Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Общение жителей дома 2 ЖК Пятиречье (почтовый номер дома - "4 б")
Ответить

Вы за какой способ управления домом 2?

ТСЖ (Товарищество Собственников Жилья)
36
60%
УК (Управляющая Компания)
13
22%
Мне всё равно
1
2%
Я не собственник дома 2
3
5%
Ещё не определился(лась) с ответом на вопрос
5
8%
Воздержусь от ответа на вопрос
2
3%
 
Всего голосов: 60

Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: незаконное голосование НЕ-собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Татьяна 1 писал(а): взносы на капремонт берутся в не раньше 8 месяцев после постановки на кадастровый учет

Взносы на кап ремонт берутся не ранее, появления дома в региональной программе капремонта, это года 3 + к сроку сдачи. Но Петрову в 2015г хотелось брать ещё до получения им лицензии.

Вот правильно пишете 3 года после сдачи дома и только после появления МКД в региональной программе капремонта. НО есть и ещё один момент - по ЖК РФ - Орган местного самоуправления (в соответствии с ч. 6 ст. 170 ЖК РФ) общее собрание собственников помещений нашего дома для решения вопросов о выборе способа формирования фонда капитального ремонта НЕ СОЗЫВАЛ. И должен будет его созвать если следовать букве закона по ЖК РФ. Решение органа самоуправления (в соответствии с ч. 7 ст. 170 ЖК РФ) о формировании фонда капитального ремонта на счёте регионального оператора в отношении нашего дома НЕ ПРИНИМАЛОСЬ и должно будет доведено до нас, когда будет принято. Повторюсь - не ранее чем через три года после сдачи нашего МКД.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Татьяна 1 писал(а):Важно, те цены и услуги которые нам выставит Ук !
А , там сколько угодно доказывыйте, что собрание не действительно!
А платить мы кварплату обязаны.

И по вопросу оплаты квартплаты - оплата коммунальных услуг и прочее - не ранее, чем вы подпишите акт приёма-передачи квартиры и зарегистрируете право собственности. Если вы ещё не собственник, то вы не можете оплачивать какие либо платежи по квартплате (на каком основании???). Бремя содержания и оплаты всех платежей до вступления во владение квартирой - лежит на застройщике. Например, если у вас недоделок куча при строительстве и вы не приняли свою квартиру, а соответственно не вступили во владение, то нет и основания для оплаты коммунальных платежей вами. Мало того, решение о выборе УК или ТСЖ - принимается на общем собрании собственников жилья при наличии кворума. А это означает, что на данный момент - такого собрания провести невозможно, т.к. дом ещё не поставлен на кадастровый учёт, нет права собственности у дольщиков, а значит и собрание такое даже созвать нельзя. Причём в сложившейся ситуации виноват напрямую застройщик - т.к. все сроки сдачи по договору задержал. В противном случае на данный момент уже большинство дольщиков имели бы право собственности и реально можно было бы попробовать провести собрание и выбрать УК или ТСЖ. На данный момент пока как-то так.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Oleg писал(а):Изображение

Документ получен в группе Вотсапп по дому 2.

Добавил в эту тему опрос по пункту 2 ("Выбор способа управления многоквартирным домом в 2017 году в соответствии со статьёй 161 Жилищного кодекса РФ").

Свой голос в опросе можно менять.
Ключевое слово - СОБСТВЕННИКИ. А мы пока что уважаемые дольщики, а не собственники. Поэтому легитимности такого документа нет и быть не может. А соответственно и легитимности решения и голосования тоже нет оснований. Видимо рассчитано на людей не разбирающихся в юридических вопросах и не знающих законы. Уважаемые дольщики - инициаторы созыва такого собрания - не гневите народ и ваших соседей. ведь недавно приняли поправки, по которым можно привлечь к ответственности за такие проделки (раньше не было толкового наказания, а сейчас есть). Тоже самое относится и к УК Пятиречье - нам понятно ваше стремление отжать быстрее денежные средства с собственников квартир, Но спешу вас огорчить - собственников квартир пока что нет и быть не может, а есть только дольщики, поэтому рекомендую вам - строить изначально Диалог с нами, а не пропихивать свои правила и не навязывать свои решения нам, чтобы не пришлось кусать потом локти себе.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Oleg »

Сегодня состоялось моё знакомство с сотрудниками УК Пятиречье.

Они мне объяснили, что собственниками дольщики становятся СРАЗУ после подписания Акта о приеме передаче квартиры (не путать с Актом осмотра квартиры).

Этот Акт о приеме передаче квартиры со стороны застройщика подписывает лично А.Сальков (генеральный директор ООО Тирос-Инвест).
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

лохотрон.УК

Сообщение Совесть »

Верующие,
собственником в договоре с УК назван дольщик, подписавший...
По закону это никакой не собственник. Например вы не сможете продать кв после подписания акта приема-передачи. Но верить олеги могут в любую лапшу.
Татьяна 1 писал(а):Важно, те цены и услуги которые нам выставит Ук !
А , там сколько угодно доказывыйте, что собрание не действительно!
А платить мы кварплату обязаны.

Вы на УК работаете?
А взымать плату имеет право какая УК? Или абстрактный закон?

Важным будет своевременное обжалование решения "собрания" в дмитровском городском и выше.
Никола писал(а):Ключевое слово - СОБСТВЕННИКИ. А мы пока что уважаемые дольщики, а не собственники. Поэтому легитимности такого документа нет и быть не может. А соответственно и легитимности решения и голосования тоже нет оснований. Видимо рассчитано на людей не разбирающихся в юридических вопросах и не знающих законы. Уважаемые дольщики - инициаторы созыва такого собрания - не гневите народ и ваших соседей. ведь недавно приняли поправки, по которым можно привлечь к ответственности за такие проделки (раньше не было толкового наказания, а сейчас есть).

В суде адвокат УК будет объяснять, что "ваши права как собственников не были нарушены этим собранием, поскольку вы ещё не были собственниками".
Тоже самое относится и к УК Пятиречье - нам понятно ваше стремление отжать быстрее денежные средства с собственников квартир, Но спешу вас огорчить - собственников квартир пока что нет и быть не может, а есть только дольщики, поэтому рекомендую вам - строить изначально Диалог с нами, а не пропихивать свои правила и не навязывать свои решения нам, чтобы не пришлось кусать потом локти себе.

Диалог будет примерно таким: Подписывай договор, а то ключ не дадим.
Петрову не свойственно налаживать диалога, только навязывать.
Решение собрания уже написано, там за УК все 80%

В доме 4 был человек, который не подписал договора с УК. В начале договора упомянуто "решение собрания от 20.02.15" - в ту дату собственников не могло быть.
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: лохотрон.УК

Сообщение Никола »

Совесть писал(а):В суде адвокат УК будет объяснять, что "ваши права как собственников не были нарушены этим собранием, поскольку вы ещё не были собственниками".

Диалог будет примерно таким: Подписывай договор, а то ключ не дадим.
Петрову не свойственно налаживать диалога, только навязывать.
Решение собрания уже написано, там за УК все 80%

В доме 4 был человек, который не подписал договора с УК. В начале договора упомянуто "решение собрания от 20.02.15" - в ту дату собственников не могло быть.


В суде адвокат УК пусть объясняет - на каком основании проведено собрание и пусть укажет перстом - кого нужно за это теперь наказать - судья и накажет)))

А по поводу диалога с УК - ключ разве вручает УК??? Или застройщик, с которым у нас подписан договор? Вот то-то и оно. Поэтому пусть решения пока что в подсобке у себя вывешивают и любуются на них. Подход к дольщикам и собственникам нашего дома - должен быть уважительно сдержанный как минимум. Мы ещё и по тарифам и по договорам обсудим - если выберем УК - опыт есть. С расшифровкой всего перечня оказываемых услуг до копейки. Пока договор с УК не заключён - никаких услуг никто оплачивать не обязан (на каком основании???). А тем более их основная статья доходов - содержание и текущий ремонт. Как таковой дом ещё будет несколько лет находиться на гарантии компании застройщика - и все текущие ремонты и недоделки, а также некачественная стройка дома - если таковая выявится, скрытые дефекты и прочее - всё возлагается по закону на застройщика, и если мы например выберем УК - то и обращаться по всем выше написанным мною вопросам будет УК к Застройщику. Это чтобы все понимали что к чему.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: лохотрон.УК

Сообщение Oleg »

Никола писал(а):Пока договор с УК не заключён - никаких услуг никто оплачивать не обязан (на каком основании???)
На основании пункта 4.1.3 ДДУ (так мне объяснил сотрудник УК Пятиречье).

Изображение
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Oleg писал(а):Сегодня состоялось моё знакомство с сотрудниками УК Пятиречье.

Они мне объяснили, что собственниками дольщики становятся СРАЗУ после подписания Акта о приеме передаче квартиры (не путать с Актом осмотра квартиры).

Этот Акт о приеме передаче квартиры со стороны застройщика подписывает лично А.Сальков (генеральный директор ООО Тирос-Инвест).

Правда, так и сказали??? Они и документ о праве собственности может сразу вручают? Интересно посмотреть на это всё. Насколько я знаю по новому закону, участие например в голосовании на собрании теперь не только протоколом подтверждается, а и номерами свидетельств о праве на собственность, в каких долях и главное чтобы был кворум - большая часть владения квадратными метрами. Например в доме 1000 кв. метров площади и 30 владельцев собственников квартир, так вот если даже придут 20 собственников 1 комнатных квартир к примеру, то кворума не будет ибо оставшиеся 10 собственников владеют 4-5 комнатными квартирами и по площади занимают гораздо больше половины - вот такие теперь правила. Поэтому скажем чуть больше половины наших собственников если соберутся всё же и примут решение - не факт что оно будет иметь юридическую силу, т.к. оставшаяся часть меньшая по количеству собственников - может владеть большей площадью. Вот какие теперь у нас законы - всё для счастливого проживания и спокойного управления. Да уж)))
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: лохотрон.УК

Сообщение Никола »

Oleg писал(а): На основании пункта 4.1.3 ДДУ (так мне объяснил сотрудник УК Пятиречье).

Изображение

Здесь разговор об оплате Застройщику, а не УК))) По Застройщику всё в соответствии с договором оплачиваем, при условии подписания акта)))
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Oleg »

Никола писал(а):Насколько я знаю по новому закону, участие например в голосовании на собрании теперь не только протоколом подтверждается, а и номерами свидетельств о праве на собственность, в каких долях и главное чтобы был кворум - большая часть владения квадратными метрами.
Уже полгода как бумажные свидетельства о праве на собственность не выдаются в России.
Ответить