Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Общение жителей дома 2 ЖК Пятиречье (почтовый номер дома - "4 б")
Ответить

Вы за какой способ управления домом 2?

ТСЖ (Товарищество Собственников Жилья)
36
60%
УК (Управляющая Компания)
13
22%
Мне всё равно
1
2%
Я не собственник дома 2
3
5%
Ещё не определился(лась) с ответом на вопрос
5
8%
Воздержусь от ответа на вопрос
2
3%
 
Всего голосов: 60

Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Алексей.
Я ведь не жаловаться сегодня ходил на встрече, а спросить совета более грамотных людей в правильном ли направлении вообще я двигаюсь. А то, что меня возмущает подделка протоколов и собрания нашего дома - где я буду проживать - это вообще возмутительно и издевательство. Я никогда не позволю в таком ключе взаимодействовать Любой УК игнорируя нас и меня как будущих собственников. а по сути работодателей для сотрудников УК Пятиречье.
Или я не прав????
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Alexey 2015 »

Никола писал(а):Был я и в УК Пятиречье, разговаривал и с дольщиками нашего дома и с Собственниками дома 4А.
В ситуации я прекрасно разобрался ещё на этапе объявления собрания НЕ собственников нашего дома.
Кстати напишите, что именно вы делаете реально так сказать, а не бумажками???
Кстати, если вы подписали акт приёма-передачи - позвольте вас спросить теперь за общедомовую территорию (благоустройство) и состояние общедомового имущества. Вы так получается подтвердили, что всё ок???
Я вот интересуюсь - расскажите как так у вас всё прошло? И всё сделано согласно проекта? Знаете у меня большие сомнения на этот счёт. Если начать с протекающей крыши нашего нового дома и закончить коммуникациями и насосными станциями - там кошмар что творится, а вы не в курсе получается.
Зачем мне писать. Кто бывает в доме и так много чего видит. Вот вы говорите не по проекту. А позвольте спросить Вы проект видели? или сами решили что не так? Я как раз знаю что не так. и где не то. А вот Вы, получается не в курсе. Как то странно. Всё оказывается плохо. Только вот люди которые в доме живут и ремонты делают почему то не в курсе. Всё у них есть. И вода, и свет, и тепло. И бесплатно.А Вы говорите всё плохо. Я вас прошу не уподобляйтесь такой личности как маляр. Дом ни кто перестраивать не будет. Нужно делать из того что есть. Застройщик в принципе переделывает указанные недостатки.
Если уж говорить о нарушениях. То надо задать вопрос тем будущим дольщикам, и будущим собственникам, которые разрешили сделать штробы у себя на потолке. Снести монолит. Вот ни кто за этим не следит.
Общедомовой территории не будет ещё года 2. Вы купили квартиру на стройплощадке, это не элитный микрорайон. Всё будет но позже. Делать ради того чтобы сделать, тоже не правильно. Пустая трата денег. Не подписывать из-за этого акт приёма передачи, Ваше право. Только боюсь объяснить это 500 жителям будет уже не возможно. поскольку достоверно известно что 236 уже его подписали. Как там" Один в поле не воин" вроде так. Вы лучше предложите собрать совет дома. Да такой что-бы он работал. Вот это реально будет дело. А поменять УК ну может быть через год. Не раньше. А то и через 2. Поскольку многие приобрели квартиры в доме как вложение капитала. И им собственно пофиг кто там чем управляет. Им тут не жить. Видели мы бюллетени голосования. На форуме одно , а в бюллетене другое. Поэтому думаю что ни чего с этим не сделать. Так и так пока будет УК Пятиречье. Что конкурс, что голосование. Вот совет дома и должен заставить УК работать. И спрашивать с неё.
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Alexey 2015 писал(а):Зачем мне писать. Кто бывает в доме и так много чего видит. Вот вы говорите не по проекту. А позвольте спросить Вы проект видели? или сами решили что не так? Я как раз знаю что не так. и где не то. А вот Вы, получается не в курсе. Как то странно. Всё оказывается плохо. Только вот люди которые в доме живут и ремонты делают почему то не в курсе. Всё у них есть. И вода, и свет, и тепло. И бесплатно.А Вы говорите всё плохо. Я вас прошу не уподобляйтесь такой личности как маляр. Дом ни кто перестраивать не будет. Нужно делать из того что есть. Застройщик в принципе переделывает указанные недостатки.
Если уж говорить о нарушениях. То надо задать вопрос тем будущим дольщикам, которые разрешили сделать штробы у себя на потолке. Снести монолит. Вот ни кто за этим не следит.
Общедомовой территории не будет ещё года 2. Вы купили квартиру на стройплощадке, это не элитный микрорайон. Всё будет но позже. Делать ради того чтобы сделать, тоже не правильно. Пустая трата денег. Не подписывать из-за этого акт приёма передачи, Ваше право. Только боюсь объяснить это 500 жителям будет уже не возможно. поскольку достоверно известно что 236 уже его подписали. Как там" Один в поле не воин" вроде так. Вы лучше предложите собрать совет дома. Да такой что-бы он работал. Вот это реально будет дело. А поменять УК ну может быть через год. Не раньше. А то и через 2. Поскольку многие приобрели квартиры в доме как вложение капитала. И им собственно пофиг кто там чем управляет. Им тут не жить.
Не жить, но платить то придётся всё равно - это первое.
Я видел проект.
Про перестройку дома я ничего не писал.
Не вводите в заблуждение всех дольщиков - мы не на стройплощадке квартиры приобретали, а с сразу благоустроенной территорией, которая относится к нашему дому - наша придомовая территория не благоустроена по проекту. А должна быть не через 2 года благоустроена, а перед сдаче-приёмкой. Читайте законы. Отговорки про стройплощадку -напоминают мне отговорки строителей, и самое интересное после обращений в Прокуратуру - эти отговорки теряют силу и территория волшебным образом благоустраивается прямо на глазах.
Теперь по вопросам монолита, застройщик видимо не предусмотрел прокладывания скрытой проводки к потолочным светильникам, в результате этой ошибки - люди и штробят видимо - от незнания. Другой вопрос по балконам - по ходу у нас в доме, как и в доме 4А - проблема с наклоном балконов, неправильное залегание арматуры и нарушение технологии строительства подрядчиком - виноват Тирос - не проконтролировал данный этап стройки. Допускаю, что возможно не на всех балконах это сразу выявится, но на многих.
И последнее - один в поле тоже воин, есть примеры, по сходным проблемам - один из дольщиков которого я знаю лично - больше года заставлял Застройщика исправлять косяки не только по квартире, но и по дому - в данном случае он один имел право не принимать общедомовое имущество - пока его не привели в соответствие с проектом (все остальные подписали тоже почти не глядя, кроме единиц, и окна менял Застройщик и вентиляцию делал и много чего ещё) - всё зависит от настойчивости требующего.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Татьяна 1
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 23:09
Репутация: 56
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 13

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Татьяна 1 »

Алексей и Никола, я предлагаю Вам войти в Совет дома,
Хотя и понимаю как не просто это сделать,
Но если вы оба хотите, что бы дом процветал,!
То соглашайтесь /выбор Совета - собственниками дома/
И не важно, что нас Ук Пятиречье,
Важно, что бы наши деньги тратились по назначению,
А не исправление ошибок застройщика,
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Совесть »

Татьяна 1 писал(а):Алексей и Никола, я предлагаю Вам войти в Совет дома,
Хотя и понимаю как не просто это сделать

Это надо предлагать Петрову-Воробьёву-Анохину-Салькову... в задачу которых входит послать вас куда подальше.

Вот не доходит до вас, что совет дома будет застройщику ещё удобне, чем его же УК. Пока собрания рисуются упомянутыми лицами.
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Татьяна 1
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 23:09
Репутация: 56
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 13

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Татьяна 1 »

Я , что то не поняла
"В, течении 40 дней должен быть проведен открытый конкурс на выбор ук"
У, нас не было конкурса, а было собрание по выбору ук
2, пользуются светом и водой отоплением не бесплатно,
Все платили , при получении ключей кварплату и контейнеры,
Так вот стоимость контейнеров примерно и равна отопление . Свет и вода
/ Я ЗАПЛАТИЛА ЗА 2 КОНТЕЙНЕРА, А ИСПОЛЬЗОВАЛА 1/4/
Рабочие у меня не жили, да и тоже не проживала,

3, относительно маляра , - 2 года он добивался признания факта наклона
Балконов,
Признали, акт составили, и мне страшно подумать , что и мы будем в
Такой же ситуации, а ук будет говорить , что все нормально, или бороться
С жителями,
4, Алексей, поделитесь какую вы работу проводите для дома и нужна ли вам помощь?
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Совесть »

Татьяна 1 писал(а): 2 года он добивался признания факта наклона Балконов

- факта отсутствия дымоудаления (дальше придётся добиваться признания его фактической неработоспособности из-за экономичности застройщика - дешёвые клапаны дорого обслуживать);

Факт наклона балконов - был очевиден до сдачи дома. Проблемой Салькова-Петрова было - как его объяснить / пустить пыль в глаза "принятыми мерами" - чтобы впарить дольщикам дом(а) с неправильным каркасом.

Сейчас Сальков, судя по отпискам - уже не планирует того, что в 2015 ещё было в планах. И больше обеспокоен тем, как бы заставить заткнуться тех, кто напоминает об очень большом количестве недоделок.

Например Анохина оказалось проще купить.
Alexey 2015 писал(а):Если вам интересно могу дать данные чем голосовал застройщик и администрация. С номерами квартир.
А с № прав?
Лапшой голосовали застройщик-администрация

Изображение

Росреестр не признает того, чем голосовало отмазываемое вами жульё.
Ещё пофантазируйте, что "это же в интересах дольщиков" и "открытый конкурс - еще хуже!"
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Совесть писал(а):- факта отсутствия дымоудаления (дальше придётся добиваться признания его фактической неработоспособности из-за экономичности застройщика - дешёвые клапаны дорого обслуживать);

Факт наклона балконов - был очевиден до сдачи дома. Проблемой Салькова-Петрова было - как его объяснить / пустить пыль в глаза "принятыми мерами" - чтобы впарить дольщикам дом(а) с неправильным каркасом.

Сейчас Сальков, судя по отпискам - уже не планирует того, что в 2015 ещё было в планах. И больше обеспокоен тем, как бы заставить заткнуться тех, кто напоминает об очень большом количестве недоделок.

Например Анохина оказалось проще купить.


А с № прав?
Лапшой голосовали застройщик-администрация

Изображение

Росреестр не признает того, чем голосовало отмазываемое вами жульё.
Ещё пофантазируйте, что "это же в интересах дольщиков" и "открытый конкурс - еще хуже!"
Согласен, Алексей много не договаривает. Сдаётся мне, что "делая много" он уже себя назначил председателем совета дома - так выходит. И кто и как голосовал - он знает и чем голосовал - тоже знает с номерами квартир и прочее. Меня терзают смутные сомнения, как в том фильме. И про маляра мне постоянно он напоминает (кто такой маляр? за правду боролся или наоборот?). В общем больше вопросов, чем ответов складывается.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Evgeny
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 19:43
Репутация: 46
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Evgeny »

Маляр aka Совесть вроде как
Пользователь плевал на Правила форума и на некоторых упоротых личностей с форума.
Срок блокировки - несколько дней
Татьяна 1
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 23:09
Репутация: 56
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 13

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Татьяна 1 »

Уважаемаемая совесть!
Именно взаимодействия николы и алексея в совете дома и
Может привести к справедливости и решению проблем
Сомневаюсь, что никола может подписать, то что невыгодно жителям,
И , алексей неплохой менеджер и специалист
Еще добавить юриста независимого
Совет дома действительно много может, если он независим,
/правда , конструкцию дома мы не перестроим ,/
Ну, если они только согласны будут, в чем сомневаюсь,
Ответить