Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Общение жителей дома 2 ЖК Пятиречье (почтовый номер дома - "4 б")
Ответить

Вы за какой способ управления домом 2?

ТСЖ (Товарищество Собственников Жилья)
36
60%
УК (Управляющая Компания)
13
22%
Мне всё равно
1
2%
Я не собственник дома 2
3
5%
Ещё не определился(лась) с ответом на вопрос
5
8%
Воздержусь от ответа на вопрос
2
3%
 
Всего голосов: 60

Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Да интересная ситуация складывается.
Я думаю Управляющая компания на это не рассчитывала.
Главное что мне достаточно будет материалов - для суда и сроки давности отодвигаю так - как мне удобно.

Самое Главное - ООО УК "Пятиречье" - не дали разрешение на управление нашим домом так как они этого хотели. Все следующие подачи ими заявлений в ГЖИ - будут рассматривать под лупой и под моим контролем. Так что как только мы начнём регистрировать права собственности - оснований платить ООО УК "Пятиречье" - не станет. На данный момент все кто подписал приёмо-передачу - платят на основании пункта договора с застройщиком Тирос-Инвест о том, что с момента подписания и до момента регистрации - обязаны дольщики платить за ЖКХ на основании счетов выставляемых выбранной Тиросом управляющей организации. И не более того.
Всем кому выслали односторонние акты передачи без обоснованных на то причин - советую сразу обращаться в суд, а до этого написать претензию застройщику по данному вопросу. Соответственно все платёжки незаконны, которые могут приходить от УК Пятиречье (тем у кого есть существенные основания не принимать на данном этапе квартиру и не подписавшим актов приёма-передачи) - УК может оставить себе эти платёжки в качестве черновиков. Высылая односторонние акты - застройщик Тирос-Инвест таким образом ограничивает срок течения неустойки по своим обязательствам, поэтому добивайтесь в суде отмены таких незаконных односторонних актов и смело продолжайте требовать устранения недостатков по вашим квартирам, а также взыскивать неустойку с застройщика Тирос-Инвест.
Вот когда например мои правоотношения в основном закончатся с застройщиком и лягут в плоскость отношений с управляющей компанией - тогда буду разбираться в правовом поле с УК Пятиречье (на данном этапе пока что только проверки я им организовываю по их незаконным действиям). Ну а пока что два дела в судах по застройщику - две претензии у меня к ним, возможно даже будет и третья, посмотрим.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Людмиlа
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 09:31
Репутация: 1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 11

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Людмиlа »

Спасибо, что поделились опытом. Теперь в отношении самоуправства УК какая-то ясность появилась, а односторонний акт приема-передачи можно отменить только через суд.
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Совершенно верно, отменить можно и нужно (у кого есть на то основания) только через суд.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

скупка инициаторов не помогла

Сообщение Совесть »

Олегу от такого ответа не поплохело?

Алексей 2015 в обморок не рухнул?.. дом ведь без управления!
Конкурс ведь не нужен.
Петров 50 лямов в ЖК вложел (лучше бы в могилку). Своих или гавриловских?
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: скупка инициаторов не помогла

Сообщение Никола »

Совесть писал(а):Олегу от такого ответа не поплохело?

Алексей 2015 в обморок не рухнул?.. дом ведь без управления!
Конкурс ведь не нужен.
Петров 50 лямов в ЖК вложел (лучше бы в могилку). Своих или гавриловских?
А Гаврилов всё - прикрыл лавочку, устал и на покой.
Поэтому как теперь у них будет складываться - посмотрим.
Крыша поехала на отдых, а они теперь будут крутиться волчком по ходу дела.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Пришёл ответ из МВД по моему запросу ещё апрельскому, на мой взгляд отписка, но там запрос был без документарной базы в виде электронного обращения, поэтому пока ожидаю ответ на мой запрос с документальными доказательствами, скоро должен прийти.
Ниже скан ответа отписки из МВД.

Изображение
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Oleg »

Счётная комиссия может спать спокойно? :roll:
Alexey Prisyazhnyuk
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 14:50
Репутация: 22
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 3
Этаж: 8

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Alexey Prisyazhnyuk »

Никола писал(а):Пришёл ответ из МВД по моему запросу ещё апрельскому, на мой взгляд отписка, но там запрос был без документарной базы в виде электронного обращения, поэтому пока ожидаю ответ на мой запрос с документальными доказательствами, скоро должен прийти.
Ниже в ссылке скан ответа отписки из МВД.
http://SSMaker.ru/634ba31f/
согласен, жаль, борись, накажи
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Сообщение Совесть »

Oleg писал(а):Счётная комиссия может спать спокойно? :roll:

Заранее это не получится выяснить у неустановленных соседей. на всякий случай сноси форум окончательно
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Всем привет.
Пришли ответы по почте из УМВД и из Главного управления жилищной инспекции.
Написано много, вот главные тезисы:
1) УМВД провело проверку и отказало в возбуждении уголовного дела, т.к. не усмотрело состава преступления в действиях Петрова А.П. и указало, что в данном случае усматриваются гражданско-правовые отношения, урегулирование которых возможно с суде общей юрисдикции, в порядке установленном действующим законодательством. В Прокуратуру отправлен такой же ответ, по сути отписка на 4 листах, ну да ладно.
2) ГЖИ провело проверку законности прошедшего собрания и установило, что собрание незаконно, проведено с нарушением ЖК РФ ст. 44-48 - в связи с чем Госжилинспекцией Московской области готовятся материалы для подачи иска в судебные органы с целью признания Результатов указанного общего собрания недействительным в доме 4Б. О чём я с самого начала и писал и говорил собственно.

Теперь вывод: уголовного дела не будет и все принявшие участие в подсчёте голосов и подписании протокола незаконного собрания могут спать спокойно - я считаю просто пожалели видимо, т.к. тягомотина была бы ещё та в этом деле. Договор управления, который подписан по результатам этого незаконного собрания - Недействителен и соответственно все приложения и тарифы тоже недействительны. Лицензию на управление на наш дом УК Пятиречье - не получила и не получит в ближайшее время точно. Вариантов остаётся несколько: провести собрание собственников, когда мы сможем зарегистрировать своё право собственности; Дмитровская администрация назначит временную управляющую компанию на наш дом, до момента выбора нами управляющей компании на основании решения общего собрания; Застройщик до того момента, пока дом не поставлен на кадастровый учёт и не зарегистрировано право собственности дольщиками - Обязан нести бремя содержания нашего дома по договорам ДДУ и выбрать любую УК, которая будет управлять нашим домом (собственно что и делает сейчас УК Пятиречье по договору с Тирос-Инвест), а дольщики с момента подписания акта приёма-передачи и соответственно до момента регистрации права собственности обязаны уплачивать коммунальные платежи либо застройщику либо управляющей компании - которую выбрал застройщик по договору. Пусть теперь покрутится УК Пятиречье - ведь предупреждал же - не стоит начинать с нами общение с обмана, не прислушались.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Ответить