Новости и фото со стройки Дом 2

Общение жителей дома 2 ЖК Пятиречье (почтовый номер дома - "4 б")
Ответить
Диана
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:01
Репутация: 56
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 3
Этаж: 12

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Диана »

Изображение
Диана
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:01
Репутация: 56
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 3
Этаж: 12

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Диана »

Изображение
Сергей
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 20:39
Репутация: 1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 2

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Сергей »

Диана, загружайте еще.
Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!
Диана
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:01
Репутация: 56
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 3
Этаж: 12

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Диана »

Сергей, извините, по второму дому больше ничего нет. Была на стройке сегодня впервые, сразу побежала к своему дому)))
Julia_53

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Julia_53 »

см новости на сайте застройщика от 08.08.
Ekaterina
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 11:46
Репутация: 1
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 10

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Ekaterina »

Всем привет! Была вчера на стройке. Сказали можно внести себя в список на выдачу ключей, чтоб начать делать ремонт. Это до ввода в эксплуатацию дома. О чем собственно сегодня в новостях на оф.сайте и написали.
Вообще прогресс на лицо, хотя работы еще много.
Что Бог ни делает, Всё к лучшему!
Julia_53

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Julia_53 »

Екатерина, а вы не спрашивали лифты работать будут до сдачи дома? если они работать не будут, то и ремонт придется отложить, поднимать материал на этажи затратно
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Oleg »

Ekaterina писал(а):Была вчера на стройке. Сказали можно внести себя в список на выдачу ключей, чтоб начать делать ремонт. Это до ввода в эксплуатацию дома. О чем собственно сегодня в новостях на оф.сайте и написали.
Вот официальная новость :
8 Августа 2016
Уважаемые участники долевого строительства жилого дома №2!

Текущая ситуация по вводу в эксплуатацию жилого дома №2.

В настоящее время проводятся работы по технической и кадастровой инвентаризации жилого дома №2 (кадастровые инженеры производят обмеры всех помещений здания). Результатом этой работы будет технический план и технический паспорт на здание (необходимы для ввода жилого дома в эксплуатацию и последующей постановке на кадастровый учет для оформления квартир и нежилых помещений в собственность). Согласно заключенного договора на производство кадастровых работ, данные документы должны быть до 25.08.2016 года переданы застройщику, который направит их в Государственный строительный надзор Московской области для подготовки Заключения о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации (основной документ для ввода жилого дома в эксплуатацию). Экспликация помещений (выкопировка из технического паспорта) по готовности будет размещена на сайте для ознакомления.
Также в установленном действующим законодательством порядке, идет подготовка и согласование пакета других документов, необходимых для ввода жилого дома в эксплуатацию. Плановый срок получения разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию – октябрь 2016 года.
В настоящее время отделом продаж формируется список желающих получить ключи в августе-сентябре (по личному заявлению, для проведения отделочных работ в квартирах).
25.08.2016 года - плановый срок начала выдачи ключей по формируемому списку (очередность определится по согласованию с отделом продаж). Выдача ключей начнется с 4 секции жилого дома.
Новые фотоотчеты со строительной площадки будут размещены 16.08.2016 года.
[url=http://жкпятиречье.рф/about/news/2582/]Источник[/url]
Ekaterina
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 11:46
Репутация: 1
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 10

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Ekaterina »

Они уже работают в 3-4 корпусе, как я понимаю. Но я не спрашивала, но думаю по 1 лифту работать будет точно. Я ждать лифтов не буду, я хочу уже жить в своей квартире)) если работать не будут, придумывать что-то придётся. :idea:
Мне в квартире балконную дверь перенесли в сторону на 4-5 см, я пойду в субботу перемерять размеры, обязательно поинтересуюсь насчёт лифтов.
Julia_53 писал(а):Екатерина, а вы не спрашивали лифты работать будут до сдачи дома? если они работать не будут, то и ремонт придется отложить, поднимать материал на этажи затратно
Что Бог ни делает, Всё к лучшему!
Диана
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:01
Репутация: 56
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 3
Этаж: 12

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Диана »

Ekaterina писал(а): Мне в квартире балконную дверь перенесли в сторону на 4-5 см, я пойду в субботу перемерять размеры, обязательно поинтересуюсь насчёт лифтов.
[/quote] Екатерина, а что значит дверь перенесли? Неправильно установили?
Ответить