Ремонт от Алексея123 из 4а дома (otdelka05.ru)

Услуги по ремонту квартир
Аватара пользователя
Алексей123
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 10:09
Репутация: 23
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 11
Контактная информация:

Re: Ремонт от Алексея123 из 4 дома (otdelka05.ru)

Сообщение Алексей123 »

микас писал(а):спасибо , у вас есть где взять , вы этим занимаетесь , а нам останется тока просить вас , пайкой ПП я в принципе занимался , на уровне развести воду по участку , в баню и т.п. , перегрев чреват расплавлением , стандарт в основном не более 5 сек нагрева , то есть нет смысла покупать дорогие трубы , если можно и в леруа их приобрести, со всеми фитингами , переходниками и остальным ?
Можно и в Леруа, только выбирать нужные и по дороже. С коллекторами там проблема, я обычно покупаю ФАР, но опять же, покупаю только у своего поставщика.
Ремонт квартир под ключ - http://www.otdelka05.com
микас
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:21
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 7

Re: Ремонт от Алексея123 из 4 дома (otdelka05.ru)

Сообщение микас »

Алексей , вы в пятиречье уже не одну квартиру сделали , скажите примерный расход штукатурной смеси на стены и на стяжку , в мешках , на однушку , думаю они мало чем отличаются, у нас стены из пеноблока или чего? штукатурить гипсовой ?
Аватара пользователя
Алексей123
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 10:09
Репутация: 23
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 11
Контактная информация:

Re: Ремонт от Алексея123 из 4 дома (otdelka05.ru)

Сообщение Алексей123 »

микас писал(а):Алексей , вы в пятиречье уже не одну квартиру сделали , скажите примерный расход штукатурной смеси на стены и на стяжку , в мешках , на однушку , думаю они мало чем отличаются, у нас стены из пеноблока или чего? штукатурить гипсовой ?
Все зависит от стен, +/- 60 мешков гипсовой штукатурки и для ванной комнаты штукатурка на цементной основе +/- 20 шт
Ремонт квартир под ключ - http://www.otdelka05.com
микас
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:21
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 7

Re: Ремонт от Алексея123 из 4а дома (otdelka05.ru)

Сообщение микас »

спасибо , для ванны вы имеете ввиду штукатурка гипсовая на цементной основе ? ато есть какие то для влажных помещений , вы сами какую используете , Ротбанд ?
а для стяжки примерно скока мешков уйдет , +/ - , мне посоветовали Русеан , типа качественная она
Аватара пользователя
Алексей123
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 10:09
Репутация: 23
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 11
Контактная информация:

Re: Ремонт от Алексея123 из 4а дома (otdelka05.ru)

Сообщение Алексей123 »

микас писал(а):спасибо , для ванны вы имеете ввиду штукатурка гипсовая на цементной основе ? ато есть какие то для влажных помещений , вы сами какую используете , Ротбанд ?
а для стяжки примерно скока мешков уйдет , +/ - , мне посоветовали Русеан , типа качественная она
Если штукатурка на цементной основе то она никак не может быть гипсовой.

Для влажных помещений использую эту
Изображение

Для стяжки пола использую этот пескобетон
Изображение

или этот
Изображение

Расчет расхода пескобетона - Площадь*толщина стяжки*удельный вес(1200) = получаем общий вес и делим на вес мешка = получаем количество мешков.

Но толщина стяжки везде разная, есть и другой метод примерного расчета.

Есть файл расчета, просто вводите параметры и он автоматом подсчитывает примерный расчет штукатурки, плиточного клея, пескобетона, шпатлевки. Пишите на почту, скину файл
Ремонт квартир под ключ - http://www.otdelka05.com
микас
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:21
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 7

Re: Ремонт от Алексея123 из 4а дома (otdelka05.ru)

Сообщение микас »

Алексей , спасибо , подскажите еще плиз , грунтовка глубокая наносить в два слоя обязательно для пеноблоков ? а после гипсовой штукатурки чтобы вывести стену под покраску , ее тоже грунтуют и затиркой финишной только или еще нужна будет пройтись просто затиркой перед этим всем ?
Аватара пользователя
Алексей123
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 10:09
Репутация: 23
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 11
Контактная информация:

Re: Ремонт от Алексея123 из 4а дома (otdelka05.ru)

Сообщение Алексей123 »

микас писал(а):Алексей , спасибо , подскажите еще плиз , грунтовка глубокая наносить в два слоя обязательно для пеноблоков ? а после гипсовой штукатурки чтобы вывести стену под покраску , ее тоже грунтуют и затиркой финишной только или еще нужна будет пройтись просто затиркой перед этим всем ?
Грунт глубокого проникновения наносится один раз перед штукатуркой, но в процессе всего ремонта грунт наносится не однократно.

Подготовка стен под окраску довольно кропотливая работа и нужно соблюдать все этапы работ и технологии.
Ремонт квартир под ключ - http://www.otdelka05.com
микас
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:21
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 7

Re: Ремонт от Алексея123 из 4а дома (otdelka05.ru)

Сообщение микас »

ну если я правильно представляю процесс , то грунт глубокий - штукатурка гипс , грунт на штукатурку - шпатлевка , грунт на шпатлевку - финишная шпатлевка , грунт на финишную шпатлевку - окраска , что то упустил или не добавил ? хотя если верить интернету , то там сказывается что гипсовая штукатурка такая идеальная и гладкая что на нее достаточно нанести финишную и все хорошо
Аватара пользователя
Алексей123
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 10:09
Репутация: 23
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 11
Контактная информация:

Re: Ремонт от Алексея123 из 4а дома (otdelka05.ru)

Сообщение Алексей123 »

микас писал(а):ну если я правильно представляю процесс , то грунт глубокий - штукатурка гипс , грунт на штукатурку - шпатлевка , грунт на шпатлевку - финишная шпатлевка , грунт на финишную шпатлевку - окраска , что то упустил или не добавил ? хотя если верить интернету , то там сказывается что гипсовая штукатурка такая идеальная и гладкая что на нее достаточно нанести финишную и все хорошо
Под окраску еще и стеклохолст клеится на специальный клей, да и ошкуривается идеально, под лампу
Ремонт квартир под ключ - http://www.otdelka05.com
микас
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:21
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 7

Re: Ремонт от Алексея123 из 4а дома (otdelka05.ru)

Сообщение микас »

стеклохолст посмотрю видео почитаю, спасибо
Последний раз редактировалось микас 20 сен 2017, 21:44, всего редактировалось 2 раза.
Ответить