Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Общение жителей дома 2 ЖК Пятиречье (почтовый номер дома - "4 б")
Ответить

Вы за какой способ управления домом 2?

ТСЖ (Товарищество Собственников Жилья)
36
60%
УК (Управляющая Компания)
13
22%
Мне всё равно
1
2%
Я не собственник дома 2
3
5%
Ещё не определился(лась) с ответом на вопрос
5
8%
Воздержусь от ответа на вопрос
2
3%
 
Всего голосов: 60

Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Всем привет.
Пришёл ответ на заявление в электронном виде из ГЖИ.
http://SSMaker.ru/b74ddd6a/
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Oleg »

Ого. Жил.инспекция будет исследовать документы.
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Да, собственно как и Прокуратура. Кстати Прокуратура ранее ответила мне - я уже писал выше.
Теперь можно высылать жалобу и сообщение о преступлении в письменном виде заказными письмами. Так будет надёжнее))) :)
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Doc1.docx
(235.2 КБ) 43 скачивания
Всем привет.
Пришёл ответ о принятии заявления для рассмотрения из Прокуратуры в электронном виде.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Совесть »

Oleg писал(а):Ого. Жил.инспекция будет исследовать документы.

Нет, ГЖИ продолжит крышевание Петрова.
Есть уже куча отписок. "Никаких нарушений не найдётся". Так что время не теряйте.
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Всем привет.
Кратко напишу о сегодняшней встрече с помощником Неверова и итоги этой встречи - всем кому интересно.
Ответ был дан такой: они подключатся по партийной линии от Единой России в случае если Прокуратура и Жил. Инспекция - не сработают должным образом. Сначала дожидаюсь ответов из этих инстанций, а после по результатам - они либо подключаются к нашей проблеме, либо не подключаются, если всё разрешится до этого. Дали мне электронку приёмной Неверова, сказали доки и заявления сканировать и отправлять им - так всё быстрее гораздо будет. В общем пообещали не бросать нас с такой несправедливостью. Хотя бы так - это уже результат позитивный.
А ещё сказали, что если Жил. Инспекция плохо работает в этом направлении - то ответственных лиц нужно будет менять - не хотят нормально работать если, не успевают - то уступят место другим - более профессиональным инспекторам.
Юристы, которые присутствовали на встрече - дали однозначную оценку происходящему, без вариантов и согласились с моими утверждениями о подделке и не законности собрания и протокола и что это подпадает под статью УК РФ. В общем моё мнение нашло подтверждение у юристов - это уже радует. Ждём проведённой работы от Прокуратуры и Жил. Инспекции. Буду по возможности держать всех в курсе дела.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Alexey 2015 »

Никола писал(а):Собственников нет - есть дольщики. И разговор про то, чтобы судиться с ними не заводился пока. А разговор идёт о привлечении к ответственности за подделку официального документа и отмене протокола голосования.
Теперь по вопросу внешнего управления - не вводите всех в заблуждение, отсутствия управляющей компании не будет. Кто вам такое сказал про отсутствие УК. Пока мы как СОБСТВЕННИКИ не определились - администрация назначает ВРЕМЕННО Управляющую компанию на свой выбор по тендеру. Поэтому ничего сверхъестественного не произойдёт. Я предупреждал ещё в феврале, что не стоит заниматься противоправной деятельностью - видимо не доходит. Поэтому перспективы все знают - не дети.
Так теперь по порядку. Это как? "На свой выбор по тендеру" Вы уже определитесь или по тендеру или на свой выбор. А как же "ЖК РФ, Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом"
Ну выберет на конкурсе администрация УК Пятиречье. И что? Обяжут подписать договора в их редакции. И будет всё тоже самое. в течении года. Потом станет всё равно. И так пойдёт. И остановиться всё на том же месте. Ни чего не поменяется. ТСЖ не создадим. Поскольку очень много препятствий к этому. Да и не хотят жители этим заниматься. В доме живет не многим больше 20кв. Из всего дома принято квартир 200. В мае начнут получать собственность. Ну инициируют собрание уже собственники. Что-то изменилось?
Никола
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:40
Репутация: 6
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 0

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Никола »

Alexey 2015 писал(а):Так теперь по порядку. Это как? "На свой выбор по тендеру" Вы уже определитесь или по тендеру или на свой выбор. А как же "ЖК РФ, Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом"
Ну выберет на конкурсе администрация УК Пятиречье. И что? Обяжут подписать договора в их редакции. И будет всё тоже самое. в течении года. Потом станет всё равно. И так пойдёт. И остановиться всё на том же месте. Ни чего не поменяется. ТСЖ не создадим. Поскольку очень много препятствий к этому. Да и не хотят жители этим заниматься. В доме живет не многим больше 20кв. Из всего дома принято квартир 200. В мае начнут получать собственность. Ну инициируют собрание уже собственники. Что-то изменилось?
На конкурсной основе администрация выберет нам УК - это так должно произойти.
Обсуждение тарифов и обсуждение договора - вот что должно произойти официально на собрании Собственников. Причём поменяется всё кардинально - не будет там никаких застройщиков с 36% - вот в чём дело.
Меня вообще возмущает такой подход к нам - как будущим собственникам - за Быдло видимо нас держат.
Если вам проще в стороне посидеть и промолчать или покритиковать на форуме (зацепиться за фразу или за оборот речи (Не ошибается тот - кто ничего не делает)) - это ваше право, но скажу, что из-за молчунов - Россия пропадёт в таком разе тоже скоро, а не только умалчивание проблем по нашему дому. Под лежачий камень и вода не течёт.
Подумайте над этим..
Последний раз редактировалось Никола 14 апр 2017, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Пользователь игнорирует тех, кто плюёт на собеседников и на правила форума
Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Alexey 2015 »

Никола писал(а):На конкурсной основе администрация выберет нам УК Пятиречье. Обсуждение тарифов и обсуждение договора - вот что должно произойти официально. Причём поменяется всё кардинально - не будет там никаких застройщиков с 36% - вот в чём дело.
Меня вообще возмущает такой подход к нам - как будущим собственникам - за Быдло видимо нас держат.
Если вам проще в стороне посидеть и промолчать или покритиковать на форуме - это ваше право, но скажу, что из-за молчунов - Россия пропадёт в таком разе тоже скоро, а не только умалчивание проблем по нашему дому. Подумайте.
Вы закон то почитайте там про обсуждение тарифов то нет ни чего. А вот про ОБЯЗАТЕЛЬСТВО подписать договор есть.
Вот как то так.
4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2006 N 251-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 27.07.2010 N 237-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4.1. Информация о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации размещается на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов (далее - официальный сайт в сети "Интернет"). Правительством Российской Федерации определяются официальный сайт в сети "Интернет" и уполномоченный на его ведение орган. До определения Правительством Российской Федерации официального сайта в сети "Интернет" извещение о проведении открытого конкурса размещается на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также опубликовывается в официальном печатном издании, предназначенном для опубликования информации о размещении заказов для муниципальных нужд. Информация о проведении указанного конкурса должна быть доступна для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы. Информация о результатах открытого конкурса размещается на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на котором была размещена информация о его проведении, не позднее трех дней со дня определения таких результатов, а также опубликовывается в официальном печатном издании, в котором была опубликована информация о его проведении.
(часть 4.1 введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 401-ФЗ)
5. Орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.
6. Орган местного самоуправления не позднее чем за месяц до окончания срока действия указанного в части 5 настоящей статьи договора управления многоквартирным домом созывает собрание собственников помещений в этом доме для решения вопроса о выборе способа управления этим домом, если такое решение ранее не было принято в соответствии с частью 3 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 251-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Очно-заочное голосование собственников 15.02-14.03.2017

Сообщение Alexey 2015 »

Вот Ещё
В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса. Если в течение двух месяцев со дня проведения открытого конкурса собственники не заключили договор управления с управляющей организацией, такой договор считается заключенным на условиях, определенных открытым конкурсом.
(в ред. Федеральных законов от 05.04.2013 N 38-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, управление многоквартирным домом осуществляется управляющей организацией, с которой застройщиком должен быть заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
(часть 14 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Ответить