Приглашение для дольщиков приехать в МВД г. Дмитрова

Общие вопросы, касающиеся Жилого комплекса "Пятиречье"
Ответить
5river
Администратор
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:32
Репутация: 8
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Приглашение для дольщиков приехать в МВД г. Дмитрова

Сообщение 5river »

Уважаемые дольщики, кто ещё не получил своё жильё от Тирос Инвест.

Вы приглашаетесь в МВД г. Дмитрова по адресу улица Загорская, дом 9, с тем, чтобы вам выдали постановление о признании вас потерпевшими от действий застройщика.
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

МВД приглашает дольщиков

Сообщение Совесть »

А там ещё не выдают бумаги, что на самом деле – проект загубил некий маляр?

Не надо ли дать показаний о нецелевом расходовании средств дольщиков, раз уж мвд отмашку получило?

Представитель говностройщика разразился ответными пугалками, в целом настроен критически, наверное чего-то опасается.
Местной полиции их заявления читать надоело ещё при конфликте с друзьями ДСК 7.

Олег, ты любимому Салькову в СИЗО передачи носить будешь?

ps Такое жильё, после нескольких лишних зим замораживаний-оттаиваний, лучше не получать, лучше деньгами, даже частично.
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Приглашение в МВД Дмитрова

Сообщение Совесть »


– коллеги по несчастью, вам для инфо:
звонили из полиции Дмитрова (так представились). у них есть все мои данные (фио, мобильный, прописка). Говорят, что против Тироса возбуждено дело о мошенничестве и просят приехать к ним и дать показания по этому делу. Я без повестки ехать отказался

– Я ещё в прошлом году сьездила и написала заявление чтобы меня признали обманутым дольщиков.
Следователь очень приятная девушка. Думаю все нужно это сделать

– Правильно, что не поехали. я съездил. просят под шаблон заполнить заявление и уже сразу выдают постановление. в нем значится примерно следующее: "в проведенном расследовании по уг. делу установлено что в период с 2015 по 2018 от имени Тирос Инвест в лице Салькова действовали неустановленные лица, которые и подписали ДДУ и взяли деньги, и что эти самые неустановленные лица не смогли выполнить свои обязательства и что потерпевшему приченен материальный ущерб особо крупный".
Ни слова про Миэль через который заключались договора, ни слова о том что Сальков сам выступал на собраниях и это все видели, кроме того имеются видеозаписи. Ни слова о проверке учетной записи так называемого Прораба (хотя я думаю вполне можно было бы провести проверку на факт установления личности этого самого прораба). Вообще все факты игнорируются и ставится под сомнение вообще правомерность ДДУ (если внимательно посмотрите, то там подпись такая, что никакая экспертиза не признает что это подпись Салькова). Возможно это делается чтобы нас всех потом кинуть, а Салькова отмазать от угловки и вообще если глубже копнуть, то можно развернуть банкротство. Раз подписали неустановленные лица, значит Сальков ни за что не отвечает и никому ничего не должен. Кстати кто-нибудь в курсе по поводу требований СК Тирос в деле о банкротстве Тироса? Что это за договоры ДДУ многомиллионные? не наши ли там квартиры, но с уже настоящей подписью Салькова?


– ожидаемо(
ничего хорошего не ждал от уголовного дела по мошеничеству
остается верить в лучшее) по памяти, ДДУ заключил 5 лет, надеюсь в 2021г будет решение (достраивать или выплачивать компенсацию), а в 2022г исполнение этого решения

https://www.novostroy.ru/buildings/pyat ... ent_344531

Есть несколько госорганов, в которые Сальков обращался как установленная личность.
Ответить