Правда о УК

Общение жителей дома 2 ЖК Пятиречье (почтовый номер дома - "4 б")
Ответить
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Правда о УК

Сообщение Oleg »

Никола писал(а):Олег, ты не в курсе, УК Пятиречье там не загнулось ещё?
Платёжки в почтовый ящик исправно кидают, так что не загнулось. И офис у них работает.
Никола писал(а):Официальный их Сайт всё лето по ходу у них не работает, сами то они в работе? Пекутся о жителях Пятиречья?
Да, пекутся, исходя из информации из группы Вотсапп ЖК Пятиречье дом 4Б.
Никола писал(а):Или концы в воду прячут, прикрываясь проблемами сервера в интернете?
А может за долги им перестали поддерживать их сайт? :?
Можно только гадать, что происходит с их сайтом.
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Правда о УК

Сообщение Никола »

Oleg писал(а):Можно только гадать, что происходит с их сайтом.
Понятно, спасибо.
Так-то я заскринил всё, что касается нашего дома с их сайта и сохранил все документы, которые по моему мнению могут пригодиться по нашему дому, в том числе и проекты таких документов.
Просто интересно стало в какие кошки-мышки они там играют и с кем??? А главное для чего??? 8-)
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Правда о УК

Сообщение Никола »

Деньги у них кончились, на балансе аккаунта - закончились средства. Видимо специально так сделано самой управляющей компанией.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Правда о УК

Сообщение Oleg »

Новые банковские реквизиты для оплаты жилищно коммунальных услуг в адрес ООО УК "Пятиречье" (после отказа в обслуживании РМБ банком).

Наименование получателя: ООО УК "Пятиречье"
БИК банка получателя: 044525700
Банк получателя: АО "РАЙФФАЙЗЕНБАНК"
Корр. счет банка получателя: 30101810200000000700

ИНН получателя: 5007090919
КПП получателя: 500701001
Номер счета получателя: 40702810500000049272
Лицевой счёт: 000200000ХХХ (ХХХ - номер квартиры)

При безналичном платеже не через Сбербанк пишем в назначении платежа такой текст :
Лицевой счет 000200000ХХХ. Оплата жилищно коммунальных услуг за сентябрь 2017. Иванов Иван Петрович. Деревня Целеево, д. 4 Б, кв. ХХХ.
Эти же самые банковские реквизиты указаны сейчас тут : http://fiverivers.ru/about/contacts/ , а в бумажных платёжках они появились начиная с платёжек за август 2017.
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Правда о УК

Сообщение Никола »

Угу, никак они сайт запустили, после 3 месячного перерыва)))
Прогресс однако налицо, с июня по сентябрь ковырялись, прямо исключительная работа управляющей компании.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Пётр Витальевич

Re: Правда о УК

Сообщение Пётр Витальевич »

Добрый день соседи, сегодня получил ответ из ГЖИ по поводу нашей УК, оказывается у них еще нет лицензии на управление нашим домом, УК в сентябре только подала документы для получения лицензии. Интересно какие документы они там приложили... Ведь собрание собственников не проводилось или я что-то пропустил?
Пётр Витальевич

Re: Правда о УК

Сообщение Пётр Витальевич »

Я извиняюсь, что тему не прочитал с самого начала, тут уже написано что лицензии нет, но все же, документы поданы только 19.09.2017 и лицензия еще не получена, тогда интересно на каком основании и они с нас деньги собирают? Получается, что все, что делается сейчас УК незаконно, опломбировка счетчиков, взимание кварплаты и т.д.
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Правда о УК

Сообщение Никола »

Пётр Витальевич писал(а):Я извиняюсь, что тему не прочитал с самого начала, тут уже написано что лицензии нет, но все же, документы поданы только 19.09.2017 и лицензия еще не получена, тогда интересно на каком основании и они с нас деньги собирают? Получается, что все, что делается сейчас УК незаконно, опломбировка счетчиков, взимание кварплаты и т.д.
Мало того - ГЖИ инициировала подачу документов в суд на УК Пятиречье в связи с нарушением ЖК РФ - касаемо нашего дома. Тут на форуме я весной и летом выкладывал письменные ответы из ГЖИ и прокуратуры по поводу управления, собрания и УК Пятиречье. В разных темах, если интересно - поищите, прочтите. Собираюсь ещё один запрос писать, т.к. хочу быть в курсе дела - чем закончится дело в суде - между ГЖИ и УК Пятиречье. 8-)
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Вояка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:19
Репутация: 26
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 8

Re: Правда о УК

Сообщение Вояка »

Правда про Ук.
А зачем нужна правда об УК ? Что там такое интересное ? Скандалы, интриги, расследования ? Ну разболтанные товарищи, но трагедии нет ни по одному вопросу ведь ?
Как уже обсуждалось--каая-то Ук должна дотянуть дом 4б до момента возможности голосования собственников по поводу управления домом, меньше года осталось.
Собственников
кот начихал, ходят в вацап через день, а какие документы, а если у нас кошка и собака, на них тоже оформлять метры)). Голосовать все равно некому будет, тот не живет, той некогда , тому бычки с балкона нужно бросать((
НЕТ ДРУГОГО ВАРИАНТА . Что непонятно? Где очереди желающих УК ?
Ук заплатила за воду за нас или нашими еньгами ? А за электричество ? ДА. Ну и пускай занимается , шатко ли, валко.
VALSEM
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 май 2016, 11:47
Репутация: 5
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Правда о УК

Сообщение VALSEM »

Вояка писал(а):Правда про Ук.
А зачем нужна правда об УК ? Что там такое интересное ? Скандалы, интриги, расследования ? Ну разболтанные товарищи, но трагедии нет ни по одному вопросу ведь ?
Как уже обсуждалось--каая-то Ук должна дотянуть дом 4б до момента возможности голосования собственников по поводу управления домом, меньше года осталось.
Собственников
кот начихал, ходят в вацап через день, а какие документы, а если у нас кошка и собака, на них тоже оформлять метры)). Голосовать все равно некому будет, тот не живет, той некогда , тому бычки с балкона нужно бросать((
НЕТ ДРУГОГО ВАРИАНТА . Что непонятно? Где очереди желающих УК ?
Ук заплатила за воду за нас или нашими еньгами ? А за электричество ? ДА. Ну и пускай занимается , шатко ли, валко.
Да, уж! Благодаря таким позициям и творится беспредел в ЖКХ по всей стране. А вот про очередь, тут ситуация интересная. Тов. Анохин не в столь давние времена вел переговоры со многими УК (он тогда был ярым противником УК Пятиречье). И не одна из них не дала отказа взять дом в управление. Потом почему-то Анохин опровергал эту же свою информацию. Я и сам эту информацию о походах Анохина в сторонние УК проверял. Возьмут все. А монополист в сфере ЖКХ, есть такая компания в Дмитровском районе возьмет даже не задумываясь. А главное это не УК в доме. А совет дома.
Ответить