Новости и фото со стройки Дом 3

Общение дольщиков дома 3 ЖК Пятиречье
Ответить
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение Oleg »

микас писал(а):а ведь и правда )) надо чаще заглядывать в бумагу мне значит , помню четко про 1-й квартал 17-го года ,а это оказывается не позднее него , значит мы по договору уже после НГ должны стать новоселами были БЫ , значица после праздников собираемся в офис к застройщику за допником , бум оформлять себе компенсации и льготы хотя ввиде стандарта , недоплата за переметры , ну и что еще есть в предложениях надо узреть , а вдруг нужное и полезное
Мне звонили знакомые жильцы 4-го дома, у них там по закону положена немеряная компенсация за задержку стройки.

Ну и некие юристы готовы придти на помощь и за вознаграждение в размере 33,3% от суммы иска готовы взяться за отсуживание этой компенсации.

Услышав такие новости, я немного начал беспокоиться за застройщика. Около платформы Депо (сразу за Лобней) такие вот иски обанкротили застройщика, построившего несколько корпусов и не успевшего закончить ещё один или два корпуса.
микас
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:21
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 7

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение микас »

Oleg писал(а): Мне звонили знакомые жильцы 4-го дома, у них там по закону положена немеряная компенсация за задержку стройки.

Ну и некие юристы готовы придти на помощь и за вознаграждение в размере 33,3% от суммы иска готовы взяться за отсуживание этой компенсации.

Услышав такие новости, я немного начал беспокоиться за застройщика. Около платформы Депо (сразу за Лобней) такие вот иски обанкротили застройщика, построившего несколько корпусов и не успевшего закончить ещё один или два корпуса.
в компенсациях я имел ввиду не денежно-судебные , а бартерные от застройщика , что они предлагали жителям 2-го дома , вот плавно перепадет и нам значит , мне интересно узнать что в списке предлагаемого имелось , если кто ответит бу благодарен
микас
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:21
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 7

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение микас »

в Депо изначально был гимор какой то с домами , там в сданных домах не было света и еще чего то , меня отговорили от той покупки сразу , типа народ мучается
Фома
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 13:12
Репутация: 1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение Фома »

Я вот что то сомневаюсь в возможной благородности застройщика в отношении дольщика в случае нарушения им обязательств по дду. И думаю требование о неустойке вполне логично и является индивидуальным правом требования каждого
микас
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:21
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 7

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение микас »

дольщикам 2-го дома что то было предложено , интересно было бы узнать , хотя вдруг успеют до марта построить , ждемс, надеемся ,верим
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, Долгопа
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 13

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение Александра »

Однозначно, застройщик заинтересован в том, чтобы не было судов (тк он дело проиграет 100% и оплатит не только по иску, но и за судебные издержки) и деньги ему платить невыгодно. И есть факты подписания допников с "бартерными" предложениями, как говорит Микас.
Только спрашивать о них наверное, логично в ветке 2го корпуса.)))
Лично я также за бартер, например, по отделке или типа того. Метры "списывать" для студий - невыгодно нам, там много не накапает.
Но размер по неустойке, чтобы "торговаться" в допнике пока не понятен и все прояснится попозже..))
Фома
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 13:12
Репутация: 1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение Фома »

Нууу я готов к конструктивному диалогу, лишь бы он только был)
микас
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:21
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 7

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение микас »

Александра писал(а):Однозначно, застройщик заинтересован в том, чтобы не было судов (тк он дело проиграет 100% и оплатит не только по иску, но и за судебные издержки) и деньги ему платить невыгодно. И есть факты подписания допников с "бартерными" предложениями, как говорит Микас.
Только спрашивать о них наверное, логично в ветке 2го корпуса.)))
Лично я также за бартер, например, по отделке или типа того. Метры "списывать" для студий - невыгодно нам, там много не накапает.
Но размер по неустойке, чтобы "торговаться" в допнике пока не понятен и все прояснится попозже..))
списать метры это очень актуально для двушек-трешек , у них там по моему всегда лишку сверху выходит , Алексей вроде писал у него там метра три чтоли прибавилось, а этот какие никакие рублей 150 выходит , вполне существенно , по однушкам девочки в офисе мне тогда говорили еще доплат не было , но если случится случай , пропишу в первой строке
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, Долгопа
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 13

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение Александра »

Именно об этом я и написала.
микас
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:21
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 7

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение микас »

интересно , а внутри они до какого этажа выложили , судя по фоткам , там и чистовая отделка подымается попутно со всем , надо выбрать момент и сгонять на стройку , да и скоро надо будет записку нарисовать на стене про перегородку в ванной , не прощелкать момент , ищу попутчиков
Ответить