Прямой договор с РСО.

Общение жителей дома 4а ЖК Пятиречье
Лилия
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 14:07
Репутация: 13
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Прямой договор с РСО.

Сообщение Лилия »

Соседи, кто в курсе: скажите, пожалуйста, как обстоят дела с заключением прямых договоров с РСО на поставку тепла и воды?????

Люди, это же не нормально, что мы ресурсы потребляем, но за них не платим… Представляете какие счета, рано или поздно, выкатят каждой квартире?!
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: Прямой договор с РСО.

Сообщение Oleg »

Закон о прямых договорах жильцов с РСО -
это пример нового закона, который в российских реалиях не работает ((
kaguti
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 17:49
Репутация: 4
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 4
Этаж: 5

Re: Прямой договор с РСО.

Сообщение kaguti »

А нельзя написать в "Ресурс-Деденево" заявления сдля открытия личных счетов?
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Нет прямого договора с Ресурс-Деденево

Сообщение Совесть »

Лилия писал(а): 18 окт 2018, 14:19 как обстоят дела с заключением прямых договоров с РСО на поставку тепла и воды?????

УК Пятиречье с "инициаторами" собрания о прямых отношениях с РСО... грубо послали аж в суд:
https://dmitrov--mo.sudrf.ru/modules.ph ... id=1540005

СТОРОНЫ ПО ДЕЛУ (ТРЕТЬИ ЛИЦА)
ТРЕТЬЕ ЛИЦО Администрация Дмитровского р-она
ИСТЕЦ Анохин А.А.
ИСТЕЦ Завицкая Е.А.
ОТВЕТЧИК МУП "Ресурс-Деденево"
ТРЕТЬЕ ЛИЦО ООО УК "Пятиречье"
ИСТЕЦ Полосухин С.В.

ДЕЛО № 2-3229/2018
Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде 18.07.2018 15:15
Передача материалов судье 18.07.2018 19:16
Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению Оставление иска (заявления, жалобы) без движения 19.07.2018 09:34
Рассмотрение исправленных материалов, поступивших в суд Иск (заявление, жалоба) принят к производству 09.08.2018 18:47
Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству 09.08.2018 18:47
Подготовка дела (собеседование) 29.08.2018 11:20
Вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству 29.08.2018 16:05
Судебное заседание Рассмотрение дела начато с начала (!) Вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора 18.09.2018 11:15
Судебное заседание 08.10.2018 10:20

Кажется (особенно с момента вступления в процесс 3го лица - владельца Ресурс-Деденево), что судье всё объяснили правильно - что лучше дождаться отзыва лицензии УК Пятиречье, чем выносить решение, неудобное администрации (может у неё например нет бюджета на лишние рабочие места). Ну в крайнем случае - для затягивания - ещё не поздно оспорить "собрание", проведённое с нарушением - не было объявлено даты-времени очной части отдельно от периода заочной.

Ресурс-Деденево не собирается выполнять развешанной по доскам брехни УК Пятиречье о прямых отношениях. А если решение суда и будет - вступит оно в силу вместе с уходом УК Пятиречье в мир иной. Аминь. "Истец" Полосухин на суд не ходит, остальным тоже некогда, третьи лица всё решат.
Лилия писал(а): 18 окт 2018, 14:19Представляете какие счета, рано или поздно, выкатят каждой квартире?!

Труп Петрова вам ничего не выкатит... у него более трёх административных правонарушений за календарный год = возможности отзыва лицензии.

ВДРУГ возникшие "трудности" Петров пиарит на сайте арбитражного суда, Спасскую 6А отняли как Целеево 4Б (низашто! ну даты договора и собрания расходились)
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Лилия
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 14:07
Репутация: 13
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: Нет прямого договора с Ресурс-Деденево

Сообщение Лилия »

Спасибо всем, кто откликнулся!
Совесть писал(а): 19 окт 2018, 20:09Труп Петрова вам ничего не выкатит...
Секундочку, причем тут «труп Петрова» и УК Пятиречье? Управляющая компания, ещё летом, в одностороннем порядке расторгла договор с МУП на основании ОСС МКД. Получилась ситуация, при которой МУП выступает сейчас в роли «доброго самаритянина» и поставляет нам тепло и холодную воду, не имея договора ни с УК, ни с собственниками. Так платить за банкет-то кто будет???
Совесть писал(а): 19 окт 2018, 20:09 УК Пятиречье с "инициаторами" собрания о прямых отношениях с РСО... грубо послали аж в суд

Именно это мне бы и хотелось узнать - какое решение принято по делу? Почему МУП «Ресурс-Деденево» до сих пор не заключило прямые договоры?
Они отказываются по формальным причинам, типа, «в решении ОСС МКД не указана дата, с которой заключается договор», или «инициаторами собрания не представлен полный комплект документов, необходимый для заключения договора»?

Или они говорят: «А просто не хотим и не будем! Мы же - не частная котельная Сидорова, а бюджетное предприятие, и нам наср…ть на вновь образующуюся задолженность перед Газпромом, всё равно, ее погасят за нас из бюджета»??? Исходя из Ваших предположений, Дмитровская Администрация готова умышленно плодить долги РСО, а потом тратить миллионы бюджетных денег на их покрытие, в то время как могла бы отремонтировать на эти средства дорогу, садик или сделать еще что-то полезное?!?! Разве это в их интересах??

Кто-нибудь может объяснить: что происходит?
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

послали "инициаторов"

Сообщение Совесть »

Лилия писал(а): 01 ноя 2018, 10:49Управляющая компания, ещё летом, в одностороннем порядке расторгла договор с МУП на основании ОСС МКД.
А кто сейчас отапливает дом? Водо-снабжает/отводит...


Лилия писал(а): 01 ноя 2018, 10:49Почему МУП «Ресурс-Деденево» до сих пор не заключило прямые договоры?
По тому же, почему ещё в феврале послали, с этими людьми не о чем разговаривать

Изображение Изображение Изображение


У вас ко мне претензии за то, что вы повелись на лапшу от салькова-анохина? Ну если вам так удобно - считайте, что это я сказал начальству РСО послать "инициаторов" из УК Пятиречье на 3 буквы. Но и без меня там до этого догадались ещё в феврале.


Лилия писал(а): 01 ноя 2018, 10:49Именно это мне бы и хотелось узнать - какое решение принято по делу?
Козла Анохина спросите. С бл-дью из 114кв - громче всех оравшей "против Петрова" - чтобы тут же повыгоднее продаться.

ИМЕНЕМ ДМИТРОВСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ
https://dmitrov--mo.sudrf.ru/modules.ph ... id=1540005
Судебное заседание Объявлен перерыв 18.10.2018 15:00
Судебное заседание Вынесено решение по делу ОТКАЗАНО в удовлетворении иска (заявлении, жалобы) 25.10.2018 09:10

ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ПОСТ.)
ФИО (наименование) заявителя ООО УК "Пятиречье"
Вид жалобы (представления) Апелляционная жалоба


Повторяю: Истцы на суды не ходили - им это нах не надо. Им надо тянуть ваши человеческие надежды до горизонта.

Так что не надо меня спрашивать почему РСО воды / прямых договоров не даст.

В практическом плане разборки в судах означают:
Первая инстанция - дмитровский городской - огласил резолютивную часть, неспешно пишет мотивированное решение к декабрю (а если судью попросят сначала сходить в отпуск, то и к январю, до написания - апелляция преждевременна). Потом есть месяц на подачу апелляционого заявления, его рассмотрение в мосОблСуде - февраль-март. К тому времени уже и не важно в чью пользу будет апелляционное определение - в пользу срочно "вступившего в процесс" третьего лица. Вы ведь народ послушный... как начальству надо, так вы и согласны.

А теперь подумайте, как вы отнесётесь к фальшивости протокола ОСС 15.10.2018 д.4А "без ПД" - как надо жопе анохина-петрова?
Или вам вода нужна? При Петрове-Воробьёве-Анохине... воды не будет, РСО гарантирует.
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

нет ОСС о прямых договорах с Ресурс-Деденево

Сообщение Совесть »

Лилия писал(а): 01 ноя 2018, 10:49Управляющая компания, ещё летом, в одностороннем порядке расторгла договор с МУП на основании ОСС МКД
Не расторгла
(и см текст определения по иску Ресурс-Деденево на kad.arbitr.ru > Пятиречье)

23.11.18 на сайте дмитровского городского появилось мотивированное решение суда
(всего лишь через месяц после самого решения. Ещё с месяц апелляционное может дописываться и отправиться в мосОбл, к январю-февралю вступит в силу)

ДЕЛО № 2-3229/2018 ~ М-2646/2018
https://dmitrov--mo.sudrf.ru/modules.ph ... t_number=1

Ну отказали "собственникам", по формальным причинам:
- протокол нарисован криво, приложений не хватает,
- был ответ Ресурс-Деденево на писульку УК-Анохина-Завицкой-Полосухина, но они поспешили в суд,
- Администрация уведомления о собрании не получала, находится в стадии ликвидации, во внеочередном собрании собственников помещений многоквартирного дома участие не принимала, а в доме не проживает, т.е. уведомление на досках - не является надлежащим,
- Договор №/Г-17 горячего водоснабжения с управляющей организацией ООО УК «Пятиречье» и ответчиком не расторгнут,
- задолженность перед ответчиком по оплате горячего водоснабжения составляет по состоянию на 18.10.18г. 9443253 руб. 62 коп,
- не указано с какой организацией заключаются прямые договоры..."
кроме того, на сайте "Реформа ЖКХ" этого протокола нет.

В действительности, этой т.н. судье было объяснено:

- "истцы" являются сотрудниками УК, задолжавшей ответчику,
- есть доверенность Петрова адвокату Мелехиной Н.В. которая представляет интересы УК,
- Петров решил спрятаться за маской "мы не УК, а ОСС",
- МУП всё равно обанкротит УК Пятиречье, учредитель не против,
- ГЖИ уже наштамповала "более 2х административных правонарушений за календарный год" т.е. для отзыва лицензии УК Пятиречье есть всё,
- жителям всё надоело и хочется горячей воды... а нет её из-за Петрова

ну и пр. подобные обстоятельства. Самым показательным из которых оказался отказ УК Пятиречье от подписания актов о выполнии (2й лист февральского ответа МУП).

Ресурс-деденево ещё с мая знала, что "инициаторы" скоро принесут писульку...
и их юрист оказался грамотнее. Хотя, в Дмитровском Городском не это важно.

А застройщику-Анохину нужно было лишь время потянуть, серьезных надежд на прямые отношения с РСО и не было.
Как и сейчас нет надежд на оспаривание "протокола Фролова А.Н."
хотя идиот Валера готов пойти свидетелем к Анохину, что объявлений о нарисованном собрании не вывешивалось, ЧОП по указанию Анохина всё снимал.
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:53
Репутация: 17
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 2
Номер дома (почтовый): 4 Б
Номер секции в доме: 4
Этаж: 3

Re: нет ОСС о прямых договорах с Ресурс-Деденево

Сообщение Oleg »

Совесть писал(а): 24 ноя 2018, 00:28 Валера готов пойти свидетелем к Анохину, что объявлений о нарисованном собрании не вывешивалось, ЧОП по указанию Анохина всё снимал.
Что за Валера?
VALSEM
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 май 2016, 11:47
Репутация: 5
Мой статус в ЖК Пятиречье: Житель
Номер дома (строительный): 4
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: нет ОСС о прямых договорах с Ресурс-Деденево

Сообщение VALSEM »

Oleg писал(а): 24 ноя 2018, 11:40 Что за Валера?
Он имел ввиду меня. Только забыл меня об этом спросить. Бред его надоел даже мне. Квартиру он свою продает, а возможно уже продал. Поразительная способность в борьбе за объективную информацию насрать всем
и обосрать все. Офицально заявляю ни каких договоренностей ни с Анохиным, ни с УК Пятиречье я не имел, не имею и не буду иметь. А вот если подпись моей супруги будет подделана тогда будет иск.
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 май 2016, 13:58
Репутация: 16
Мой статус в ЖК Пятиречье: Бывший дольщик (житель) Пятиречья
Номер дома (строительный): 0
Номер дома (почтовый):
Номер секции в доме: 0
Этаж: 0

Re: нет прямого договора с РСО

Сообщение Совесть »

Вот за это анохин-петров тебе и благодарны, что фактически на них и работаешь. Но смысла в этом нет...

Кому иск? Неустановленному лицу? Или кто-то признался?

А на тебя можно писать заявление о клевете уже вчера, ты же наштамповал свидетелей твоих высказываний, что [фамилия] позарился на деньги... хотя со свечкой не стоял.

А если выяснится подделка подписи - это вообще возможно где? Ты туда пойдёшь свиделем или лучшим другом/представителем? А если не позовут, то как это вообще выяснится?

Ну а народный вывод о подписи будет проще: [имя] позарился на деньги.

Oleg писал(а): 24 ноя 2018, 11:40 Что за Валера?

Твой друг Мысев объявил ОСС дома 4Б. А ты с тем самым Алексеем объяву не продублировал... быстро ты друзей забываешь.
признание продажного админа в сотрудничестве с кидалой-говностройщиком viewtopic.php?p=9604#p9604
Ответить