Новости и фотографии со стройки Дом 1

Общение дольщиков дома 1 ЖК Пятиречье, а также дольщиков домов следующих очередей
Ответить
Zoi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:40
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 1
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Новости и фотографии со стройки Дом 1

Сообщение Zoi »

Не знаю, но думаю, что хорошо было бы создать
Аватара пользователя
alfek
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 22:06
Репутация: 3
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 1
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Новости и фотографии со стройки Дом 1

Сообщение alfek »

Zoi писал(а): 07 окт 2018, 21:34 Не знаю, но думаю, что хорошо было бы создать
Давайте создадим.
Глаза человека - зеркало его души.
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Новости и фотографии со стройки Дом 1

Сообщение Oleg »

alfek писал(а): 01 ноя 2018, 16:24 Давайте создадим.
Вот сюда можно войти на правах полноценных участников: viewtopic.php?f=15&t=403&p=8828#p8828
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

ссылки

Сообщение Совесть »

частичное дублирование:
Фонд214 публекует свои 'стадии' для дома 3 и для дома 1


полный текст решения АС выложен 8.12.2020


Поиск объявления о банкротстве по коммерсанту,
вероятно такое объявление от 5.12.2020 – повторяет сообщение в реестре сведений о банкротствах

следите за новыми ссылками/вкладками карточки должника
извещение участникам строительства о возможности предъявления требований

Последствием непредъявления требований кредиторов в установленный п. 4 ст. 201.4 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" трехмесячный срок с момента опубликования сведений о признании ООО «ТИРОС-Инвест» (Специализированный застройщик) несостоятельным (банкротом) в официальном издании - газете «Коммерсантъ», а так же в срок, установленный п. 4 ст. 201.4 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) для предъявления требований участников строительства является невозможность удовлетворения своих денежных требований и требований о передаче жилых помещений, требований о передаче машино-мест и нежилых помещений.

В случае пропуска указанного в настоящем пункте срока по уважительной причине он может быть восстановлен только арбитражным судом.

Требования участников строительства, заявленные по истечении указанного в п. 4 ст. 201.4 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" трехмесячного срока, в соответствии с п. 4 ст. 142 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве), т.е. заявленные после закрытия реестра требований кредиторов, удовлетворяются за счет оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, имущества должника . . .

... к требованию участника строительства должны быть приложены следующие документы:
1. Копия паспорта, первая страница и страница с пропиской, (при отсутствии прописки – документ, подтверждающий регистрацию).
2. Копии договоров, на основании которых возникли права требования участника строительства с отметкой о государственной регистрации (если государственная регистрация проводилась):
- предварительный договор со всеми приложениями и дополнительными соглашениями;
- договор участия в долевом строительстве со всеми приложениями и дополнительными соглашениями;
- договор уступки прав требований по договору участия в долевом строительстве со всеми приложениями и дополнениями.
- иные договоры.
3. Документ, подтверждающий факт полной или частичной оплаты стоимости объекта долевого строительства:
- платежные поручения;
- документы, подтверждающие внесение денежных средств в кассу ООО «ТИРОС-Инвест» (приходные кассовые ордера, чеки).
4. Копия решения суда о признании права собственности на долю в праве общей долевой собственности (при наличии).
5. Доверенность на представителя, если участник строительства действует через представителя.
...

Образец заявления о включении денежного требования / образец заявы о передаче помещения
(может позже там будут и другие варианты)
что ещё и каким именно почтовым отправлением – всё уточняйте сами.
У кого-то есть не исполненные решения суда о неустойке...
Ответить