Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Общение жителей дома 2 ЖК Пятиречье (почтовый номер дома - "4 б")
Ответить

Вы за какой способ управления домом 2?

ТСЖ (Товарищество Собственников Жилья)
36
60%
УК (Управляющая Компания)
13
22%
Мне всё равно
1
2%
Я не собственник дома 2
3
5%
Ещё не определился(лась) с ответом на вопрос
5
8%
Воздержусь от ответа на вопрос
2
3%
 
Всего голосов: 60

Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Евгения писал(а): Я задала вам хоть и риторический , но все же вопрос. Читала я тему с первой страницы или нет к моему вопросу не относится. Мнение ваше меня собственно не очень интересует. С чего вы взяли что никто кроме вас не смотрел тарифы и не читал проект договора. Ваши указания что делать оставьте для тех кто в советах нуждается. Что то не припоминаю адресованного к вам обращения дольщиков с просьбой юридически сопровождать их действия. Если вы уж пытаетесь "общаться" так ведите диалог. Монологами здесь уже никого не удивишь. :lol: :lol: :lol:

А вам вижу точно неймётся, тогда и вопросы адресуйте тем - Кто умеет общаться по вашим словам. Напоют вам в уши, и радуйтесь. А вы выдумывать и сочинять начинаете в агрессивной манере по отношению к не знакомому вам человеку. Странно даже слышать, обычные соседи жильцы так себя не ведут, а если вы например не с дома № 2 - то вообще странно - что вы тут делаете то???
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Евгения писал(а): Татьяна 1, какие могут быть сравнения или оскорбления? Я просто считаю, что писать нужно ХОТЬ С КАКИМ-ТО СМЫСЛОМ.
Меня не устроило что-то при приеме квартиры, я написала претензию, все устранили, меня не устроила просрочка сдачи дома, я наняла юриста для получения положенной неустойки. Если меня не устроит еще что-то, я буду делать, а не на форуме флудить. Никола пишет: там нарушения, сям нарушения, и ЧТО??? Какие конструктивные предложения? А на такой вопрос Никола сразу парирует: Что я вам должен? На Олега налетел с претензиями. Не устраивает УК - не голосуй, нарушены права - отстаивай свои права законным путем (или еще каким-то), если хочешь поделится опытом решения вопросов - милости просим, делись, а мы послушаем и воспользуемся дельным советом. А что видим мы? Если почитать всё, что написал Никола, может наберется пара фраз со смыслом. Остальное - вода! Я ему конкретный вопрос задала, что не устраивает в УК - в ответ - читай тему с первой страницы и сама себе ответишь на вопрос. Ну и на хрена такой собеседник нужен? Ругая - предлагай! Предлагая - помогай! :!:
Ключевое слово - Если почитать, а вы не читали. Не вникли в смысл проблемы, если вы дольщик и вас всё устраивает - то непонятно вообще, что вы тут время с нами теряете??? Предложение почитать только эту тему с самого начала - имело смысл только для того, что если останутся вопросы - тогда и можно их обсудить. А по вашей логике получается, что снова и снова по одному и тому же месту каждому сто раз объяснять - это форум для всех и читать нужно внимательно, а не Додумывать и Домысливать))) :!:
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Татьяна 1 писал(а):КПД НИКОЛЫ РАВНО 100%

ТОЛЬКО ЗНАНИЕ ПРАВДЫ ДЕЛАЕТ НАС СВОБОДНЫМИ И ЛЮДЬМИ.

ПОЗИЦИЯ " МОЯ ХАТА С КРАЮ" КАРМУ НЕ УЛУЧШАЕТ!
ДА! И НА МИТРИЧА ОН НЕ ПОХОЖ!
А! ДОБИТЬСЯ В ОДИНОЧКУ ! БЕЗ ПОДДЕРЖКИ ОЧЕНЬ СЛОЖНО!
И ПОСЛЕДНЕЕ:
УК РАСПОРЯЖАЕТСЯ НАШИМИ ДЕНЬГАМИ, ПОЭТОМУ Я ЛИЧНО ПРЕДПОЧИТАЮ ПРОВЕРЯТЬ
СОДЕРЖАНИЕ НАЛИЧНЫХ, И КАК ИМИ РАСПОРЯЖАЮТСЯ,
ДЛЯ МНОГИХ И 5 ТЫСЯЧ ДЕНЬГИ!!!
Татьяна, вы правильно всё пишете, но слишком толерантно по отношению к некоторым тут личностям, которым читать лень - проще выдумать или додумать или обхаять. Скажу честно - они нас с вами не слышат, потому что уши закрыты (в том случае если они вообще наши соседи по дому), и ещё возможны другие варианты - тоже не согласующиеся с дольщиками соседями. Их задача - троллинг в принципе и по сути как мы с вами понимаем, проще сидеть сложа руки и критиковать власть, Николу (меня), вас, другого здравомыслящего дольщика и прочее.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Евгения писал(а): Я задала вам хоть и риторический , но все же вопрос. Читала я тему с первой страницы или нет к моему вопросу не относится. Мнение ваше меня собственно не очень интересует. С чего вы взяли что никто кроме вас не смотрел тарифы и не читал проект договора. Ваши указания что делать оставьте для тех кто в советах нуждается. Что то не припоминаю адресованного к вам обращения дольщиков с просьбой юридически сопровождать их действия. Если вы уж пытаетесь "общаться" так ведите диалог. Монологами здесь уже никого не удивишь. :lol: :lol: :lol:
Кстати я вам на ваш риторический вопрос - всё же ответил тут. Но вас и это не устраивает - вам наверное до седьмого колена родословную нужно прописать и на блюдце принести. А уж если не интересует мнение моё - адью, ни кто не неволит. Вы самостоятельно обратились ко мне первая. 8-)
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Татьяна 1 писал(а):Евгения и другие соседи!
Если бы проголосовали большинством голосов за ук пятиречье имея свидетельство о собственности,
Никаких проблем бы не было, даже если были бы несогласные!
И при чем тут Никола, который цитирует законы?
Это на форуме не запрещено,
А вот оскорблять , право не стоит,
Татьяна, повторюсь может быть - тем кому адресовано ваше сообщение - не слышат вас и меня и не хотят слышать. А знаете почему? потому что так удобно, причём с нескольких позиций. в том числе и хата с краю, в том числе и договорённости (между УК или Тиросом с конкретными людьми, которые тут выискивают у нас с вами недостатки и критикуют) о которых мы не знаем с вами, в том числе и сами работники УК или Тироса или их родственники и т.д. Тут мы точно не узнаем с вами правду всю - зато точно можем понимать, что в случае если всё же у нас с вами будут такие соседи, то проблема с собраниями собственников (когда мы ими станем) - будет стоять остро, ну это и так присутствует во многих домах, но в доме где 500 с лишним квартир - это будет вообще кошмар скорее всего.
Поэтому не зависимо от того, что тут некоторые личности пишут и говорят, я со своей стороны как дольщик буду инициировать прокурорскую проверку по результатам не законно проведённого собрания и подделки официального документа - это первый по Управляющей компании будет шаг с моей стороны, а далее уже по результатам прокурорской проверки и по истечении некоторого времени, став собственником - подам иск в суд об отмене всей этой байды (если прокуратура раньше не среагирует без доведения до суда) и привлечении к уголовной ответственности по ст. 327 УК РФ причастных лиц к подделке. Таким образом уйти от ответственности ну никак у них не получится, мне нужен для начала протокол этого их не законного собрания, даже в виде скана. Как только разместят у себя на оф. сайте или если раньше вывесят на подъездах - вот тогда и будет собственно с чем обращаться в органы. Ждёмс. :)
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Евгения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 22:30
Репутация: 11
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 12

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Евгения »

Татьяна 1 писал(а):Евгения, я так и поняла, что вас задел ответ Николы,
Но, поймите, сейчас нельзя ничего сделать,
Мы , не собственники,
И любое действие это нарушение закона
и дело не в наказание, а в том как мы будем жить и на что будут тратиться наши деньги.?
И интересно раз выбрана ук, значит и Совет дома тоже может быть выбран,
И они будут подписывать протоколы и по расходу денег на нашем доме ( это я вам как председатель
Сообщаю )
И если ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОвета дома будет нарушать законы, деньги которые мы платим по квитанциям
будут потрачены неизвестно куда,

Р.S. НИКОЛА, ТОЛЬКО НЕ ПИШИТЕ , ЧТО СОВЕТ ДОМА ДОЛЖНЫ ВЫБИРАТЬ СОБСТВЕННИКИ,
Я, ЭТО ЗНАЮ, НО ЗДЕСЬ КАЖЕТСЯ ЭТО НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ,
Татьяна, все верно вы говорите, поживем-увидим
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Кто сможет прояснить ещё такой вот вопрос:
Из озвученных дольщиков - Олег, Митрич, Евгения ну и так далее (кто самые крикливые и критикующие) - за всё время существования Форума - польза от них какая-нибудь была, кроме потраченных нервов?
По Олегу мне немного понятно, в том числе он модер, выкладывает разные новости от УК Пятиречье и от Тироса - тут всё мне ясно, а вот несколько остальных тёмных лошадок, как тут выразился Олег - какая нибудь польза или помощь или вообще что-то кроме их критичных позиций было позитивного или нет? На чьей они стороне (партии и правительства или дольщиков соседей)? И какого они тут три года языком мололи тогда, если толку никакого от них нет, полезной информации (например как от Олега или от меня) нет, и зачем они тогда тут свои комменты вставляют - это как свои 5 копеек везде сунуть и каждой бочке затычка - тогда так получается.
Ау, адекватные и добросовестные соседи дольщики - поделитесь своими соображениями. Что тут за три года наработали критики и что было предложено позитивного остальными??? Может ранее какие-то решения принимались или как? Просто я тут по форуму читаю местами интересные вещи (не только по нашему дому), и отговаривают дольщиков от подачи исков в суд, для взыскания неустойки в связи с тем, что некоторые проигрывали по первому дому № 4а. НО читая внимательно решения судов - понимаешь, что тут нас намеренно вводят в заблуждение (это психология) т.к. ситуация по указанным случаям, по которым отказал суд - совершенно иная нежели у нас. Прям тайны мадридского двора и санта-барбара разворачивается. Расчитано на не разбирающихся людей или слабо разбирающихся в законах, И не читающих, а домысливающих (образование у нас теперь такое - много дебилов выпускает в свет и ещё и работают на таких местах - куда бы например в советское время и на пушечный выстрел не подпустили с такими знаниями).
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Татьяна 1 писал(а):Евгения, я так и поняла, что вас задел ответ Николы,
Но, поймите, сейчас нельзя ничего сделать,
Мы , не собственники,
И любое действие это нарушение закона
и дело не в наказание, а в том как мы будем жить и на что будут тратиться наши деньги.?
И интересно раз выбрана ук, значит и Совет дома тоже может быть выбран,
И они будут подписывать протоколы и по расходу денег на нашем доме ( это я вам как председатель
Сообщаю )
И если ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОвета дома будет нарушать законы, деньги которые мы платим по квитанциям
будут потрачены неизвестно куда,

Р.S. НИКОЛА, ТОЛЬКО НЕ ПИШИТЕ , ЧТО СОВЕТ ДОМА ДОЛЖНЫ ВЫБИРАТЬ СОБСТВЕННИКИ,
Я, ЭТО ЗНАЮ, НО ЗДЕСЬ КАЖЕТСЯ ЭТО НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ,
Мало того, УК должны выбирать собственники дома. Не выбрана Ук - это подделка. Любое действие УК Пятиречье будет нарушением закона по истечении трёх или двух месяцев - вот где будут нарушения, если они будут руководствоваться протоколом не законного собрания, а проще сказать подделкой.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Evgeny
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 19:43
Репутация: 46
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Evgeny »

Евгения писал(а): Я просто считаю, что писать нужно ХОТЬ С КАКИМ-ТО СМЫСЛОМ.
Меня не устроило что-то при приеме квартиры, я написала претензию, все устранили, меня не устроила просрочка сдачи дома, я наняла юриста для получения положенной неустойки. Если меня не устроит еще что-то, я буду делать, а не на форуме флудить. Никола пишет: там нарушения, сям нарушения, и ЧТО??? Какие конструктивные предложения? А на такой вопрос Никола сразу парирует: Что я вам должен? На Олега налетел с претензиями. Не устраивает УК - не голосуй, нарушены права - отстаивай свои права законным путем (или еще каким-то), если хочешь поделится опытом решения вопросов - милости просим, делись, а мы послушаем и воспользуемся дельным советом. А что видим мы? Если почитать всё, что написал Никола, может наберется пара фраз со смыслом. Остальное - вода! Я ему конкретный вопрос задала, что не устраивает в УК - в ответ - читай тему с первой страницы и сама себе ответишь на вопрос. Ну и на хрена такой собеседник нужен? Ругая - предлагай! Предлагая - помогай! :!:

Женя, вы прям как свет в конце тоннеля на этом форуме.
Тут кому-то что-то доказывать толку 0. У всех глаза залиты их неимоверной божественностью, каждый считает себя уникальным и неповторимым, а по факту просто очередная кучка говна из общей массы, повоняет пару месяцев и исчезнет.
Еще раз повторюсь, только Совесть пытается там что-то, но он уже давно не агитирует на форуме, потому что понял что тут всем срать, и этой вчерашней женщине-пустословке тоже на самом деле срать, просто решила заткнуть выскочку (на ее взгляд), но по факту обделалась у всех на виду, потому что подтвердить слова нечем.
Так что, вот так. Всем кто сейчас начнет "говорите за себя бла бла бла", сначала начните с фактов подтверждающих вашу деятельность на поприще боданий с УК, а если нет, то просто :| ждите дальше, что за вас будут решаться вопросы сами собой (нет)
Пользователь плевал на Правила форума и на некоторых упоротых личностей с форума.
Срок блокировки - несколько дней
Смеяна
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 12:04
Репутация: 4
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Смеяна »

Evgeny писал(а):
Женя, вы прям как свет в конце тоннеля на этом форуме.
Тут кому-то что-то доказывать толку 0. У всех глаза залиты их неимоверной божественностью, каждый считает себя уникальным и неповторимым, а по факту просто очередная кучка говна из общей массы, повоняет пару месяцев и исчезнет.
Еще раз повторюсь, только Совесть пытается там что-то, но он уже давно не агитирует на форуме, потому что понял что тут всем срать, и этой вчерашней женщине-пустословке тоже на самом деле срать, просто решила заткнуть выскочку (на ее взгляд), но по факту обделалась у всех на виду, потому что подтвердить слова нечем.
Так что, вот так. Всем кто сейчас начнет "говорите за себя бла бла бла", сначала начните с фактов подтверждающих вашу деятельность на поприще боданий с УК, а если нет, то просто :| ждите дальше, что за вас будут решаться вопросы сами собой (нет)
Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазёр,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.

Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!

Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту "отредактировать", что ли!

Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль всё равно невозможно никак
Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.

Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось,
И сколько вот так потерял я друзей!

И всё же, и всё же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!

Пусть будут ошибки (такое не просто),
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придётся по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!

Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!

И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперёд:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И всё остальное, увидишь, - придёт! :)
Ответить