Николай Тарануха созывает собрание собственников с 04.12.2017 по 24.12.2017

Общение жителей дома 2 ЖК Пятиречье (почтовый номер дома - "4 б")
Ответить
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Николай Тарануха созывает собрание собственников с 04.12.2017 по 24.12.2017

Сообщение Никола »

Татьяна 1 писал(а):Никола, в платежках 29602,2
Вы лучше нарисуйте арифметику, а то я уже устала считать, да, и источники разные , я не имеею ввиду ук,
Спасибо
http://SSMaker.ru/23dd02ed/

Татьяна, вот арифметика, она посчитана.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Татьяна 1
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 23:09
Репутация: 56
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 13

Re: Николай Тарануха созывает собрание собственников с 04.12.2017 по 24.12.2017

Сообщение Татьяна 1 »

Н и кола спасибо, ну насчет плюнуть это привычное занятие ук пятиречье
winston smith
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 15:07
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 12

Re: Николай Тарануха созывает собрание собственников с 04.12.2017 по 24.12.2017

Сообщение winston smith »

Мне кажется общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества мкд не должна включаться в расчет, вот почему:
В Требованиях к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, утв. Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 25 декабря 2015 г. N 937/пр указано, что в пртоколе указывается информация об общей площади жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме.
Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас (ч. 5 статьи 15 ЖК РФ)
Согласно требованиям к определению площади здания, сооружения и помещения утв. приказом Министерства экономического развития РФ от 1 марта 2016 г. N 90 к площади помещений вспомогательного использования относятся площади кухонь, коридоров, ванн, санузлов, встроенных шкафов, кладовых, а также площадь, занятая внутриквартирной лестницей, и иные.
Площадь нежилого помещения определяется как сумма площадей всех частей такого помещения, рассчитанных по их размерам, измеряемым между поверхностями стен и перегородок на высоте 1,1-1,3 метра от пола.
Объекты, входящие в состав общего имущества, перечислены в ст. 36 ЖК РФ. В частности, к ним относятся помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в МКД оборудование (технические подвалы)
Настаивать не буду, это мое аргументированное мнение, с цифрами у меня все плохо, поэтому кто умеет, пересчитает площадь без учета общего имущества, она возможно так же не совпадет с площадью указанной в протоколе, но я оставлю это вопрос на усмотрение гжи
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Николай Тарануха созывает собрание собственников с 04.12.2017 по 24.12.2017

Сообщение Никола »

Общая площадь всех помещений МКД включает в себя площадь жилых помещений, нежилых помещений и площадь помещений общего пользования.
В ст. 36 ЖК РФ содержится перечень имущества, входящего в состав общего имущества, кроме того в Правилах содержания и ремонта общего имущества более подробно указано, какое имущество включается в состав общего имущества, в том числе указано, что в состав общего имущества включаются:
«а) помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее - помещения общего пользования), в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование (включая котельные, бойлерные, элеваторные узлы и другое инженерное оборудование)». Таким образом, следует вывод, что к помещениям общего пользования относятся межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование.

Исходя из вышесказанного - общая площадь считается из жилых, не жилых и помещений общего пользования.
Но, даже если допустить, что площади помещений общего пользования исключить, то всё равно получается значительная нестыковка в определении общей площади УК и реальной (на основе официальных документов). В этом случае получится 25113,3 + 4492,9 = 29606,2 квадратных метров. Это площадь жилых помещений (без учёта балконов и лоджий) и площадь не жилых помещений. Собственно они и принимали участие в голосовании (собственники жилых и не жилых помещений). Даже при такой ситуации - Кворума на собрании не было, т.к значительно занизила в Протоколе общую площадь наша УК Пятиречье. Понятно для чего, чтобы кворум был. Но его нет и значит нет легитимного решения. Как-то так)))
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Татьяна 1
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 23:09
Репутация: 56
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 13

Re: Николай Тарануха созывает собрание собственников с 04.12.2017 по 24.12.2017

Сообщение Татьяна 1 »

При площади 29606, кворум есть?
ЧТо то плохо я площадь считаю,!
Лучше в столбик
winston smith
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 15:07
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 12

Re: Николай Тарануха созывает собрание собственников с 04.12.2017 по 24.12.2017

Сообщение winston smith »

29606 больше похоже нам правду, поэтому я слегка удивился, увидив цифру 28, в прошлом протоколе по-моему была как раз сумма 29, на это можно заострить внимание гжи.
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Николай Тарануха созывает собрание собственников с 04.12.2017 по 24.12.2017

Сообщение Никола »

Татьяна 1 писал(а):При площади 29606, кворум есть?
ЧТо то плохо я площадь считаю,!
Лучше в столбик
Читаем протокол:
Приняло участие 198 бюллетеней в собрании.
Их площадь составляет 14607,2 метров квадратных. Если это умножить на 2 будет 29214,4 метров квадратных. т.е. до 50% не дотянуло.
При общей площади в 29606 метров квадратных - кворума нет, т.к. нет даже половины от общей площади.
УК пишет 28000 метров, снижая общую площадь, чтобы спасти ситуацию и собрание состоялось и кворум наскрести, но увы)))
Итог - на собрании проголосовало менее 50% площадей собственников нашего дома и значит по закону кворума нет, собрание не состоялось.
Всё.

Ну а мы видим картину Репина - УК Пятиречье снова пытается заниматься подделками и подтасовкой.
Ничего нового.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Николай Тарануха созывает собрание собственников с 04.12.2017 по 24.12.2017

Сообщение Никола »

В прошлом протоколе была цифра 30562 квадратных метров.
Куда катится УК Пятиречье???
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Татьяна 1
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 23:09
Репутация: 56
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 13

Re: Николай Тарануха созывает собрание собственников с 04.12.2017 по 24.12.2017

Сообщение Татьяна 1 »

Всех с новым годом!
Никола 29, декабря взяла план бти , господина воробьева
Нежилая площадь уменьшилась и стала 2934, 6 ,
Поэтому общая площадь в протоколе собрания получилась 28047
Скрин по почте переслала
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Николай Тарануха созывает собрание собственников с 04.12.2017 по 24.12.2017

Сообщение Oleg »

Татьяна, стало быть, цифры в протоколе собрания правильные? и кворум имеется?
Ответить