Для тех, кто получил ключи

Общение жителей дома 2 ЖК Пятиречье (почтовый номер дома - "4 б")
Ответить
Evgeny
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 19:43
Репутация: 46
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Для тех кто получил ключи.

Сообщение Evgeny »

Алексей, в виду того, что мы небогатые люди в студиях-1х, где и так мало места, я искал тонкую шумку, нарыл три варианта:
1.шумоблок 2.грин глу 3.тексаунд (все между стеной и обычной штукатуркой укладывается как я понял, и они тонкие, в сравнении с блоками шумоизола из минваты и всяких дсп или что там укладывают)
что вы о них думаете, и что лучше? и какое месте среди них займет шумоизоляционная штукатурка? (о которой вы начали выше)
Пользователь плевал на Правила форума и на некоторых упоротых личностей с форума.
Срок блокировки - несколько дней
Аватара пользователя
Митрич
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:36
Репутация: -2
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 3
Этаж: 12

Re: Для тех кто получил ключи.

Сообщение Митрич »

Есть чем. акустика в данной вентиляции идет по металлу (по жести). отверстия (внутренняя площадь/диаметр) достаточно большие. Если обработать вентиляцию (по возможности ) внутри и снаружи материалами, которые поглощают звук, снижение шума может быть до 50
%. слой покрытия минимален - лишь бы был. данный эффект проверен на глушителях авто и мото.
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, Долгопа
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 13

Re: Для тех кто получил ключи.

Сообщение Александра »

Митрич, меж тем, 50% - это всего лишь 3дБ..))
Я думаю, Алексей имеет в виду, что звук заходит в трубу в одной квартире и выходит из нее в другой. И с этим ничего не поделать.
Принцип волновода вы никак не измените, хоть обклейте снаружи в 3 слоя шумкой автомобильной.
Хотя обклеить для уменьшения колебаний не мешало бы, но большого эффекта это не даст.
Глушитель, все же имеет несколько иной принцип работы, другую форму и изначально устроен для подавления колебаний.
Вентиляция - это тупо сквозная труба.
Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Для тех кто получил ключи.

Сообщение Alexey 2015 »

Александра писал(а):Митрич, меж тем, 50% - это всего лишь 3дБ..))
Я думаю, Алексей имеет в виду, что звук заходит в трубу в одной квартире и выходит из нее в другой. И с этим ничего не поделать.
Принцип волновода вы никак не измените, хоть обклейте снаружи в 3 слоя шумкой автомобильной.
Хотя обклеить для уменьшения колебаний не мешало бы, но большого эффекта это не даст.
Глушитель, все же имеет несколько иной принцип работы, другую форму и изначально устроен для подавления колебаний.
Вентиляция - это тупо сквозная труба.
Ну вот и отвечать не пришлось. Всё верно.
Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Для тех кто получил ключи.

Сообщение Alexey 2015 »

Evgeny писал(а):Алексей, в виду того, что мы небогатые люди в студиях-1х, где и так мало места, я искал тонкую шумку, нарыл три варианта:
1.шумоблок 2.грин глу 3.тексаунд (все между стеной и обычной штукатуркой укладывается как я понял, и они тонкие, в сравнении с блоками шумоизола из минваты и всяких дсп или что там укладывают)
что вы о них думаете, и что лучше? и какое месте среди них займет шумоизоляционная штукатурка? (о которой вы начали выше)
Ну что могу сказать. Ни один из материалов просто так на стенку положить не получиться. Нужна какая то ровная основа. ГВЛ, Штукатурка.
При всём при этом поверхность данных материалов необходимо закрывать, поскольку ни за шпаклевать, ни наклеить обои на них вы не сможете. В составе данных материалов есть латекс и акрил. А к нему ни чего не пристает. Поэтому если есть желание потратить кучу денег но не получить результата. Можно использовать. Но я бы этого делать не стал.
Можно отделать стены ГВЛ по металлическому каркасу, заложить туда 60мм утеплителя и получить гораздо больший эффект по снижению шума.
Поймите ни один материал толщиной в 3 мм. не погасит шум на столько что бы его не слышать.
Если что то создает шум в соседней комнате то нужно изолировать именно в этой комнате, а не за стеной. Поскольку стена как диафрагма распространит звут и на перекрытия и на пол. А так же на другие примыкающие конструкции. Звуковую волну нужно гасить именно со стороны возникновения, а не после препядствия которое эту волну распространило. Если вы примените такие материалы в квартире то соседи будут рады.
Evgeny
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 19:43
Репутация: 46
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Для тех кто получил ключи.

Сообщение Evgeny »

понятно, соседям и так повезло, я не шумлю в квартире, и громко ничего не слушаю.
так значит шумоизолирующая штукатурка и без вариантов?) она должный эффект даст?
Пользователь плевал на Правила форума и на некоторых упоротых личностей с форума.
Срок блокировки - несколько дней
Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Для тех кто получил ключи.

Сообщение Alexey 2015 »

Evgeny писал(а):понятно, соседям и так повезло, я не шумлю в квартире, и громко ничего не слушаю.
так значит шумоизолирующая штукатурка и без вариантов?) она должный эффект даст?
Либо отделка ГВЛ с утеплителем.
Аватара пользователя
Митрич
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:36
Репутация: -2
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 3
Этаж: 12

Re: Для тех кто получил ключи.

Сообщение Митрич »

Alexey 2015 писал(а): Ну вот и отвечать не пришлось. Всё верно.
Не совсем все верно. Если вы чихнете в сквозной трубе - на каком расстоянии Ваш чих будем мешать окружающим? А если эта труба плохо отражает звук? Наверное, многие заметили, что если по стене, у которой плохая шумка, поставить мебель, повесить ковер, и т.д., звуки начинают доставать меньше.В процессе распространения звуковых волн в среде происходит их затухание. Амплитуда колебаний частиц среды постеᴨȇнно уменьшается при возрастании расстояния от источника звука. Одной из основных причин затухания волн это действие сил внутреннего трения на частицы среды. На преодоление этих сил непрерывно используется механическая энергия колебательного движения, что ᴨȇреносится волной. с уменьшением запаса энергии колебательного движения уменьшается и амплитуда колебаний.
На распространение звуков в атмосфере влияет много факторов: темᴨȇратура на разных высотам, потоки воздуха. Эхо - это отраженный от поверхности звук. Звуковые волны могут отражаться от твердых поверхностей )
Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Для тех кто получил ключи.

Сообщение Alexey 2015 »

Митрич писал(а): Не совсем все верно. Если вы чихнете в сквозной трубе - на каком расстоянии Ваш чих будем мешать окружающим? А если эта труба плохо отражает звук? Наверное, многие заметили, что если по стене, у которой плохая шумка, поставить мебель, повесить ковер, и т.д., звуки начинают доставать меньше.В процессе распространения звуковых волн в среде происходит их затухание. Амплитуда колебаний частиц среды постеᴨȇнно уменьшается при возрастании расстояния от источника звука. Одной из основных причин затухания волн это действие сил внутреннего трения на частицы среды. На преодоление этих сил непрерывно используется механическая энергия колебательного движения, что ᴨȇреносится волной. с уменьшением запаса энергии колебательного движения уменьшается и амплитуда колебаний.
На распространение звуков в атмосфере влияет много факторов: темᴨȇратура на разных высотам, потоки воздуха. Эхо - это отраженный от поверхности звук. Звуковые волны могут отражаться от твердых поверхностей )
То-есть по вашему вентиляционный короб мягкая структура?
Не совсем всё так. Если чихнуть внутри вент короба на первом этаже то вас прекрасно будет слышно на 14. Все потому что стенки короба очень хорошо распространяют звук.
При проклейке вент короба шумоизоляцией битумной вы уменьшите вибрацию стенок короба. И то только на своем этаже. Что к разочарованию не уменьшит звук проходящий через короб. Чтобы погасить звуковую волну внутри короба вам нужно будет оклеить его внутри звукопоглощающим материалом. Для того что бы звук не отражался от стенок короба, а поглощался ими. Для уменьшения звука исходящего от короба нужно просто обложить его утеплителем с плотностью 20-40кг/м3. Он погасит звуковую волну исходящую от короба. Но вот бороться со звуком проходящим внутри короба к сожалению не получится. По этой причине в звукоизолированных помещениях нет вентиляции.

И если уж говорить о прохождении звука по трубе. Вспомните как на старых судах капитан в рубке общался с командой машинного отделения? Вот почитайте на досуге http://steampunker.ru/blog/answers/8676.html
Evgeny
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 19:43
Репутация: 46
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Для тех кто получил ключи.

Сообщение Evgeny »

Alexey 2015 писал(а): Либо отделка ГВЛ с утеплителем.
ок, отделка гвл с утеплителем одна стена 5-7см, вторая 5-7см, а студии однушки и так узкие некуда, да и дорого это все.
проще ведь тогда шумоизол штукатурку сделать
Пользователь плевал на Правила форума и на некоторых упоротых личностей с форума.
Срок блокировки - несколько дней
Ответить