Новости и фото со стройки Дом 2

Общение жителей дома 2 ЖК Пятиречье (почтовый номер дома - "4 б")
Ответить
Диманыч
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:44
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 3
Этаж: 10

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Диманыч »

Oleg писал(а):Диманыч
Скрыть от собственника, разумеется, это не удастся.

Но дольщик-будущий собственник может попытаться сподвигнуть застройщика на какие-то бонусы вследствие этой ситуации.
Это вопрос понятный. Предлагаю посмотреть шире-как данные изыскания влияют на прочность конструкции в целом?
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Oleg »

Диманыч писал(а):Это вопрос понятный. Предлагаю посмотреть шире-как данные изыскания влияют на прочность конструкции в целом?
Для начала я бы узнал от застройщика причину, почему пришлось долбить старый монолит. Вероятно, это и произошло из-за явного дефекта (непрочности) старого монолита.
Ekaterina
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 11:46
Репутация: 1
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 10

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Ekaterina »

Новый фотоотчет на оф.сайте.
Что Бог ни делает, Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Oleg »

Ekaterina писал(а):Новый фотоотчет на оф.сайте.
Хорошие фото!
Alexey 2015
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Alexey 2015 »

Так спокойно. Монолит вскрывался из за разности в толщине перекрытий. Поскольку проектная толщина перекрытия 200мм. А в данных местах толщина составила всего 160 мм. было принято решение о усилении данного участка монолита.
На прочность конструкции разборка монолита не влияет. А вот для надежности всей конструкции это необходимо было сделать.
Поэтому произведенные работы выполнены в соответствии с разработанным ППР. И согласно проекта.
Вояка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:19
Репутация: 26
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 8

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Вояка »

Стройка продолжается,тьфу-тьфу-тьфу.
В субботу посетили с супругой дом-2. слава богу погода помогала, подбадривала.
Мало рабочих вот что плохо. на доме-1 (возводящемся) было человек 7-8. В касках оранжевых, по ним и посчитал их.
В доме-3 кто-то выглядывал из окна без каски и растегнутый до пупа, может самоубийца, может строитель, не рассмотрел выражение лица.
Как оказалось , адская студия находится на один подьезд ближе к станции, неправильно схему строительства перевел для себя).
В нашем доме что-то происходит ,но на уровне пещерного века. Бледнолицый парень таскает ведра с водой с первого этажа ,2 узбеков плитку плитку в 4 подьезде на 3 этаже. Один узбек насыпал горку сухой смеси , в центр налил воды и готовил лютый раствор, толи для плитки, не знаю. Выглядело довольно глупо, ведь останется плямба раствора. Возможно потом плиткой замаскируют.
В доме слышно было страшный грохот , наверно от отбойного молотка, шум перфоратора потише.
Очнь симпатично выглядят проходы между подьездами, то есть дом насквозь просматривается , можно ушлепать из четвертого подьезда в первый, без лестниц. надеюсь проходы потом заложат кирпичами.
Прицепил на трубу вентиляции просьбу о непостройке перегородки в ванной комнате. Судя по-всему много таких обьяв, так как манагер продаж все про это знает.
Очень понравилось,что в коридоре студий образуется огромная)0неожиданная ниша ,метров под 4кв. Там хоть комнату для вещей можно соорудить, хоть стоячую спальню)).
Квартира почти законченная, застеклят лоджию, введут электричество в помещение, контуры ванной комнаты , ну и дверь временную. Лифты видел,стоят с закрытыми дверями.Может конечно только двери и есть, не знаю ))
При мне приходили покупатели оформлялись в дом-1. Также видел двух посетителей , вот потом все было, не подслушал)).
Стены подьездов 3 и 4 толи побелили , толи покрасили водоэмульсионкой, вид странный .
Конечно не успеют к сроку доп.соглашения.
Очень удивляет малое количество работающих. Конечно если зарплата тысяч 15 это одна история, если нет денег и на эту зарплату вторая.Если же просто не хотят наши соотечественники работать на стройке это конечно глобальное зло.
Неужели находят работу в несчастном Деденево более выгодную? Или в Дмитрове вакансий хоть бегемотов ешь?
Последний раз редактировалось Вояка 20 июн 2016, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Oleg »

Вояка писал(а):Очень симпатично выглядят проходы между подъездами, то есть дом насквозь просматривается , можно ушлепать из четвертого подъезда в первый, без лестниц. надеюсь проходы потом заложат кирпичами.
А может, так лучше оставить? Будем дружить подъездами :lol:
Вояка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:19
Репутация: 26
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 8

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Вояка »

Тут куча опасностей.
Будут срезать от станции и к станции путь по этой просеке))
Мало своих подьездных и этажных поросенков, так еще и прохожие примешаются,со своими бычкками, шумовыми эффектами, мусором.
Фома
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 13:12
Репутация: 1
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Фома »

Вояка писал(а):Тут куча опасностей.
Будут срезать от станции и к станции путь по этой просеке))
Мало своих подьездных и этажных поросенков, так еще и прохожие примешаются,со своими бычкками, шумовыми эффектами, мусором.
И еще застройщик выступит с мнением, что раз есть проход между секциями, то и одного лифта на весь дом хватит 8-)
Вояка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:19
Репутация: 26
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 8

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Вояка »

Как бы вообще не поставили. Зашел с торца и шуруй вверх по ступенькам коридорным, навстречу здоровью и мускулистости.))(*)()
Так постепенно нам не придется ни за свет, ни за листву ,ни за что платить, все румяные, побросали курить и рить к тому-же.
Ответить