Горячая вода

Общие вопросы, касающиеся Жилого комплекса "Пятиречье"
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Горячая вода

Сообщение Oleg »

Лилия писал(а):Но и управляющей компании тоже нельзя сидеть сложа руки на пузе. От того, что они повесили по подъездам списки должников, ничего не измениться. Тут нужна систематическая работа, как с текущей, так и с долгосрочной задолженностью. Тем более, что закон предоставляет взыскателю массу возможностей, чтобы создать неудобства должникам: от ограничения права выезда за границу и отключения коммунальной услуги до судебного приказа (если сумма долга не превышает 500 тыс.руб.).
...
нашей УК, видимо, лень, иначе их пассивность в этом вопросе не объяснить.
Управляющая Компания Пятиречье подала в суд на жильцов дома 4.
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Горячая вода

Сообщение Никола »

Поэтому наше Правительство и приняло решение, чтобы жители напрямую рассчитывались, а не через управляющие компании. Всё равно с УК никакого спроса толком нет - за редким исключением.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Горячая вода

Сообщение Никола »

Кроме того, УК считает долги тех дольщиков, которые ещё не приняли квартир, и такие есть, а вместо того, чтобы взять денег у застройщика (он несёт бремя содержания пока не передал дольщикам) - УК занимается хренью, в виде того, что вывешивает что-то или рассылает ерунду. Делом уже займитесь и угомонитесь там, пока за вас не взялись всерьёз.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Лилия
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 14:07
Репутация: 13
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Горячая вода

Сообщение Лилия »

А, ну еще бы им на Сотникова в суд не подать, он же им ложкой весь мозг выел. Вот только на дворе 2018 год… К тому же, не один он здесь в должниках числится. Посвежее что-то есть почитать?
Лилия
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 14:07
Репутация: 13
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Горячая вода

Сообщение Лилия »

Никола писал(а):Поэтому наше Правительство и приняло решение, чтобы жители напрямую рассчитывались, а не через управляющие компании. Всё равно с УК никакого спроса толком нет - за редким исключением.
Терзают меня смутные сомнения, что напрямую Газпрому мы не будем платить никогда. Это блеф. Деньги будем перечислять в специально созданную для этих целей структурку – Мособлеирц.
Но, боюсь, и это не решит наши проблемы с отключением ГВС. Я искренне полагаю, что корень зла – это сам Газпром. Он - монополист. Даже если теплосети отдадут в концессию его «дочкам», то все равно за неплатежи он газ поставлять в котельную не будет. Да, это тупой, гнусный экономический шантаж, но он работает, ибо альтернативы купить газ у кого-то другого, нет.
Считаю, что на законодательном уровне должно быть запрещено отключение (за долги) подачи газа в те котельные, которые снабжают теплом и ГВС жилые дома. Потому что в итоге, в заложниках оказываются добросовестные плательщики. Если бы котельная-должник снабжала теплом и ГВС только хозяйствующих субъектов (предприятия и др. юр.лиц), то ради Бога! хоть заотключайтесь! Но не в случае - жилых домов. Тут только спор в арбитраже, в рабочем порядке без радикальных мер в виде прекращения поставок газа - люди страдать не должны. Однако, это всё мечты-мечты... Социализм закончился.
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Горячая вода

Сообщение Никола »

К сожалению, скорее всего так и есть.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Ответить