Не-подписанты Акта приема передачи квартиры

Юридическая практика. Советы юристов, как соблюсти законы Российской Федерации

Модератор: Юристы

Правила форума
Новые темы в этом разделе могут создавать только юристы
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Не-подписанты Акта приема передачи квартиры

Сообщение Oleg »

Да.
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Не-подписанты Акта приема передачи квартиры

Сообщение Никола »

Oleg писал(а):Да.
А счётчики то у вас установлены???
Или вы подписали приём без них и теперь претензий не имеете к застройщику согласно акта?
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Не-подписанты Акта приема передачи квартиры

Сообщение Oleg »

Никола писал(а): А счётчики то у вас установлены???
Или вы подписали приём без них и теперь претензий не имеете к застройщику согласно акта?
Все счетчики у меня установлены. Нужны только паспорта к ним.
Kate88
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 14:53
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 13

Re: Не-подписанты Акта приема передачи квартиры

Сообщение Kate88 »

У меня такая же ситуация, как у Олега.
Следует обратить внимание, что счетчики сейчас у всех незаконные, поскольку их не опечатывали, и поверку не проводили. Более того, Вам и не начисляют по ним. Паспорта скорее всего выдадут, когда будут опечатывать и списывать первые показания
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Не-подписанты Акта приема передачи квартиры

Сообщение Никола »

Kate88 писал(а):У меня такая же ситуация, как у Олега.
Следует обратить внимание, что счетчики сейчас у всех незаконные, поскольку их не опечатывали, и поверку не проводили. Более того, Вам и не начисляют по ним. Паспорта скорее всего выдадут, когда будут опечатывать и списывать первые показания
Ясненько. Только паспорта должны быть уже у вас, а когда придут опечатывать счётчик, вот тогда вам в этом паспорте отметочку и должны сделать. И паспорт на электросчётчик тоже уже должен быть у вас, т.к. он уже опломбирован и считает.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Kate88
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 14:53
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 13

Re: Не-подписанты Акта приема передачи квартиры

Сообщение Kate88 »

у меня счетчик не опломбирован
Kate88
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 14:53
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 13

Re: Не-подписанты Акта приема передачи квартиры

Сообщение Kate88 »

в смысле счетчики на воду не опломбированы, а на счет электричества такая же песня)))
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Не-подписанты Акта приема передачи квартиры

Сообщение Никола »

Kate88 писал(а):в смысле счетчики на воду не опломбированы, а на счет электричества такая же песня)))
Понятно. Ну что тут сказать. Это позиционирует Тирос - как застройщика с сомнительной репутацией.
По нормальному и по Закону должно быть так:
Вы осматриваете квартиру и общедомовое имущество, если у вас нет претензий к качеству, имеются и установлены счётчики, имеются на них паспорта (чтоб вы могли сверить номер и показания счётчиков, а также удостовериться в целостности заводских пломб на самих приборах), то можно приступать к подписанию акта приёма-передачи, а именно:
- внимательно, по пунктам знакомитесь с документом, читаете все приложения (если таковые имеются), сверяете реквизиты (свои и застройщика в соответствии с реквизитами указанными в ДДУ), смотрите имеется ли подпись директора или уполномоченного лица, а также оттиск печати.
- далее при подписании акта приёма-передачи, вам в этот момент, должны "торжественно" вручить ключи от вашей квартиры, ключи от почтового ящика, ключи от ящика с электросчётчиком вашим, инструкцию по эксплуатации вашей принимаемой квартиры (это не шутка), паспорта от всех счётчиков воды передать, паспорт на электросчётчик, газовый счётчик (если таковой имеется), а также - если отсутствует свободный доступ в подъезд к вашей квартире - обязаны дать один экземпляр электронного ключа от подъезда бесплатно (остальные делаете сами в любом количестве и за свой счёт). Если же в подъезд доступ свободный - без домофона, то соответственно электронный ключ не выдаётся.
После того как вы подписали акт в трёх экземплярах - один экземпляр сразу отдаёте застройщику, а два не выпуская из рук кладёте к себе в документы - это ваши бумаги по закону.
Таким образом вы получаете те самые минимальные и необходимые ключи и документы - для того, чтобы вы могли свободно попасть в свою квартиру и вполне легально начинать делать например ремонт, а также впоследствии зарегистрировать своё право собственности.
И никакой Застройщик, ни какая Управляющая компания - не вправе нарушать этот порядок опирающийся на закон. Всё остальное - это собственно нарушение и некоторые застройщики идут на это полагая, что люди тёмные и безграмотные, и соответственно прокатит. Не для всех. Не прокатит так как они хотят, во всяком случае со мной так не получится. Но к сожалению придётся судиться с ними - по другому они я так понимаю невменяемые. Минимум два иска к Застройщику. Как-то так.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Рожденный В СССР
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 12:41
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 0

Re: Не-подписанты Акта приема передачи квартиры

Сообщение Рожденный В СССР »

Для тех кто еще не подписал Акт-приема передачи сообщаю:
1. Оплачивать контейнер заставить Вас не имеют права, можете написать заявление во время подписания Акта
2. Делать предоплату за три месяца в перед , это вообще противоречит всем нормам и закону! Оплата коммунальных услуг производится только по факту их предоставления в конце расчетного месяца од числа установленного по договору с УКа или с другим органом управления дома.
Вот как то так, пока на этом закончу!
Ольга172
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:48
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 5

Re: Не-подписанты Акта приема передачи квартиры

Сообщение Ольга172 »

Всем доброго времени суток. Форум весь прочитала, но хочу ещё раз переспросить что и в каком порядке надо делать и подписывать или не подписывать. Уведомлений вообще никаких не приходило. И действительно подписанный акт не повлияет на притензии о сдаче дома? Как или кто составлял досудебные требования?
Ответить