Жалобы писать сюда по холодной воде. Дом 4Б для прокуратуры.

Общение жителей дома 2 ЖК Пятиречье (почтовый номер дома - "4 б")
Аватара пользователя
Надёжный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 03:59
Репутация: 1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Жалобы писать сюда по холодной воде. Дом 4Б для прокуратуры.

Сообщение Надёжный »

Уважаемые жильцы дома 4Б Целеево!!!
Кто считает самозахватом и обманом Некрасовский водоканал, пишите сюда. Это в дальнейшем будет доказательством.
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Жалобы писать сюда по холодной воде. Дом 4Б для прокуратуры.

Сообщение Oleg »

Простите, а какие основания для разбирательства прокуратуры в данном инциденте?

То, что они суммы с потолка взяли и поместили в квитанцию - так оспорьте их по каналам связи с этой организацией, предоставьте им все документальные основания для перерасчета, и в следующем месяце будет сделан перерасчет.

Эл. почта Водоканала dmvodokanal@mail.ru

(Этот адрес был указан здесь viewtopic.php?p=9702#p9702 )
Аватара пользователя
Надёжный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 03:59
Репутация: 1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Жалобы писать сюда по холодной воде. Дом 4Б для прокуратуры.

Сообщение Надёжный »

Oleg писал(а): 19 май 2020, 11:56 Простите, а какие основания для разбирательства прокуратуры в данном инциденте?

То, что они суммы с потолка взяли и поместили в квитанцию - так оспорьте их по каналам связи с этой организацией, предоставьте им все документальные основания для перерасчета, и в следующем месяце будет сделан перерасчет.

Эл. почта Водоканала dmvodokanal@mail.ru

(Этот адрес был указан здесь viewtopic.php?p=9702#p9702 )
Я расскажу основания такие. Что жильцы большинство собственников не давали своё согласие на переход отдельной оплаты по холодной воде. Это раз а два вы никто что бы я вам тут выписывал причины. Нужно делать все четко и законно. Заявления втюхали жильцам в ящики. Для чего. Я уже писал что в ОблЕРИЦ есть все данные по жильцам и по счетчикам. Вот исходя из этих данных пусть новая УК и вносят в одну рассчетку все показания. Не нужно людям лишние деньги переплачивать. Компания уже учитывает все работы и затраты в содержании жил.фонда. Все остальное поборы. Новая УК смотрю не чем не отличается от Геллиона тоже в расчётке есть лишние приписки где сумма должна быть 0.0 а они насчитывают с неба.
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Жалобы писать сюда по холодной воде. Дом 4Б для прокуратуры.

Сообщение Oleg »

Надёжный писал(а): 19 май 2020, 13:11 Я расскажу основания такие. Что жильцы большинство собственников не давали своё согласие на переход отдельной оплаты по холодной воде. Это раз а два вы никто что бы я вам тут выписывал причины. Нужно делать все четко и законно. Заявления втюхали жильцам в ящики. Для чего. Я уже писал что в ОблЕРИЦ есть все данные по жильцам и по счетчикам. Вот исходя из этих данных пусть новая УК и вносят в одну рассчетку все показания. Не нужно людям лишние деньги переплачивать. Компания уже учитывает все работы и затраты в содержании жил.фонда. Все остальное поборы. Новая УК смотрю не чем не отличается от Геллиона тоже в расчётке есть лишние приписки где сумма должна быть 0.0 а они насчитывают с неба.
Если верить протоколам МУП (а не верить им нет основания, пока в суде не доказано обратное), то большинство собственников дома 4Б голосовало за переход на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями, в том числе - с Водоканалом. (Большинство - по квадратным метрам, а не по людям, в соответствии с Жилищным кодексом РФ)

Относительно некорректных квитанций за воду за апрель 2020 года - это переходный момент, в течение которого могут быть сбои в платежках и прочие недоразумения.

Вы вправе подать заявление в Водоканал на перерасчет и ждать от Водоканала корректной квитанции. Никто не стоит около Вас с ножом у горла и не требует денег за воду по этим некорректным квитанциям.
Аватара пользователя
Надёжный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 03:59
Репутация: 1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Жалобы писать сюда по холодной воде. Дом 4Б для прокуратуры.

Сообщение Надёжный »

Уже факт задуматься и принять во внимание есть конкретный. У новой УК в новых выдавших расчетках есть все данные по жильцам и счетчикам горячей воды а значит и есть все данные и по холодной воде счетчикам. Что говорит про не законный сБор сведений о хозяине и жильцах недвижимости. В предоставленных Некрасовский каналом заявлений где собственники должны все данные о себе выложить ещё и личные паспорта. И дать свои согласия на обработку всех данных жильцов. Просто жесть. Отдельные оплаты по жкх давно в телевизоре сьъели.Это означает что левые начисления и ты даёшь своё добро ещё подтверждая своими документами что согласен на дополнительные поборы. Люди думайте пожалуйста головой. Разводят на ровном месте. Если бы они левыми не были то они как юр.лица о вас все данные взяли с предыдущей компании.
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Жалобы писать сюда по холодной воде. Дом 4Б для прокуратуры.

Сообщение Oleg »

Надёжный писал(а): 19 май 2020, 14:10 Уже факт задуматься и принять во внимание есть конкретный. У новой УК в новых выдавших расчетках есть все данные по жильцам и счетчикам горячей воды а значит и есть все данные и по холодной воде счетчикам. Что говорит про не законный сБор сведений о хозяине и жильцах недвижимости. В предоставленных Некрасовский каналом заявлений где собственники должны все данные о себе выложить ещё и личные паспорта. И дать свои согласия на обработку всех данных жильцов.
Данные о жильцах и их недвижимости в доме 4Б собирает Водоканал.

Для Водоканала жильцы дома 4Б - это совершенно новые заказчики, с которыми необходимо установить персональные договорные отношения.

Никакая УК не вправе передавать персональные данные жильцов третьим лицам (тому же Водоканалу), если жильцы сами письменным соглашением с УК не разрешили это действие.
Надёжный писал(а): 19 май 2020, 14:10 Если бы они левыми не были то они как юр.лица о вас все данные взяли с предыдущей компании.
Федеральный закон 152-ФЗ прямо запрещает это действие.
Аватара пользователя
Надёжный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 03:59
Репутация: 1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Жалобы писать сюда по холодной воде. Дом 4Б для прокуратуры.

Сообщение Надёжный »

Oleg писал(а): 19 май 2020, 14:26 Данные о жильцах и их недвижимости в доме 4Б собирает Водоканал.

Для Водоканала жильцы дома 4Б - это совершенно новые заказчики, с которыми необходимо установить персональные договорные отношения.

Никакая УК не вправе передавать персональные данные жильцов третьим лицам (тому же Водоканалу), если жильцы сами письменным соглашением с УК не разрешили это действие.

Федеральный закон 152-ФЗ прямо запрещает это действие.
Чушь все это. Что вы написали. Кто подписался на них пусть и платят им в ихний карман. У меня есть компания которая вправе вести мое дело и содержать жил,фонд в достойном виде и нести ответственность.У них данные есть пусть весь учёт ведут в одной расчётке что бы я мог потом с кого спросить кому и за что я платил.
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

проверок УК не будет

Сообщение Совесть »

Управляющие организации не будут проверять до конца года?
Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. N 438 – о бережном отношении к разоряющемуся "бизнесу".

Oleg писал(а): 19 май 2020, 13:36 Если верить протоколам МУП (а не верить им нет основания, пока в суде не доказано обратное), то большинство собственников дома 4Б голосовало за переход на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями,
В протоколах этих мудрецов - количество участников меньше половины количества квартир...
... Салькову яйца выкрутили чтобы он проголосовал площадями своих нежилых помещений и пр.машиномест
(по 4а в феврале 2015, ещё до возникновения права собственности и постановки дома на кадастровый учет, тоже был протокол "собрания собственников" в неизвестном месте с участием Салькова и Гаврилова. Дмитровское правосудие ту писульку не отменило, прокуратуру тоже не заинтересовало).
Прав собственников в этой стране нету. Есть только обязанность кормить мошенников.
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Аватара пользователя
Надёжный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 03:59
Репутация: 1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: проверок УК не будет

Сообщение Надёжный »

Прав собственников в этой стране нету. Есть только обязанность кормить мошенников.

Спасибо за поддержку. Ща визде обувают. Да так что ты ещё и виновен останешься. 🤢🤮😷
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Сообщение Совесть »

До конца года - жаловаться можно ... фактически только на отсутствие санОбработки подъездов или обвал чего-нибудь... т.е. на "угрозу жизни". Остальное - выкидывание времени.
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Ответить