Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Общение жителей дома 2 ЖК Пятиречье (почтовый номер дома - "4 б")
Ответить

Вы за какой способ управления домом 2?

ТСЖ (Товарищество Собственников Жилья)
36
60%
УК (Управляющая Компания)
13
22%
Мне всё равно
1
2%
Я не собственник дома 2
3
5%
Ещё не определился(лась) с ответом на вопрос
5
8%
Воздержусь от ответа на вопрос
2
3%
 
Всего голосов: 60

Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Oleg писал(а): Я ж не юрист, всех тонкостей не знаю.

Пусть я не участвовал в голосовании, но на момент начала работы счетной комиссии (процедура подсчета голосов) у меня был подписанный Акт приёма передачи и на момент подписания Протокола заседания счетной комиссии (оно состоялось 20 марта 2017) я был собственником. :roll:
Не нужно быть Юристом, чтобы понимать простые истины: Вы не можете быть в счётной комиссии конкретного собрания т.к. не принимали участие в собрании и не голосовали; подписанный акт приёма-передачи не даёт вам права собственности (а собрание так и называется Собрание Собственников МКД); проведённое собрание не законно (и вы в глубине души это понимаете) т.к. проведено с нарушениями всех существующих и действующих норм.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Oleg »

Никола писал(а):Не нужно быть Юристом, чтобы понимать простые истины: Вы не можете быть в счётной комиссии конкретного собрания т.к. не принимали участие в собрании и не голосовали;
Ясно. Ну может я тогда переподпишу свой Акт приёма передачи на день-другой раньше, чтобы участвовать в собрании. Вселенная же не перевернётся от этого? А буква закона (которую Вы так строго блюдёте) будет соблюдена ;)
Никола писал(а):подписанный акт приёма-передачи не даёт вам права собственности (а собрание так и называется Собрание Собственников МКД); проведённое собрание не законно (и вы в глубине души это понимаете)
Вы что - умеете заглядывать в глубину моей души? :P

Мы ведь с Вами знакомы только по общению на этом форуме, и пока нигде больше.
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

И ещё, акт у вас с подписью и печатью Тирос -Инвест?
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Oleg »

Никола писал(а):И ещё, акт у вас с подписью и печатью Тирос -Инвест?
Нет. У ещё меня нет на руках моего экземпляра Акта приёма передачи.

PS. Вы, как юрист, должны чётко понимать, что всё, что Вы прочли на этом форуме от моего имени, может быть (полу)случайным набором символов, который не имеет отношения к суровой юридической действительности :lol:
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Oleg писал(а): Ясно. Ну может я тогда переподпишу свой Акт приёма передачи на день-другой раньше, чтобы участвовать в собрании. Вселенная же не перевернётся от этого? А буква закона (которую Вы так строго блюдёте) будет соблюдена ;)
Это глупость на самом деле. Не может быть соблюдена буква закона по определению - вы никак не поймёте. СОБРАНИЕ ПРОВЕДЕНО НЕ ЗАКОННО, СОБСТВЕННИКОВ НЕТ ИЗ ЧИСЛА ДОЛЬЩИКОВ, КВОРУМА СООТВЕТСТВЕННО НЕТ, ПРОТОКОЛ СОБРАНИЯ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН, И НАКОНЕЦ ПОСЛЕДНЕЕ - ЛИЦА УЧАСТВУЮЩИЕ В ТАКОМ ПРОИЗВЕДЕНИИ И РИСОВАНИИ - НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО УК РФ, Т.К. ЭТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ, А ЕГО ПОДДЕЛКА ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ПО ЗАКОНУ.

А вот кто там больше или меньше участвовал в подделке - разберутся органы следствия и прокуратуры и точку поставит в этом деле суд.
Вот только тогда будет соблюдена буква закона и никак не раньше по таким проделкам)))
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Oleg »

Никола писал(а):Это глупость на самом деле. Не может быть соблюдена буква закона по определению - вы никак не поймёте. СОБРАНИЕ ПРОВЕДЕНО НЕ ЗАКОННО, СОБСТВЕННИКОВ НЕТ ИЗ ЧИСЛА ДОЛЬЩИКОВ, КВОРУМА СООТВЕТСТВЕННО НЕТ, ПРОТОКОЛ СОБРАНИЯ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН, И НАКОНЕЦ ПОСЛЕДНЕЕ - ЛИЦА УЧАСТВУЮЩИЕ В ТАКОМ ПРОИЗВЕДЕНИИ И РИСОВАНИИ - НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО УК РФ, Т.К. ЭТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ, А ЕГО ПОДДЕЛКА ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ПО ЗАКОНУ.

А вот кто там больше или меньше участвовал в подделке - разберутся органы следствия и прокуратуры и точку поставит в этом деле суд.
Вот только тогда будет соблюдена буква закона и никак не раньше по таким проделкам)))
Это ужасно громкие слова. Вы только не пропадайте, как Митрич, ладно? Доведите начатое Вами до конца.
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Oleg писал(а): Нет. У ещё меня нет на руках моего экземпляра Акта приёма передачи.

PS. Вы, как юрист, должны чётко понимать, что всё, что Вы прочли на этом форуме от моего имени, может быть (полу)случайным набором символов, который не имеет отношения к суровой юридической действительности :lol:
Кто вам сказал, что я Юрист???
И с полной серьёзностью к вашим написанным словам - я не отношусь, вы зря так думаете.
К суровой действительности относится - проведённое собрание (кто бы там не участвовал) и решение оформленное в виде протокола.
Вот и всё - а за этим я слежу и не только я, вот вам и действительность.
Не принимайте на свой счёт ничего такого, нет на вас например вины в противоправных действиях - значит и опасаться вам нечего и писать можете всё что угодно и где вам понравится. Меня и многих других (в том числе и следствие) интересовать будут конкретные лица, организации - которые подделкой занимаются - находясь во вменяемом состоянии. Вот так как-то.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Смеяна
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 12:04
Репутация: 4
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Смеяна »

Ответы Олега из разряда анекдота: Эй, ты на рыбалку?
- Нет, я на рыбалку!
- Ааа, я думал, ты на рыбалку!
:D
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Oleg писал(а): Это ужасно громкие слова. Вы только не пропадайте, как Митрич, ладно? Доведите начатое Вами до конца.
Начато не мной кстати, а УК Пятиречье и Тиросом, а вот продолжим уже мы нынешние дольщики и будущие собственники.
А по вопросу Митрича - я уже на форуме писал про его пустые слова и обещания.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

И сразу скажу - Олег, мне видится вы на стороне - которая нам как дольщикам в данный момент противостоит, хотя по логике она должна помогать. Ну вы сами так себя позиционируете "набором случайных символов" поэтому в соседях вас я бы с таким подходом не хотел бы видеть. Вы ещё в ноги поклонитесь директорам Тироса и Пятиречья)))
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Ответить