проложено данным сечением провода 6мм , значит больше чем 32А на квартиру в расчет не берется и вводной автомат будет этим номиналом
микас
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:21
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 7

Re: Для тех кто получил ключи.

Сообщение микас »

резьбу на полотенчик вваривают стандарно лицом в одну сторону или по желанию клиента ? это же надо сразу при приемке квартиры приходить со своими кранами и наворачивать их , стояк общий ГВС , подключат воду и бегай потом ее отключать
Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Для тех кто получил ключи.

Сообщение Alexey 2015 »

микас писал(а): Алексей , этот 25А автомат если временный , то с площадки какой номинал приходит мах 32А ? вроде предварительно говорилось по моему на 64А будет на квартиру ?раз проложено данным сечением провода 6мм , значит больше чем 32А на квартиру в расчет не берется и вводной автомат будет этим номиналом
Да на квартиру автомат вводной будет стоять на 32А. Иначе если он будет больше, он ни чего не защитит.
микас писал(а):резьбу на полотенчик вваривают стандарно лицом в одну сторону или по желанию клиента ? это же надо сразу при приемке квартиры приходить со своими кранами и наворачивать их , стояк общий ГВС , подключат воду и бегай потом ее отключать
Резьбу вваривают стандартно. Скорее всего когда вы будете принимать квартиру там уже будет всё вварено.
Краны лучше купить и поставить сразу. Иначе потом будете отключать и сливать весь стояк.
Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Для тех кто получил ключи.

Сообщение Alexey 2015 »

Вывод под полотенцесушитель 1" это для тех кто будет покупать краны. У нас в подъезде воду обещают дать 15.09.2016. Сейчас стояк пустой. самое время поставить краны и поменять на отводах. Отводы под воду сделаны так что при установке инсталляции краны получаются аккурат за ней. Чтобы установить счетчики воды нужно городить целый огород. Себе уже переварил. Сделал как нужно. Завтра будут фото.
Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Для тех кто получил ключи.

Сообщение Alexey 2015 »

Правильная установка тяжелой двери в пенобетон.
Для того что бы ваша дверь не вывалилась и вокруг неё не образовались трещины. Необходимо сделать вот такую рамку. А уже в неё установить дверь.

Изображение

Изображение
Ответить