Мусоропровод в Доме 2

Общение жителей дома 2 ЖК Пятиречье (почтовый номер дома - "4 б")
Ответить
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Oleg »

Татьяна писал(а):Если следить за мусоропроводом и нормально обращаться с ним, то и притрагиваться к нему не противно будет! Мы живем в XXI веке, мусоропровод создан для удобства, так зачем же от него отказываться?!
Мусоропровод - это 20-ый век :)

В 21-м веке стало актуально сортировать мусор (стекло, металл, бумага, био-отходы) и вырабатывать био-газ из отходов канализации :D
VALSEM
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 май 2016, 11:47
Репутация: 5
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Мусоропровод в Доме 2

Сообщение VALSEM »

Ребята, все вы абсолютно правы. Тема "МУСОРОПРОВОД" есть на форуме.Внимательно с первой страницы прочтите и просмотрите видео материалы. У мусоропровода только один плюс. Только один и всё. А что дальше? Прошу сюда: http://vdedenevo.ru/index.php/topic/1141-musoroprovod/
Кстати мыши на 25 этаже легко уживаются, так как в доме с мусоропроводом от первого и постепенно выше они добрались и до 25. Борьба моих знакомых с ними продолжается более 10 лет. Хотя есть дома, где все чинно и благородно.
В принципе любим мы русские рулетку нашу покрутить и надеемся на "авось".
Julia_53

Re: Мусоропровод в Доме 2

Сообщение Julia_53 »

у нас в доме мусоропродод, вонь и грязь от него на лестничных площадках(( К сожалению, Татьяна, далеко не все обращаются с мусоропроводом нормально
Alexey Prisyazhnyuk
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 14:50
Репутация: 22
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 3
Этаж: 8

Re: Мусоропровод в Доме 2

Сообщение Alexey Prisyazhnyuk »

Кто против мусоропровода - прошу лично заходить ко мне и относить мой мусор на улицу или куда там вам еще угодно. Я платил за квартиру в доме с полным перечнем услуг.
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Мусоропровод в Доме 2

Сообщение Oleg »

Alexey Prisyazhnyuk писал(а):Кто против мусоропровода - прошу лично заходить ко мне и относить мой мусор на улицу или куда там вам еще угодно.
Вряд ли это под силу одному человеку. Но на форуме можно составить график и заходить к Вам для выноса мусора по очереди :lol: :oops:
Владимир
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2016, 17:28
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Потенциальный покупатель
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Мусоропровод в Доме 2

Сообщение Владимир »

VALSEM писал(а):Ребята, все вы абсолютно правы. Тема "МУСОРОПРОВОД" есть на форуме.Внимательно с первой страницы прочтите и просмотрите видео материалы. У мусоропровода только один плюс. Только один и всё. А что дальше? Прошу сюда: http://vdedenevo.ru/index.php/topic/1141-musoroprovod/
Кстати мыши на 25 этаже легко уживаются, так как в доме с мусоропроводом от первого и постепенно выше они добрались и до 25. Борьба моих знакомых с ними продолжается более 10 лет. Хотя есть дома, где все чинно и благородно.
В принципе любим мы русские рулетку нашу покрутить и надеемся на "авось".
Почитал Вашу сноску, сказать честно, полная чушь!!!
Я пока живу у тёщи. Дом около метро. Я даже не могу представить, что будет, если при входе в метро поставить мусорные контейнеры. Красивая картина получится. Выйти из метро и воткнуться в мусор. В нашем доме поголовно все пользуются мусоропроводом. Вы как отсталые люди. Такое ощущение, что многие из деревень приехали. Сейчас море вариантов есть, чтобы содержать подъезд в комфорте. К примеру; у меня сосед скачал на телефон приложение "Наш город" и если увидит в доме любую поломку (не горит лампочка, разбита половая плитка, сломан загрузочный мусорный клапан и т.д.) сразу фотографирует и отправляет фото на это приложение. Максимум два дня всё отремонтировано и работает. Это один из вариантов поддерживать уют в доме.
Господа, кто то сравнивает в каком веке мы живём, сейчас Застройщик сэкономит на мусоропроводе и уберёт его, дальше лифт, пластиковые окна и т.д. Давайте ему напишем коллективное письмо, чтобы всё убрал из проекта за что мы заплатили. Далее заселяемся и красиво живём в 19 веке.
КРАСОТА!!! Чувствую соседи будут все из благородных семей, как пишется в сноске.
Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Мусоропровод в Доме 2

Сообщение Alexey 2015 »

Мусоропровод Должен быть. Если кому то ненравиться что он есть это его проблемы. И с какого такого жители 4 дома решают чему быть во втором? Или что Маляровнушение действует? Без мусоропровода квартиру не принимать.
Мария
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:23
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Мусоропровод в Доме 2

Сообщение Мария »

А с чего Вы решили, что жители 4-го дома решают, чему быть во 2-м? Я, к примеру, за то, что бы мусоропровод был. Но противников много и со 2-го дома. На другом форуме так активно эта тема обсуждалась. Проблема в том, что он не работает. И я очень сомневаюсь, что его доделают. Ведь дешевле сказать, что от него тараканы и крысы, чем доделать и содержать в порядке. А еще так можно не менять двери от тамбура, где мусоропровод. Их уже собираются снимать, а при рабочем мусоропроводе этого делать нельзя. Отсюда и мысли, что доделывать не будут. И как Вы не примите квартиру? На тот момент он все равно не работает. У нас, правда, еще и дырки в полу вместо него были, но на 13-14 этажах. А у меня и в мыслях не было ходить при приемке по другим этажам. Ну нет опыта в приемке квартиры.
А Маляр зря Вам везде мерещится. Он по этому поводу вообще не высказывался.
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, Долгопа
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 13

Re: Мусоропровод в Доме 2

Сообщение Александра »

Мария, потому что застройщик якобы опирается на опыт и мнение предыдущего дома, что мусоропровод не нужен.
И что его можно заварить.
Это точно также, как он опирается на опыт 4го дома, что внутриквартирные перегородки можно не делать. Якобы все их снесли все равно.
Алексей, к вам вопрос, правда ли то, о чем пишет застройщик, что планируется вносить изменения в СНиП, на тему того, что мол вообще можно не делать мусоропровод? Не в курсе?
Мария
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:23
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Мусоропровод в Доме 2

Сообщение Мария »

Вот именно, что якобы опирается. Вы думаете, что кто-то спрашивал наше мнение. Всегда только выходит какое-то резюме, что так сами просили. По замене труб все время ссылаются на какую-то половину, кто не хочет замены. Вот только откуда эта половина взялась? Проще не доделывать и сказать, что сами так хотели.
ПО поводу перегородок... у нас они были далеко не во всех квартирах. У меня не было. Когда покупала, сказали, что по ошибке их где-то сделали. Это я имею ввиду перегородку типа на кухне. В ванной все было, и я не знаю никого, кто бы их сносил. Это опять в тему, что дешевле сослаться на что-то и не сделать.
Ответить