Новости и фото со стройки Дом 3

Общение дольщиков дома 3 ЖК Пятиречье
Ответить
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение Никола »

Ух ты, сколько тут форумчан, которые имхо поют вместе с застройщиком и под видом разных ников - а то мы все не понимаем кто за ними в большинстве своём прячется и пишет, как дети ей Богу, прикольно даже))) :lol:
Вы нас не держите за дураков, всё прекрасно видно и так)) 8-)
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение Oleg »

Никола писал(а):Ух ты, сколько тут форумчан, которые имхо поют вместе с застройщиком и под видом разных ников - а то мы все
О ком тут речь? :roll: "мы все"
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение Oleg »

VALSEM писал(а): Олег, ты объясни зачем писать о готовности, когда очевидно что этого нет....
Я не знаю, чем мотивировался автор отчёта застройщика о готовности дома 3, но оснований не верить прогнозам в этом отчёте у меня (не специалиста в строительстве, не имеющего доступа внутрь дома 3) нет.
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение Никола »

Oleg писал(а):О ком тут речь? :roll: "мы все"
Ты в эти "все" входишь
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение Oleg »

Никола писал(а):Ты в эти "все" входишь
Ой ли? Я на 99% уверен, что уважаемый микас не продажник и не представитель застройщика. :idea:

Хотя и не знаком с ним лично :oops:
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение Никола »

Oleg писал(а):Ой ли? Я на 99% уверен, что уважаемый микас не продажник и не представитель застройщика. :idea:

Хотя и не знаком с ним лично :oops:
А речь не только про него, там и другие высказывания имеются.
Мало того, УК Пятиречье тоже пасётся тут на форуме, они вроде тоже "не продажники и не представители застройщика", вроде как сами по себе. :lol:
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
микас
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:21
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 7

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение микас »

Уважаемые участники долевого строительства жилого дома №3!

Cообщаем данные по поводу общей и текущей ситуации финансирования строительства жилого дома №3 (далее Жилой дом), объема выполненных и оставшихся до ввода в эксплуатацию работ.

1. В связи с недостаточным финансированием, срок ввода в эксплуатацию Жилого дома перенесен на II квартал 2018 года. Разрешение на строительство Жилого дома продлено Министерством строительного комплекса Московской области. Участники долевого строительства уведомлены о переносе срока ввода Жилого дома. По части заключенных договоров об участии в долевом строительстве Жилого дома (далее ДДУ), установленный ДДУ срок передачи квартир - 01.08.2017 (срок ввода в эксплуатацию - I квартал 2017 плюс 120 дней на передачу квартир). По данным ДДУ участникам долевого строительства будут предложены компенсации за перенос срока ввода Жилого Дома (таких ДДУ - 80 шт. (25% от общего количества квартир)).

2. Вся необходимая документация в соответствии с действующим законодательством (включая технические условия на присоединение к инженерным сетям (далее ТУ)), касающаяся строительства Жилого дома, своевременно и в полном объеме публикуется на нашем сайте в разделе Документация.

3. По состоянию на 26.02.2018 по Жилому дому получено средств участников долевого строительства - 451,3 млн.руб., фактически выполнено работ - 497,4 млн.руб. (с учетом не в полном объеме заактированных работ по наружным инженерным сетям, которые фактически выполнены на 100% в соответствии с выданными ТУ, и будут окончательно заактированы после подписания актов о выполнении технических условий и проверки фактической работоспособности всех инженерных систем после завершения работ по внутренним инженерным сетям Жилого дома). Фотоотчеты по выполненным работам ежемесячно публикуются на нашем сайте в разделе Ход строительства. Оставшиеся на 26.02.2018 работы по Жилому дому: поставка и монтаж лифтов, остекление балконов (основное остекление выполнено на 100%), поставка и монтаж дверей, окончание работ по внутренней разводке системы отопления (от поэтажных распределительных щитов до квартирных отопительных приборов), окончание работ по перегородкам и гидроизоляции санузлов квартир, отделочные работы мест общего пользования, слаботочные работы, установка индивидуальных приборов учета, окончание работ по благоустройству, обмеры БТИ. Всего на 26.02.2018 по Жилому дому осталось выполнить работ на сумму - 56,3 млн.руб. (10% от общего объема работ по Жилому дому). По состоянию на 26.02.2018 года в Жилом доме осталось не проданных и свободных от обязательств квартир на сумму - 81,3 млн.руб. (средства от продаж будут в приоритетном порядке направляться на окончание строительства), т.е. средств от продажи оставшихся квартир с запасом хватит на завершение работ по Жилому дому.

4. Для ускорения завершения строительства Жилого дома, вне зависимости от объемов продаж квартир, застройщиком Жилого дома - ООО "Тирос-Инвест" поданы заявки на получение заемных средств, которые находятся в стадии согласования.

Застройщик ООО "Тирос-Инвест" делает все возможное для скорейшего ввода жилого дома №3 в эксплуатацию и приносит участникам долевого строительства искренние извинения за неудобства, обусловленные объективными причинами переноса срока ввода!
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение Oleg »

На официальном сайте застройщика опубликован свежий фотоотчёт (ссылка в первом сообщении этой темы).
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение Никола »

В договорах ДДУ нет такой причины - для переноса срока и в законе 214 ФЗ - тоже такой причины нет.
Езда по ушам для доверчивых.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Новости и фото со стройки Дом 3

Сообщение Никола »

И да, кстати, судя по отчёту застройщика - даже к лету не сдадут, запасайтесь терпением т.к. затянется всё ещё на полгода скорее всего, а так оно и будет, не ранее, а то и позже.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Ответить