Обсуждение возможных кандидатур в совет дома

Общение жителей дома 2 ЖК Пятиречье (почтовый номер дома - "4 б")
winston smith
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 15:07
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 12

Re: Обсуждение возможных кандидатур в совет дома

Сообщение winston smith »

"Это не огульное обвинение, это просто констатация фактов. Позиция может и будет выслушана в суде, но не более того. Если вы помните на момент подсчёта голосов того собрания - всего сто с лишним человек проголосовало (подписало акты) - а остальные дольщики из пятьсот пятидесяти с лишним квартир - не принимали участия в этом собрании (это факт)."

Нет, это не констатация фактов, это клевета, ничего личного). Из решения суда по-моему видно, что лица, подписавшие акты, могут владеть, пользоваться и распоряжаться помещением и именно этот юридический факт он связывает с правом собственника осуществлять свои права по выбору способа управления мкд, к этому же праву относится и обжалование протоколов собрания собственников. Если вы не успели обжаловать протокол, это ваши проблемы, а не людей, которые считали голоса, добровольно проголосовавших собственников. Пока вы будете продолжать спорить и обвинять в своих неудачах других людей, ничего не изменится. Когда уже вы начнете разговор по существу, что вы предлагаете сделать с УК Пятиречье? Есть еще такой момент, даже если у УК пятиречье нет лицензии на управление нашем домом, она продолжает им управлять, до выбора способа управления общим собранием собственников, либо на открытом конкурсе, устроенном ОМС, и вот здесь мы приходит к основному вопросу, пора решать вопросы, или вы до сих пор акт приемки не подписали? :D

"Если вы имеете юридическое образование, то не стоит тут устраивать состязание о том, кто больше скажет в противовес. Всё что вас интересует - можете самостоятельно найти без труда. А вот такие грубые нарушения как я написал выше, (даже не беря морально этические чувства оставшихся почти 400 дольщиков не принимавших участия) - не допустимы, тем более для УК которая фактически заодно с застройщиком и точно не на нашей стороне. Также скажу про о, что нарушения ЖК РФ в данном случае выявлены не каким-то Петей или Васей, а выявлено главным управлением жилищной инспекции по московской области. Мне например это о многом говорит и этого вполне достаточно. А спорить тут можно жонглируя законами и судебной практикой - бесконечно.
Предлагаю дождаться ещё официального ответа на запрос в ГЖИ о судебном разбирательстве между ГЖИ и УК Пятиречье. А после рассуждать."
Вы вправе спорить тут нечего, ни на один вопрос вы не ответили) Никакого судебного разбирательства между ГЖИ и УК Пятиречья нет, у нас есть закон, по которому суды обязаны размещать всю информацию по делам в сети интернет (ГАС Правосудие), перечень категорий дел, не подлежащих размещению в сети тоже есть, дела об отзыве лицензии к нему не относятся, так вот Пятиречье сейчас не выступает ни в одном деле, в качестве ответчика)
Татьяна 1
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 23:09
Репутация: 56
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 13

Re: Обсуждение возможных кандидатур в совет дома

Сообщение Татьяна 1 »

Никола, было интересно узнать, что "занижена площадь дома на целую секцию"
Если можно подробнее

Это важно . Для расчета кварплаты
Спасибо
winston smith
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 15:07
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 12

Re: Обсуждение возможных кандидатур в совет дома

Сообщение winston smith »

А не было никакого занижения, это Никола опять врет) Если вы посмотрите протокол, размещенный на сайте УК и сравните, его с цифрами, указанными в паспорте БТИ (раздел 6 Архитектурно-планировочные и эксплуатационные показатели), то увидите одни и те же цифры.
Я даже не знаю, зачем это все ему, ни одного предложения по поводу будущего собрания собственников, повестки этого собрания я не услышал, такое впечатление, что у него своя война с УК и нас она не должна касаться, пора по-моему начинать решать актуальные вопросы
Татьяна 1
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 23:09
Репутация: 56
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 13

Re: Обсуждение возможных кандидатур в совет дома

Сообщение Татьяна 1 »

Winston...
А ВЫ НЕ ХОТИТЕ ВОЙТИ В СОВЕТ ДОМА.?
Пётр Витальевич

Re: Обсуждение возможных кандидатур в совет дома

Сообщение Пётр Витальевич »

Всем привет соседи, мне кажется многим бы хотелось видеть в совете дома грамотных людей, хорошо бы чтоб и Никола и winston smith тоже в него вошли. Я лично за вас двоих и за Татьяну, вы так хорошо пишете, думаю, что и на деле все тоже будет хорошо и не одна муха не прилетит. А то что у вас Никола такой рейтинг (антирейтинг) это еще лучше. Мне кажется если люди вас услышат, они за вас проголосуют. Дело в том, что тот, кто прет против системы всегда будет плохой. Приходите сегодня и вы Никола и вы winston smith.
winston smith
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 15:07
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 12

Re: Обсуждение возможных кандидатур в совет дома

Сообщение winston smith »

Совету дома нужны активные люди, умеющие отстаивать, "рубиться" и доносить до управляющей компании позицию собственников. Я скептически отношусь к своим ораторским способностям, хотя не буду скрывать у меня есть знания и опыт решения вопросов в сфере жкх, поэтому и предлагаю свою помощь в формировании позиции собственников и ее аргументации с точки зрения законов. К сожалению, сегодня я быть не смогу, вынужден уехать в другой город (в группе вотцап я об этом писал), но открыт для общения в другие дни.
Немного по существу вопросов, которые могут быть обсуждены сегодня на собрании, я надеюсь Татьяна, вы прочитаете это сообщение и донесете до собравшихся эти мысли
1. Касательно кандидатов в совет дома, думаю, что можно составить список кандидатов, с указанием подъезда (номер квартиры с разрешения собственника), обсудить вопрос об оповещении жильцов дома, о кандидатах в совет (нужно определиться со способом оповещения)
2. Не секрет, что в нашем поселке существует такая проблема, как задолженность управляющих компаний (не только Пятиречья, но и остальных) перед РСО. На данный момент законодательством предусмотрена возможность оплачивать услуги напрямую РСО.
Согласно части 7.1 статьи 155 ЖК:
"На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям...При этом внесение платы за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям, региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами признается выполнением собственниками помещений в многоквартирном доме и нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме своих обязательств по внесению платы за коммунальные услуги перед управляющей организацией, которая отвечает перед такими собственниками и нанимателями за предоставление коммунальных услуг надлежащего качества."
Реализация такого решения может потребовать много времени и нервных клеток, но если в составе будут активные люди, можно попробовать, это наше право платить напрямую РСО и в случае каких-либо проблем с поставкой коммунальных ресурсов мы уже можем спрашивать напрямую с поставщика. Насколько мне известно сейчас это "Ресурс-Деденево".
Это те, вопросы, которые, как мне видиться, можно попробовать обсудить. Нужно понимать, что нам нужна конкретика, а не борьба с ветреными мельницами.
Безусловно у каждого собственника должны быть и другие предложения, касательно повестки собрания.
Татьяна 1
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 23:09
Репутация: 56
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 13

Re: Обсуждение возможных кандидатур в совет дома

Сообщение Татьяна 1 »

Winston
Ну, по 1 вопросу, мысли схожи, посмотрим что получиться на практике
ПО вопросу оповещения:
Обязательно: объявление в каждом подъезде
Watsapp. 5river.ocenka.name. и возможно олег , что то посоветует
По 2 вопросу:- как раз- по телевизору путин об этом говорит / плата напрямую/
Сейчас самое главное найти инициативных людей готовых войти в совет дома
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Обсуждение возможных кандидатур в совет дома

Сообщение Никола »

winston smith писал(а): Вы вправе спорить тут нечего, ни на один вопрос вы не ответили) Никакого судебного разбирательства между ГЖИ и УК Пятиречья нет, у нас есть закон, по которому суды обязаны размещать всю информацию по делам в сети интернет (ГАС Правосудие), перечень категорий дел, не подлежащих размещению в сети тоже есть, дела об отзыве лицензии к нему не относятся, так вот Пятиречье сейчас не выступает ни в одном деле, в качестве ответчика)
Ошибаетесь.
Лицензии у УК Пятиречье на наш дом нет - поэтому её не отзывают - не пудрите людям мозги. Лицензию не дали им по нашему дому - я уже выкладывал ранее тут на форуме.
Поэтому с категории дел вы не найдёте этого, решение должно быть на отмену Протокола собрания.
И ещё - по поводу ГАС Правосудие - там всё появляется с запозданием - не нужно иллюзий.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Обсуждение возможных кандидатур в совет дома

Сообщение Никола »

winston smith писал(а):А не было никакого занижения, это Никола опять врет) Если вы посмотрите протокол, размещенный на сайте УК и сравните, его с цифрами, указанными в паспорте БТИ (раздел 6 Архитектурно-планировочные и эксплуатационные показатели), то увидите одни и те же цифры.
Я даже не знаю, зачем это все ему, ни одного предложения по поводу будущего собрания собственников, повестки этого собрания я не услышал, такое впечатление, что у него своя война с УК и нас она не должна касаться, пора по-моему начинать решать актуальные вопросы
Да вы что? Правда, вру?
Открывайте свидетельство о государственной приёмке нашего дома (никем не оспоренное) - читаем площадь. Если вы не знаете где найти - на сайте застройщика возьмите, или могу вам копию накрайняк скинуть, после этого берём протокол собрания - сайт УК Пятиречье и начинаем сравнивать.
Вот теперь мне поясните про разницу общей площади, которая составляет почти 10000 квадратных метров??? Ась???
Грамотей. Я смотрю вы сами любитель соврать и других обвинить.
А если вас война не должна касаться - то делаю определённые выводы.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Обсуждение возможных кандидатур в совет дома

Сообщение Никола »

Татьяна 1 писал(а):Никола, было интересно узнать, что "занижена площадь дома на целую секцию"
Если можно подробнее

Это важно . Для расчета кварплаты
Спасибо
Татьяна, приветствую.
Я уже все выкладки на форум добавлял, в теме по собранию и голосованию - если не найдёте, продублирую, у меня все копии есть, как и в ГЖИ.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Ответить