Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Общение жителей дома 2 ЖК Пятиречье (почтовый номер дома - "4 б")
Ответить

Вы за какой способ управления домом 2?

ТСЖ (Товарищество Собственников Жилья)
36
60%
УК (Управляющая Компания)
13
22%
Мне всё равно
1
2%
Я не собственник дома 2
3
5%
Ещё не определился(лась) с ответом на вопрос
5
8%
Воздержусь от ответа на вопрос
2
3%
 
Всего голосов: 60

Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Alexey 2015 писал(а):Вот Ещё
В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса. Если в течение двух месяцев со дня проведения открытого конкурса собственники не заключили договор управления с управляющей организацией, такой договор считается заключенным на условиях, определенных открытым конкурсом.
(в ред. Федеральных законов от 05.04.2013 N 38-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, управление многоквартирным домом осуществляется управляющей организацией, с которой застройщиком должен быть заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
(часть 14 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Обсуждение тарифов я имел ввиду на собрании собственников по выбору управления нашим домом, а не обсуждение тарифов с администрацией. По конкурсу нас только уведомляют об условиях договора орган местного самоуправления и там есть обязанность по результатам конкурса у нас по заключению договоров с УК - но не более того. Это всё до первого собрания собственников - на котором всё можно поменять в другую сторону и выбрав УК (пригласив несколько даже) обсуждать условия и тарифы.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Alexey 2015 »

Alexey 2015 писал(а):Вот Ещё
В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса. Если в течение двух месяцев со дня проведения открытого конкурса собственники не заключили договор управления с управляющей организацией, такой договор считается заключенным на условиях, определенных открытым конкурсом.
(в ред. Федеральных законов от 05.04.2013 N 38-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, управление многоквартирным домом осуществляется управляющей организацией, с которой застройщиком должен быть заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
(часть 14 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

И как то не собственники должны договор заключить. А лица принявшие квартиру у застройщика.
Вы вот в ситуации не разобрались а сразу побежали в прокуратуру. Вы хоть раз были в УК? Или разговаривали с теми кто живёт в доме? Я думаю что нет. Так вот советую вам хоть раз побывать на встрече с соседями и поговорить с ними воочию, а не на форуме. Я думаю вы для себя откроете много нового. И мы делаем. Только не бумажками, а реальными делами.
Вот что сегодня сделали на доме? И между прочим не из-за вашего разговора с Пом депутата. Если хотите сделать что нибудь реальное Нужно не бумажки писать, а с людьми общаться. Не превращайтесь в Маляра. Вам это не идёт. Вы более грамотны чем он.
Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Alexey 2015 »

Никола писал(а):Обсуждение тарифов я имел ввиду на собрании собственников по выбору управления нашим домом, а не обсуждение тарифов с администрацией. По конкурсу нас только уведомляют об условиях договора орган местного самоуправления и там есть обязанность по результатам конкурса у нас по заключению договоров с УК - но не более того. Это всё до первого собрания собственников - на котором всё можно поменять в другую сторону и выбрав УК (пригласив несколько даже) обсуждать условия и тарифы.
Только через год. А договор подписать сейчас.
Да как же А вот это?
13. В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса. Если в течение двух месяцев со дня проведения открытого конкурса собственники не заключили договор управления с управляющей организацией, такой договор считается заключенным на условиях, определенных открытым конкурсом.
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Алексей.
Вы так и не можете понять моего стремления к восстановлению Законности и справедливости. Ну не устраивает меня - да и многих, что наша работа с УК Пятиречье - начинается с обмана и подделки. А также процесс сдачи и приёмки квартир (организованный сотрудниками УК Пятиречье по доверенности от Застройщика) - там сплошной обман и развод дольщиков.
Ну не устраивают завышенные тарифы, просто кошмар какой-то.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Alexey 2015 писал(а):Только через год. А договор подписать сейчас.
Да как же А вот это?
Не заблуждайтесь.
http://SSMaker.ru/051506b9/
В любое время можно изменить - закон позволяет.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Alexey 2015 »

Никола писал(а):Алексей.
Вы так и не можете понять моего стремления к восстановлению Законности и справедливости. Ну не устраивает меня - да и многих, что наша работа с УК Пятиречье - начинается с обмана и подделки. А также процесс сдачи и приёмки квартир (организованный сотрудниками УК Пятиречье по доверенности от Застройщика) - там сплошной обман и развод дольщиков.
Ну не устраивают завышенные тарифы, просто кошмар какой-то.
Никола. Сейчас квартиры передают представители Миэль. УК к этому отношения не имеет. Я понимаю ваше стремление. Но наверное лучше бы было помочь как то подсказать ка это сделать. Ну в самом деле всегда можно договориться обо всем и на условиях выгодных обоим сторонам. Во к примеру УК Пятиречье само предложило собрать собрание по поводу выбора совета дома. А так же предложили сделать улицу. Тарифы мы обсуждали. да они завышены. проект договора доробатывается по сей день. многое уде убрано. да и ни кто его подписывать в первой редакции не собирался.
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Alexey 2015 писал(а):И как то не собственники должны договор заключить. А лица принявшие квартиру у застройщика.
Вы вот в ситуации не разобрались а сразу побежали в прокуратуру. Вы хоть раз были в УК? Или разговаривали с теми кто живёт в доме? Я думаю что нет. Так вот советую вам хоть раз побывать на встрече с соседями и поговорить с ними воочию, а не на форуме. Я думаю вы для себя откроете много нового. И мы делаем. Только не бумажками, а реальными делами.
Вот что сегодня сделали на доме? И между прочим не из-за вашего разговора с Пом депутата. Если хотите сделать что нибудь реальное Нужно не бумажки писать, а с людьми общаться. Не превращайтесь в Маляра. Вам это не идёт. Вы более грамотны чем он.

Был я и в УК Пятиречье, разговаривал и с дольщиками нашего дома и с Собственниками дома 4А.
В ситуации я прекрасно разобрался ещё на этапе объявления собрания НЕ собственников нашего дома.
Кстати напишите, что именно вы делаете реально так сказать, а не бумажками???
Кстати, если вы подписали акт приёма-передачи - позвольте вас спросить теперь за общедомовую территорию (благоустройство) и состояние общедомового имущества. Вы так получается подтвердили, что всё ок???
Я вот интересуюсь - расскажите как так у вас всё прошло? И всё сделано согласно проекта? Знаете у меня большие сомнения на этот счёт. Если начать с протекающей крыши нашего нового дома и закончить коммуникациями и насосными станциями - там кошмар что творится, а вы не в курсе получается.
Последний раз редактировалось Никола 14 апр 2017, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Alexey 2015 писал(а):Никола. Сейчас квартиры передают представители Миэль. УК к этому отношения не имеет. Я понимаю ваше стремление. Но наверное лучше бы было помочь как то подсказать ка это сделать. Ну в самом деле всегда можно договориться обо всем и на условиях выгодных обоим сторонам. Во к примеру УК Пятиречье само предложило собрать собрание по поводу выбора совета дома. А так же предложили сделать улицу. Тарифы мы обсуждали. да они завышены. проект договора доробатывается по сей день. многое уде убрано. да и ни кто его подписывать в первой редакции не собирался.
Они и раньше их передавали, акты осмотра составляли и прочее. А вот далее - тов. Анохин брался за дело, он от УК и от Застройщика Тироса - и лапши он на уши вешает так, что я еле снял её после нескольких часов проведённых с ними в общении.
Кстати после общения например со Светланой, сотрудником Миэль, сразу хочется директора Тирос-Инвест назвать прячущимся негодяем, так как мало того что он запретил им визировать письма и претензии привезённые лично к ним в офис (отправка только по почте с Целью затягивания процесса по времени), но и сам на контакт не идёт, чтобы в глаза ему посмотреть хотя бы - как человеку и как директору задолжавшей нам организации. Одним словом прячется редиска. Вот вам и общение с представителями Застройщика - и сказано Светланой - жалуйтесь хоть господу - им до фени наши трудности.
Вот так как-то.
Последний раз редактировалось Никола 14 апр 2017, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Alexey 2015 »

Никола писал(а):Не заблуждайтесь.
http://SSMaker.ru/051506b9/
В любое время можно изменить - закон позволяет.
Это только разрешение, а не свершившийся факт. Очень сомневаюсь что это пойдут делать. Да и в принципе ни чего не мешает застройщику оформить собственность на свои квартиры. Тем более что принадлежат они не Тиросу. А одному лицу.
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Alexey 2015 писал(а):Это только разрешение, а не свершившийся факт. Очень сомневаюсь что это пойдут делать. Да и в принципе ни чего не мешает застройщику оформить собственность на свои квартиры. Тем более что принадлежат они не Тиросу. А одному лицу.
Ошибаетесь. Ни один застройщик - никогда не оформляет собственность. Знаете почему?
Поясню - потому, что тогда нужно ставить на баланс организации и.... платить налоги. Вопрос - где деньги на это? Ответ - правильно денег нет и оформлять не будут. Мы уже всё это проходили не с одним застройщиком. Пройденный этап.
Кстати, это не просто разрешение - это ЖК РФ и у нас всегда есть выбор. Трястись должна УК за наш дом, а не мы за УК. Т.к. выгода им налицо и нормальные взаимоотношения с собственниками нашего дома - это во главе угла должно стоять. А то мы можем и передумать и имеем полное право на это собственно.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Ответить