И что я нашёл под домом 2?

Общение жителей дома 2 ЖК Пятиречье (почтовый номер дома - "4 б")
Галина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 11:04
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 12

Re: И что я нашёл под домом 2?

Сообщение Галина »

Если у нас будет ТСЖ, то мы сами сможем сделать парковочную площадку и все будут довольны. Наверное, правильнее будет сказать - когда у нас будет ТСЖ
Вояка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:19
Репутация: 26
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 8

Re: И что я нашёл под домом 2?

Сообщение Вояка »

Не согласен с фразой ---Искренне не понимаю людей, которые покупают авто, не имея средств на его содержание. Налог плачу, Осаго плачу, в ремонт сдаю.
Покупка парковочного асфальта по 520-580 тр(даже не отдельного, а пятна на асфальте со стеночками) у черта на куличках не является графой содержание автомобиля. Вот графа -2000р в месяц в подземном гараже у черта на куличках совсем другое дело.
Конечно парковка на газонах, чужих балконах не может не злить.
Вообще согласитесь, в консультантах у Тироса какая банда-недоброжелателей,(или принимающие решение о строительстве тоже что-то принимают)подсказавшая горбатые квартиры (особенно доставляет длинная 2-х что-ли метровая комната во псевдо-трешке)в доме 3.
Нафига было придумывать эти идиотские студии. Вот мы живем сейчас в однужке 16-этажного дома одноподьездного. метраж кажется 36 метров.
Да на этаже 7 квартир.да низкие потолки, да нет придурковатого паркинга за 520-580р, да прихожая маленькая(нечего там делать), да ванная комната совмещенная(нечего там рассиживаться, распариваться)..
Но есть в квартире отдельная кухня метров 7-8 квадратных, лоджия 6 метров в длину и комната ,где можно много чего натворить полезного.
Марина Григорьевна
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 09:32
Репутация: -1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Потенциальный покупатель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 15

Re: И что я нашёл под домом 2?

Сообщение Марина Григорьевна »

Что касается платной парковки ,не всем по карману купить место,возможно будут цену понижать,хотя я смотрю они неторопяться ,а потом за обслуживание щет будет приходить немалый.Пешком ходить хорошо,а на машине лучше,это уже не роскошь,а средство передвижения. Согласна,что будут беспорядочно парковать машины ,обычно устанавливают ограждения вдоль дороги.
Вояка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:19
Репутация: 26
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 8

Re: И что я нашёл под домом 2?

Сообщение Вояка »

Кончится тем, что наделают в подземной парковке студии и айда по лимону продавать :D
Фома
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 13:12
Репутация: 1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: И что я нашёл под домом 2?

Сообщение Фома »

Вояка писал(а):Кончится тем, что наделают в подземной парковке студии и айда по лимону продавать :D
Одно время в капитолии на ленинградке в подземной парковке сухую мойку открывали) вроде не пошел у них там этот бизнес-план
Вояка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:19
Репутация: 26
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 8

Re: И что я нашёл под домом 2?

Сообщение Вояка »

Только собрался туда в Кастораму, а ее уже и след простыл.
Фома
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 13:12
Репутация: 1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: И что я нашёл под домом 2?

Сообщение Фома »

Вояка писал(а):Только собрался туда в Кастораму, а ее уже и след простыл.
ДА, неожиданно они закрылись, хорошее место было
Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: И что я нашёл под домом 2?

Сообщение Alexey 2015 »

A15031980 писал(а):Я высказал своё мнение! Которое не изменится. Считаю, что машин возле дома должно быть столько, сколько есть парковочных мест у под'езда. Я в своё время, жил в Солнцево Парк. Так в соседнем под'езде бабуля умерла, из-за того, что не могла пробраться по дворам. Каких то 15 минут врачам не хватило времени. Да и не очень то приятно, летом с открытой лоджией, вдыхаться выхлопные газы от машин припаркованных под окнами. Я кстати, очень даже обхожусь без личного ТС. А захламленность дворов и подступов к под'ездам считаю уважительным отношением к себе и окружающим!
Мнение каждого важно. Но в ваших высказываниях прослеживается не приязнь к автовладельцам в целом. Если вам нравиться пользоваться общественным транспортом. Пожалуйста. Но есть очень много людей которые его не приемлют в принципе. У меня 2 гаража в Москве. И замечу капитальных. Но покупать машиноместо за 500 т.руб. при стоимости квартиры в 3 мил. считаю просто не выгодным. Машин в наших дворах будет очень много. Поэтому придётся смириться с этим.
A15031980
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 19:54
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 2

Re: И что я нашёл под домом 2?

Сообщение A15031980 »

Алексей, не соглашусь с Вами! Абсолютно не испытываю ни какой неприязни к автовладельцам. У самого ранее было авто, но пришлось отказаться от него. Ни когда, не использовал двор для парковки, разгружался и ставил на парковку, не зависимо ни от чего. На мой взгляд, двор, должен быть двором, а не парковкой. Очень часто, автовладельцы просто забывают, что они совершают движение по двору, а не по скоростной трассе, паркуются на тротуарах или почти у входа в под'езд, что вызывает определённые эмоции, замечу не самые позитивные, и чувства отсутствия уважения со стороны автовладельцев к окружающим! А сигналы перекрытых машин, другими машинами, часов в пять утра под окнами, из-за невозможности выехать, таки вообще вызывают чувства щенячьего восторга!
Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: И что я нашёл под домом 2?

Сообщение Alexey 2015 »

A15031980 писал(а):Алексей, не соглашусь с Вами! Абсолютно не испытываю ни какой неприязни к автовладельцам. У самого ранее было авто, но пришлось отказаться от него. Ни когда, не использовал двор для парковки, разгружался и ставил на парковку, не зависимо ни от чего. На мой взгляд, двор, должен быть двором, а не парковкой. Очень часто, автовладельцы просто забывают, что они совершают движение по двору, а не по скоростной трассе, паркуются на тротуарах или почти у входа в под'езд, что вызывает определённые эмоции, замечу не самые позитивные, и чувства отсутствия уважения со стороны автовладельцев к окружающим! А сигналы перекрытых машин, другими машинами, часов в пять утра под окнами, из-за невозможности выехать, таки вообще вызывают чувства щенячьего восторга!
Соглашусь с вами. Меня тоже не устраивает когда паркуются как попало. Но если всё в рамках приличия то почему нет. У нас в пятиречье ближайшая парковка за линией. Так что машина теряет смысл. Но без неё ни куда. К сожалению.
Ответить