Создана Группа в WhatsApp по 3 дому

Общение дольщиков дома 3 ЖК Пятиречье
Диана
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:01
Репутация: 56
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 3
Этаж: 12

Создана Группа в WhatsApp по 3 дому

Сообщение Диана »

Создана Группа в WhatsApp по 3 дому. Участники говорят, что идут внутренние работы... сейчас выясню, как сделать так, чтобы желающие могли присоединиться.
Пока дали вот такую ссылку
https://chat.whatsapp.com/9dbr76l4cAN27VLdMR3uOB
Виталий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 14:39
Репутация: 1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Создана Группа в WhatsApp по 3 дому

Сообщение Виталий »

И как попасть в эту группу?
Юлия
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 15:13
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 9

Re: Создана Группа в WhatsApp по 3 дому

Сообщение Юлия »

как присоединиться к группе?
Ирина
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 15:14
Репутация: 1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 11

Re: Создана Группа в WhatsApp по 3 дому

Сообщение Ирина »

Просто нажмите на ссылку указанную выше
микас
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:21
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 7

Re: Создана Группа в WhatsApp по 3 дому

Сообщение микас »

прикольно )) нам вместо фотоотчета нарядили елочку
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Создана Группа в WhatsApp по 3 дому

Сообщение Oleg »

А вот Вам ещё сказочка: о том почему на строечку пущать перестали. Жил был застройщик молодой да непуганый. И все у него ладилось, не без проблем, но решалось, потому что думалось ему о красивом будущем в котором каждому желающему по подъемной цене в комфортном микрорайончике по квартирке он построить хотел. И думал он раз добро творит, то и люди ему добрые на пути попадуться. Но приключилась с ним беда великая, на друга своего подрядчика надеялся да души не чаял, удара в спину не ждавши. Да беда лихая с другом приключилася жаба душить его стала неимоверная когда золотые монетки людьми за квартиры уплаченные в серебро обратились. Стал он строить так будто бронзой ему платили а не драг. металами. С тяжестью на сердце застройщик отказывался от друга своего, когда вскрылось предательство, да не знал он как давно друга жаба мучила. Обратился он к добрым людям, на жизнь пожаловался, да не учел, что на халяву не только добрые бедные люди надеются, а ещё и алчные ищут возможности поживиться, а среди бедных есть не только от обстоятельств бедные, но и по скудоумию не богатые. Налетели они на застройщика стали требовать с него как-будто не один он остался, спрашивать с него стали за двоих, а что ответить можно в такой ситуации: либо в дорогу дальнюю отправить, либо лямку тянуть несмотря ни на что. Верил в добро непуганный застройщик и взялся лямку тянуть, да как ни старался а сил из одного больше чем три четверти от былого не вытянешь. Медленно стройка шла. Стали люди добрые беспокоиться, да на стройку просится поглядеть все ли у застройщика работа спорится. Работа спорилась, да не быстро. Добрые люди побывав на стройке порадовать хотели всех кто квартиры в том комплексе ждал фотографии вакладывали не один раз в месяц а раз в неделю. Но не устроило это алчных да скудоумных. Стали они кляузы во все инстанции писать. И зачастили к застройщику гонцы с проверками. И раз заметили людей добрых на стройке очередные фоточки снимающих, у государевых людей (гонцов) закон простой раз послали с проверкой надо не с пустыми руками вернуться. Ох и кастерили они застройщика, да и в сундук заглянули, где после предательства товарища и так не густо было так и ещё повыгребли. Закручинился застройщик, загоревал незнаючи куда податься от тяжкой доли своей. Да не бросать же бедных людей. Потратился малясь да наемников на охрану взял, а настройку заказал всем ходить. Нечего там делать, вот дострою, тогда и налюбуетесь. С тех пор и непущают на стройку просто так никого.
(C) Алексей из группы Вотсапп дома 3
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Создана Группа в WhatsApp по 3 дому

Сообщение Никола »

Ах какие злые люди и какой пушистый застройщик. А если бы он ещё и подрядчика контролировал на каждом этапе, а не шары гонял где нибудь, то вообще цены бы такому застройщику не было бы. А так получается сам профукал качество стройки и ещё охрану нанял - стало быть несёт дополнительные расходы (на это деньги есть), а на стройку мало остаётся.
Сказочники однако, что сказать тут. :lol:
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Андрей2017
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 16:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Потенциальный покупатель
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Создана Группа в WhatsApp по 3 дому

Сообщение Андрей2017 »

Еще одна сказка - я смотрю тут одни сказочники собрались )))
Друзья какие то - недруги, люди добрые )))
На стройку не пускают потому что сами подумайте что будет, если 300 разных человек
в разное время изъявят желание посмотреть что там и как - это сколько народу нужно держать, чтобы водить их туда и показывать.
Что касается охраны Вы не думали, что она не стройку от дольщиков охраняет, а например обеспечивает сохранность материалов и результатов выполненных работ))), в том числе и в доме 3. Если чурок, которые работают на стройке оставить без присмотра хотя бы на час - они разнесут все к едрене фене.
А по дому 3 ситуация предельно ясна - застройщик же разъяснил перед Новым годом:
Жилой дом №3. Закончены основные работы. Наружные инженерные сети (электроснабжение, теплоснабжение, водоснабжение) выполнены полностью.
К сожалению, по причине недостаточного финансирования, нам не удалось ввести жилой дом №3 в эксплуатацию в уходящем году.
В доме №3 не продано 36 квартир общей стоимостью около 110 млн.руб., при этом стоимость оставшихся работ
(окончание работ по внутридомовым сетям отопления и электроснабжения, монтаж лифтов, окончание работ
по перегородкам санузлов квартир, отделочные работы мест общего пользования, установка дверей, остекление балконов) около 60 млн.руб.
Средств от текущих продаж недостаточно для обеспечения нормальных темпов строительства жилого дома №3 (особенно на заключительном этапе), поэтому нами подана заявка на предоставление кредитных ресурсов, которая рассматривается.
Что Вы там хотите увидеть внутри дома? Если есть какая то активность - они (застройщик) ее сразу вываливают в фотоотчет - кроме того, что есть на их фото ничего нового Вы там не увидите. По невыполненным работам - честно сказали, что осталось и на какую сумму.
Пока не закредитуются - так и будет вялотекущее.
По ликвидности (за счет чего будет достроено) - тоже понятно - оставшихся квартир примерно в два раза больше, чем оставшихся работ.
Вот если бы все квартиры были проданы, а дом недостроен - тогда нужно было бы паниковать.
А так до лета точно введут, денег видимо полно - неустойки за просрочку платить)))
marty-mcfly
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:36
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 3
Этаж: 5

Re: Создана Группа в WhatsApp по 3 дому

Сообщение marty-mcfly »

Агент гос.депа.
Лилия
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 14:07
Репутация: 13
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Создана Группа в WhatsApp по 3 дому

Сообщение Лилия »

Андрей2017 писал(а):А по дому 3 ситуация предельно ясна - застройщик же разъяснил перед Новым годом:
Жилой дом №3. Закончены основные работы. Наружные инженерные сети (электроснабжение, теплоснабжение, водоснабжение) выполнены полностью.
К сожалению, по причине недостаточного финансирования, нам не удалось ввести жилой дом №3 в эксплуатацию в уходящем году.
В доме №3 не продано 36 квартир общей стоимостью около 110 млн.руб., при этом стоимость оставшихся работ...

Андрей2017, вот честно, моё личное ощущение, как стороннего наблюдателя «из окна» - застройщику не хватает не только финансовых ресурсов, но, порой, целостного, системного, четкого и здравого подхода к строительству. Многие работы делаются и переделываются по 2-3 раза, чему наглядный пример с прокладкой канализационных труб и теплосетей к дому №3: одну и ту же канаву с колодцами они раскапывали и закапывали раза три. Это что: разгильдяйство или некомпетентность?
Или, зачем нужно было отливать из монолита глухую стену на 14-м этаже дома №3, что бы потом присылать рабочего, который неделю (НЕДЕЛЮ, Карл!) крушил ее отбойным молотком, пробивая дверной проем? (У нас в доме тогда все шутили, что, наверное, там нечаянно замуровали Абдуллу, и только потом вспомнили - где и когда видели его в последний раз).
Или, напротив, зачем нужно было тщательно выкладывать дверной проем, возле гаражных ворот дома №3, чтобы потом так же тщательно закладывать его кирпичом??? У застройщика, вообще, есть утвержденный проект, или он больше для красоты?

Нет, смех-смехом конечно, но, ведь, это все потерянное время и деньги.

Вы говорите: застройщик жалуется, что нет покупателей… А откуда же им взяться?! Сам застройщик делает все, чтобы их не было! Посудите сами: зачем баннер «Пятиречья» висит на торце дома №1? Для кого он? Для тех, кто уже купил квартиры в 4Б? Или для перелетных журавлей? Кто это всё увидит? Почему его не перевесить на торец 4А? Видно будет издалека.

Почему, застройщику не озаботиться развитием инфраструктуры строящегося микрорайона уже сейчас??? Ведь, за любой самой малой надобностью нужно топать в центральную часть поселка: банк, мфц, ателье, ремонт обуви, банкомат, почта… (я молчу про сад/школа/поликлиника, ибо не все и сразу). А это, как минимум, полчаса туда и полчаса обратно - только на дорогу.
Была здесь аптека и та закрылась – не потянули аренду. Я не знаю, кто собственник всех этих нежилых помещений в наших домах - пресловутый Мысин, или кто-то другой, близкий к застройщику, но зачем же страдать такой жадностью? Почему многие из этих помещений до сих пор стоят пустые? Почему не привлекать арендаторов? Многие, с кем я разговаривала, отказались от покупки жилья в нашем ЖК, именно по причине неразвитости инфраструктуры. И это плохо! Хочется, чтобы застройщик активнее шевелился, быстрее строил микрорайон, обустраивал его территорию, заботился о тех, кто уже здесь живет, тогда и покупатели потянутся!
Ответить