Новости и фото со стройки Дом 3

Общение дольщиков дома 3 ЖК Пятиречье
Ответить
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение Никола »

Ух ты, как тут оживлённо в этой теме.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение Никола »

Что притихли?
Это я крикунам, которые ключи ждали в прошлом сентябре и норовили еженедельно наверное наяривать в Пятиречье - скорее всего для того, чтобы время и деньги прокатать свои и чужие или строителей морально подбодрить, которых толком там и так нет, не платят.
Всему своё время, все ж слишком "умные" - а скорее всего это были люди от застройщика и управляющей компании - тут же и подрядчик тоже скорее всего пасётся.
Привет вам всем от меня "други". Идите с долгами за коммуналку с УК Пятиречье рассчитывайтесь, а то они бедные трясут деньги с дольщиков - не принявших свои квартиры. Извращаются как хотят - наверное на Канары собрались или на нары. Это уж как сложится.
Ну не хочет застройщик содержать построенное жильё, а передать правильно не может (наверное не умеет) - учиться нужно. Приставы наверное только научат - как по закону должна происходить передача жилья.
А дольщикам третьего дома хочу сказать - не нужно ничего прощать застройщику, они этим пользуются и на этом экономят и соответственно наживаются на нас. Долбать нужно по полной программе, так как Диалог они сначала не хотели вести, а после уже и не смогли. Нет у них компетентных сотрудников, которые дружат с головой и заодно с законом одновременно. Зато есть у них некомпетентный "юрист", который любит подделывать подписи на любых документах (за своих подельников и аффилированных лиц в трёх компаниях). А уж как он извращается на судах - утверждает на голубом глазу, что от дольщиков в заказных письмах - Чистые листы приходят вместо претензий (если нет например описи, не все дольщики компетентны в таких вопросах) - это чистой воды аферист и мошенник. Ему тоже аукнется всё это.

Так что советую всем дольщикам 3 дома - изучить информацию для начала по приёмке квартир (как это должно происходить, на просторах интернета информации такого рода много в помощь), изучить вопросы взыскания неустоек с застройщика за задержку строительства (сейчас общедоступны решения судов во всех регионах, в том числе и по Тиросу и по аналогичным случаям), и настаивать на своём в отношениях с застройщиком - дольщик исполнивший свои обязательства по ДДУ является добросовестным, а застройщик не исполнивший свои обязательства по ДДУ является не добросовестным. Поэтому в таком случае разговаривать с застройщиком можно и нужно только с точки зрения финансов (а попросту - наказывать его рублём в соответствии с законом). Представляю как тут могут развизжаться как свиньи засланные казачки - те кому не удобна правда ребром.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Чел из твоего падика
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 05:32
Репутация: 2
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение Чел из твоего падика »

Уважаемый Никола, понимаете, вот Вы тут пишите сообщения из серии "я же говорил, не успеют", но посыл месседжа не совсем понятен. Вернее он понятен, но он такой же, как и в большинстве остальных постов от Вас - имеет негативный окрас. И мне вот интересно стало, а можете ли вы сказать что либо приятное о Пятиречье (или о застройщике (или даже УК)) в часности? Вы же, вроде как, такой же дольщик, как и все, хоть и со своей непростой историей. Или может кто-то с похожими взглядами (Митрич, Маляр, Совесть и т.д.) сможет выдавить пару хвалебных од на эту же тему? Думаю многим тут будет интересно прочитать о положительных сторонах именно от тех людей, которые привыкли говорить только о минусах.

Ну и видео с квадрокоптера посмотрите в соседней теме (viewtopic.php?f=6&p=8315#p8315), классно ведь?
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение Никола »

Чел из твоего падика писал(а):Уважаемый Никола, понимаете, вот Вы тут пишите сообщения из серии "я же говорил, не успеют", но посыл месседжа не совсем понятен. Вернее он понятен, но он такой же, как и в большинстве остальных постов от Вас - имеет негативный окрас. И мне вот интересно стало, а можете ли вы сказать что либо приятное о Пятиречье (или о застройщике (или даже УК)) в часности? Вы же, вроде как, такой же дольщик, как и все, хоть и со своей непростой историей. Или может кто-то с похожими взглядами (Митрич, Маляр, Совесть и т.д.) сможет выдавить пару хвалебных од на эту же тему? Думаю многим тут будет интересно прочитать о положительных сторонах именно от тех людей, которые привыкли говорить только о минусах.
Я вам отвечу легко. Виды и красота Пятиречья - это отдельная тема от застройщика и от УК.
Негативный окрас мои посты имеют только по той причине, что всё общение с застройщиком и с УК Пятиречье происходило в негативном ключе и не по моей инициативе - а сначала по инициативе застройщика и следом по инициативе УК.
Как я уже писал выше - они не диалог ведут с дольщиками (в том числе и со мной), а монолог. Причём на своей волне сидят и ничем, кроме решения суда их не пробить. Невменяемые. Нарушают закон с мелочей и далее доходит до абсурда. Поэтому о каких положительных сторонах я могу сказать - если их ещё не было??? Если они появятся в будущем - я молчать не буду, расскажу. А пока что всё общение с застройщиком идёт в ключе судебных разбирательств (вы думаете мне нравится таскаться по судам? но приходится - это уже стало делом принципа идти в этом вопросе до логического конца, не бросать на половине пути), а общение с УК началось с первого собрания (где в большей части голосовал застройщик своими площадями и нас всех прокинули через одно место) - продолжилось приёмкой (где гражданин Анохин мало того, что не знаком с законами РФ, так ещё и ничего не сделал впоследствии для устранения недоделок до тех пор, пока не была назначена судебная строительная экспертиза, только к приезду эксперта зашевелились) - продолжилось присыланием мне претензии от УК с требованием оплатить задолженность по коммуналке (хотя они на тот момент должны были знать, что все расходы пока ещё несёт застройщик). Вот вам и все "положительные" стороны общения и с застройщиком и с УК. Как вам?
В дальнейшем как я понял мы будем общаться с ними не иначе как официально и в соответствии с законом. Не те это люди, с которыми возможно наладить нормальные отношения. Рыба гниёт с головы, а руководство в этих компаниях как я понимаю с народом не дружит и не хочет особо дружить, им нужны только деньги и прибыль, особенно пока дома новые. Ещё не известно как обстоят дела в финансовом плане как у застройщика так и в УК Пятиречье, может они нас и там обманывают. Если взять во внимание их предварительный отчёт по нашему дому 4б, то точно обманывают по полной программе всех жителей с гарантией. Вот попомните мои слова.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение Никола »

Чел из твоего падика писал(а): И мне вот интересно стало, а можете ли вы сказать что либо приятное о Пятиречье (или о застройщике (или даже УК)) в часности? Вы же, вроде как, такой же дольщик, как и все, хоть и со своей непростой историей. Думаю многим тут будет интересно прочитать о положительных сторонах именно от тех людей, которые привыкли говорить только о минусах.
Почитайте о приятном про УК Пятиречье в теме "Правда о УК" - в разделе дом 4Б. viewtopic.php?f=4&t=338&start=90#p8330
Много интересного открывается нам, там я выложил скрины на копию очень интересного документа.
Вот где засада то.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
микас
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:21
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 7

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение микас »

нам начали стеклить балконы , есть надежда что далее 2-го квартала все таки не сдвинется больше , внутри тоже вроде все норм выглядит , разводка кабелей , с/у , радиаторы , фото пока что обнадеживающие , ждемс господа хорошие, вернее дожидаемсс ))
микас
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:21
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 7

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение микас »

был сегодня на стройке , тишь да гладь , не рабочий день , и будка продаж тоже заколочена , походил кругами , пофоткал , сильно особенных изменений нет так то , балконы несколько штук застеклены с задней стороны на первом этаже и пару штук со двора , не знаю быстро это или медленно , пока не с чем сравнивать , поеду через месяц опять, во дворе у подьездов 1 и 2 уже вымощено плиткой и даже с тротуарами , там где проемы пока нет , интересно что внутри , поселок деревянных домишек вырос как на дрожжах под нашим домом практически, народ по шашлыковскому занят , погода супер , опять отмечаю тишину этого места , вдали от дорог , тока электрички гудят
https://yadi.sk/d/05C4m80u3V6WPb
Лилия
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 14:07
Репутация: 13
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение Лилия »

На вашем доме рабочие капошатся ежедневно - на днях что-то в гараже химичили.
микас писал(а): опять отмечаю тишину этого места , вдали от дорог , тока электрички гудят
У нас тут не только электрички гудят, у нас тут в роще, еще и соловьи поют. Прилетели недавно. )) Выходишь на балкон утром или вечером - их слышно.
микас
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:21
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 7

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение микас »

Уважаемые участники долевого строительства жилого дома №3!
Сообщаем, что 23.06.2018 года (суббота) в 14:00 на строительной площадке жилого дома №3 состоится встреча с генеральным директором застройщика жилого микрорайона «Пятиречье» посвященная вопросам окончания строительства и ввода в эксплуатацию жилого дома №3.
Для организации конструктивного диалога, а также в связи с тем, что до ввода жилого дома №3 в эксплуатацию по соображениям техники безопасности доступ на территорию строительной площадки ограничен, просим участников долевого строительства жилого дома №3 выбрать представителей в инициативную группу (5-10 человек).

Генеральный директор застройщика сообщит инициативной группе состояние текущего финансирования строительства жилого дома, представит график строительства со сроками окончания оставшихся видов работ (будет опубликован после встречи), обсудит порядок и размер компенсаций участникам долевого строительства за задержку ввода в эксплуатацию жилого дома №3.

Также будет организован просмотр всех видов выполненных на 23.06.2018 работ внутри жилого дома №3.

Для организации встречи просим в срок до 21.06.2018 включительно предоставить в отдел продаж состав инициативной группы (согласованный список участников будет направлен отделом продаж на пост охраны для прохода 23.06.2018 на строительную площадку для участия во встрече).

Телефон отдела продаж: +7 (499) 777-555-1.


начинаем собирать желающих , я в числе первых , пишем , присоединяемся
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение Никола »

Вот уже и июнь 2018 года.
А помню как в июне 2017 года в этой теме радужные перспективы писали некоторые и как я писал о том, что раньше чем через год там дольщикам делать нечего. История продолжается и ещё не закончена. Возможно зимой....
Сколько коньяка пропало и не выпито)))
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Ответить