Мусоропровод в Доме 2

Общение жителей дома 2 ЖК Пятиречье (почтовый номер дома - "4 б")
Ответить
Александр
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2016, 15:02
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Потенциальный покупатель
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Александр »

К сожалению, про мусоропровод - это не шутка. Информация просочилась от застройщика. Я этот вопрос задал представителю застройщика на данном форуме - пока отмалчивается. Это тоже нехороший признак.
Внести изменение в проект - дело не хитрое. Оформят изменение и спокойно сдадут дом без мусоропровода.
Нужно их теребить. Может кто знает, по какому телефону можно позвонить ответственному представителю?
Татьяна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:18
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Потенциальный покупатель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Татьяна »

Добрый день! Мусоропровод должен быть установлен и должен эксплуатироваться! Часто бывает такое, что выходишь на улицу с мусором, а контейнера нет и люди начинают выстраивать пирамиды из мусорных пакетов около подъезда! Вот от чего крысы и тараканы!
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, Долгопа
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 13

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Александра »

Александр, мне не очень понятно, как "информация" может "просочиться от застройщика", но при этом вы ищете возможность контактировать с ответственным представителем. Вы же общались с тем, от кого информация "просочилась".
Во всех новостройках делают мусоропровод, при сдаче его заваривают, чтобы во время массовых ремонтов его не разнесли строительным мусором. Так везде. Потом через некоторое время жители решают, открывать его или нет.

Татьяна, что значит, контейнера нет, есть стационарное место, откуда производится вывоз мусора. И контейнеры там есть всегда. Их никто не увозит. Это же не бункер для строительного мусора, который по факту наполнения увозят. С такой ситуацией, что вы описываете, я ни разу не встречалась. Если контейнера нет, то и из мусоропровода некуда мусор будет деть. Он не пропадает оттуда сам волшебныи образом - его точно также переносят в те же контейнеры.
Александр
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2016, 15:02
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Потенциальный покупатель
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Александр »

Я при общении с представителем застройщика выразил свое мнение о его "неправильных" намерениях. Но этот представитель не является ключевым. Поэтому ищу дополнительных.
Если я не один буду их дергать - положительный результат будет более вероятен.
А устанавливаются мусоропроводы не всегда и не везде. Если его не установит, то и заваривать будет нечего, и разваривать тем более.
Татьяна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:18
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Потенциальный покупатель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Татьяна »

Некоторым личностям трудно донести мусор до этого "стационарного места" и они оставляют его около подъезда((( А когда есть мусоропровод, то мусор прямым путем попадает в мусоросборный контейнер, который находится в мусорокамере! Мусоропровод очень нужная вещь в доме!
Владимир
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2016, 17:28
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Потенциальный покупатель
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Владимир »

Почитав другие форумы я понял, что в соседнем доме №4 мусоропровода вообще нету. И если не будет в доме №2 я буду вообще в шоке.
На каком основании мусоропровод убирают из проектов???
У кого то видел фото дома №2 где должен быть мусоропровод. Там есть отверстие в перекрытии с пенопластом. И что? Отверстия омонолитят и всё, прощай мусоропровод...?
Если Заказчик начинает перед сдачей дома экономить даже на мусоропроводе, то возникает вопрос о финансовой состоятельности нашего Заказчика-Застройщика и задать себе вопрос на чём ещё будет экономия???
Вояка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:19
Репутация: 26
Откуда: Москва
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 2
Этаж: 8

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Вояка »

Да не может такого быть. Хотя видел в Куркино(Химки) заваренные дверцы мусоропроводов в новых домах.Мод перевор с этажами контейнера не хватает.
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, Долгопа
Мой статус в ЖК Пятиречье: Дольщик
Номер дома (строительный): 3
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 1
Этаж: 13

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Александра »

Татьяна, особо одаренные пакеты в подъезде возле мусоропровода оставляют.
Потому что фу-фу-фу мусоропровод трогать.
Понимаете, если у человека в голове сидит "а что, разве здесь не убирают?", то ничего не поможет, ни мусоропровод, ни контейнеры.
Татьяна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:18
Репутация: 0
Мой статус в ЖК Пятиречье: Потенциальный покупатель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Новости и фото со стройки Дом 2

Сообщение Татьяна »

Если следить за мусоропроводом и нормально обращаться с ним, то и притрагиваться к нему не противно будет! Мы живем в XXI веке, мусоропровод создан для удобства, так зачем же от него отказываться?!
5river
Администратор
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:32
Репутация: 8
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Мусоропровод в Доме 2

Сообщение 5river »

Все сообщения сверху в этой теме отделены отсюда в отдельную тему "Мусоропровод в Доме 2".
Ответить