Обсуждение возможных кандидатур в совет дома

Общение жителей дома 2 ЖК Пятиречье (почтовый номер дома - "4 б")
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Обсуждение возможных кандидатур в совет дома

Сообщение Никола »

winston smith писал(а):Когда уже вы начнете разговор по существу, что вы предлагаете сделать с УК Пятиречье? Есть еще такой момент, даже если у УК пятиречье нет лицензии на управление нашем домом, она продолжает им управлять, до выбора способа управления общим собранием собственников, либо на открытом конкурсе, устроенном ОМС, и вот здесь мы приходит к основному вопросу, пора решать вопросы, или вы до сих пор акт приемки не подписали? :D
Вот открытый конкурс должны провести были с момента постановки дома на кадастровый учёт. УК Пятиречье не легитимная компания и прав на управление нашим домом не имеет. Если ранее я допускал, что по договорённости с застройщиком и в соответствии с договором ДДУ - они управляли до момента постановки дома на кадастр, то теперь вопрос либо за собственниками - либо будет выбрана по конкурсу УК Дмитровской администрацией.
Вот вам и разговор по существу.
У меня создаётся впечатление, что вы выгораживая УК Пятиречье - преследуете какие-то цели, причём не у меня одного такое создалось впечатление.
И ещё, чтобы стать собственником и решать вопросы дома - нужно принять свой объект недвижимости, а я пока что акт приёма не подписал и собираюсь бороться дальше с недобросовестным застройщиком, они у меня отняли время и силы - я отниму у них кратно в прогрессии средства - а так-то время работает на меня, неустойка продолжает течь и ещё долго будет это делать. Я не собираюсь прощать ни застройщику - ни тем более какой-то УК их грехи - пусть учатся нормально работать, а не так как им хочется и с поддержкой таких как вы только. Вы больше вреда принесёте - чем пользы - видно невооружённым глазом.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Обсуждение возможных кандидатур в совет дома

Сообщение Никола »

Чем то мне всё это напоминает действия товарища Анохина - перед тем, как он продал свою совесть и сдал свой дом с потрохами УК, а впоследствии стал там сразу работать в УК.
Активизация, болтовня и вроде как движуха - а за мусором пронесут важную истину и все решения.
Я против проведения собрания - по крайней мере до того момента - пока не будет оформлено право собственности большинства дольщиков - и не ведитесь на слова о том, что застройщик может голосовать по управлению домом своими метрами - пусть сначала на них право собственности оформит и поставит на Баланс свой - вот тогда поговорим))) Ха-ха))) Пусть по Закону следуют, а не по выдержкам из Верховного суда - у нас не прецезионное право замечу. И в нашей ситуации суд не встал бы на сторону УК, в силу вышеназванных причин, начиная от фальсификаций с метрами, заканчивая отсутствием кворума собрания. Вот так как-то.
Ей богу, как детей нас разводят эти УК и поющие вместе с ними в одну дуду)))
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
winston smith
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 15:07
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 12

Re: Обсуждение возможных кандидатур в совет дома

Сообщение winston smith »

Комментировать весь этот бред, не буду, устал) Запретить проводить собрания собственникам, к счастью вы не можете, если нет мыслей о том как сделать наш дом лучше, то и не надо). Ну и ваши забавные рассуждения обо мне это тоже очень смешно). Во всяком случае движения в верную сторону начались, создание совета (я туда не вошел, если вы думаете, что я так и жажду кому-нибудь продаться), надеюсь решение реальных вопросов, а не блаблабла на форуме, ну а вы продолжайте думать, что "за вами следят"))
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Обсуждение возможных кандидатур в совет дома

Сообщение Никола »

Я всего лишь высказал своё мнение по этому вопросу, и запрещать ничего не собираюсь - да и бред это запрещать что-то. А насчёт совета дома- вы туда и не собирались (насколько я вас понял по вашим написанным высказываниям ранее) - а что касается продажности - это сделка с совестью и выбор каждого индивидуальный. Всё в конце концов заканчивается, сколько бы верёвочке не виться. И там посмотрим по итогам))) Ну и никто за мной не следит, а просто внимательно считают шаги активистов и не согласных с политикой управляющей компании и застройщика. Форум как раз для этого подходит как нельзя лучше.
Всего наилучшего.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Обсуждение возможных кандидатур в совет дома

Сообщение Никола »

http://5river.ocenka.name/misc/pdf/2017/permission_4b.pdf - разрешение на ввод в эксплуатацию

http://SSMaker.ru/b43b52b1/ - вот общая площадь нашего дома

http://SSMaker.ru/c2051b3b/ - вот Протокол, где указана не верная общая площадь на четверть от площади нашего дома

http://SSMaker.ru/35ef7301/ - стрелками отмечены те проценты, которые не соответствуют действительности, кворума у собрания для выбора УК не имелось вообще. Надо 2/3 голосов дома(площадей) - а было чуть больше 50% в реале, причём часть голосовала против, а процентов 30 примерно были Якобы голоса Застройщика Тироса и Администрации Дмитрова - вот вам и разводилово, как детей нас хотели наколоть. А некоторые тут утверждают, что я вру - сами смотрите кто врёт, а кто факты документальные выкладывает.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Ответить